Сберегатель (Сэр Лонг)
Сберегатель (Сэр Лонг) личный блог
06 апреля 2018, 14:13

Почему Виталик Бутерин - величайшая личность 21-го века. (Мой маленький заочный спор с Германом Клименко)

«Приведите мне хоть одно практическое решение!» © Герман Клименко

Из интервью

smart-lab.ru/blog/copypaste/462928.php

Да, всего год назад я так-же скептически относился к Биткоину (Герман Клименко относит своё высказывание ко всем криптовалютам в частности и к блокчейну вообще, но год назад я имел слабое представление об альткоинах и тем более о блокчейне и поэтому я рассуждал только о Биткоине).

Я считал крипту забавой гиков и мелких спекулянтов (и инструментом жуликов, увы..), и был уверен, что для остальных крипта будет бесполезна.

Но постепенно я разглядел — какие масштабы принимает привлечение средств для малых стартапов при помощи ICO.

И какую роль в этих привлечениях играет Эфир и токены на его блокчейне.

А Эфир создал Виталик Бутерин.

Микро-платежи при помощи смарт-контрактов превращаются в микро-инвестиции.

И его творение изменит мировую экономику, как минимум — в зоне  микро-инвестиций и микро-стартапов, я в этом уверен.

Идея смарт-контракта была выдвинута в 1996г Ником Сабо

( Читать о Нике Сабо smart-lab.ru/blog/copypaste/459025.php )

И только спустя примерно 20 лет после этого, Виталик Бутерин смог предложить юзабельный продукт, который стал активно использоваться, и во второй половине 2017г масштабы привлечения средств в стартапы через ICO достигли более 1.5 млрд долларов.

=


Мой канал Telegram: t.me/cryptothrash
=
Список перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) : 
goo.gl/u5hgK2
=
Все свежие раздачи бесплатных токенов (айрдропы):
goo.gl/uvLnVh

=
«Облачный майнинг».
HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg = 01.09.2017 изменил все ранее купленные контракты с бессрочных на годовые
Discount PromoCode HF18INET404 = minus 30%
GENESIS MINING: t.co/BJOb65tFeZ = Бессрочные контракты SHA-256, Промокод на скидку 3% — Uv31rm
CCG Mining: t.co/MlRRKzr71G = Бессрочные контракты SHA-256
NuVoo Mining: t.co/ofRkZZz2rb
=
Аппаратные крипто-кошельки.
LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom

=
Кошельки и платёжные системы.
PAYEER: goo.gl/tDavne (обмен BTC,ETH,USD,EUR,RUR)
ADVCASH: goo.gl/qTy5z5

Cryptopay: t.co/cBftsLacoF
=
Рублёвые крипто-биржи.
YOBIT: goo.gl/irx0NL

EXMO: goo.gl/cMhZR6
CEX: goo.gl/b7A3hS
= Margin Trading 
=
Обмен криптовалют на фиат.
LOCALBITCOINS: goo.gl/v2hNf6
BTC banker: goo.gl/59Z9QD
ETH_CHANGE_BOT: goo.gl/dgBgJr

=
Перспективные крипто-проекты.
CryptF: t.co/IvdLVdWNqw
BitPlay Club: t.co/xY9fK2PaDH
TrueFlip: t.co/nbnoTjrn7X
Crypto — Forex Club Libertex: t.co/tAGSg1VS2S
Bit24: t.co/QJtZMu2Z6f
DATECOIN ICO: t.co/r3d9QmDUUf
Akaiito ICO: t.co/GafrGxfYg0

=
25 Комментариев
  • sergik99
    06 апреля 2018, 14:20
    Но постепенно я разглядел — какие масштабы принимает привлечение средств для малых стартапов при помощи ICO.

    Это конечно, но боюсь себе представить масштабы обманутых вкладчиков перекрывающих дороги.
  • RomanAndreev
    06 апреля 2018, 14:39
    Бутерин — мелкая сошка в Сравнении с Бузовой
    есть масса других альткойнов со встроенными СК на гораздо более прогрессивных движках, так что эфир скоро устареет.
    А Бузова только начинает развивать свою криптоимперию и тоже начинается на БУ, так что у нее все козыри на руках.
    Все — в бузкойн! )

  • MrTwister
    06 апреля 2018, 15:02
    квантовый компьютер еще раз изменит мир криптовалют
    владелец квантового компьютера, ковыряя в носэ, например, взломает токены бузовой, присвоит их себе и предьявит их детчке.
    заберет все, что она там будет иметь на продажу, концерты, прочую фигню, да и тушку самой бузовой, если захочет на сдачу тоже заберет себе.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн