Pro Bitcoin
Pro Bitcoin личный блог
24 марта 2018, 09:53

Инвесторы из Южной Кореи могут приобрести биржу Bitstamp

Инвесторы из Южной Кореи могут приобрести биржу Bitstamp
Журналист New York Times Натаниэль Поппер рассказал в своем Twitter-аккаунте, что криптовалютная биржа Bitstamp может быть продана южнокорейским инвесторам за $400 млн. Эта новость пока что не подкреплена официальными комментариями, однако она уже вызвала резонанс среди пользователей. 

«Наряду с прочими новостями о биржах я слышал, что одна из старейших бирж Bitstamp будет, возможно, продана инвесторам из Южной Кореи. Речь идет о сумме в $400 млн», — пишет журналист. 

Отметим, что площадка была зарегистрирована в Люксембурге в 2011 году. Подписчики Поппера в Twitter считают эту новость негативной, так как владельцы из Южной Кореи могут не обладать достаточными знаниями о том, как вести дела биржи. Иные намереваются уйти с площадки, ссылаясь на недостаточное знание южнокорейского законодательства в области криптовалют. 

Некоторые комментаторы считают, однако, что возможная продажа не повлечет крупных перемен для биржи. «Не исключено, что биржа откажется от своих офисов в Европе и от отношений с банками, однако в чем тогда смысла ее продажи?», — недоумевают пользователи. 

Официальных комментариев по этой ситуации пока что нет ни со стороны биржи, ни со стороны Южной Кореи. 

Сообщение Поппера доступно по ссылке: twitter.com/nathanielpopper/status/976855339927785473. 

Оригинал статьи о возможной продаже биржи доступен здесь: cointelegraph.com/news/south-korean-investors-to-buy-crypto-exchange-bitstamp-for-400-mln-sources-report. 

Источник

1 Комментарий

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн