💯Чек-листов по фондовому рынку
💯Чек-листов по фондовому рынку личный блог
31 октября 2017, 22:37

Коротко про газпром, лукойл, татнефть, сбербанк, и даже про фРТС

Предлагаю небольшую нарезку с сегодняшнего дневного стрима 31 октября.

Немного про наш рынок, фРТС, газпром, лукойл, татнефть, сбербанк.

можно слушать на скорости 1.25

Татнефть — вся интрига в размере промежуточных дивидендов, который Совет Директоров предложит 6 ноября.

необходимо учесть, что в этом году были большие дивиденды (22 рубля), 50% от прибыли по МСФО, и интрига — назначат ли  промежуточные за 9 месяцев исходя из 22 рублей или выше.

если  даже назначат 16.5 рублей — на мой взгляд это опрокинет татку под 400. а если ниже — то на 360-370.

Лук наконец доиграл до лоев января)). может разворачиваться.

Сбербанк уже в развороте, цель 168-172 при 1970 по ММВБ в первой половине ноября.

P.S. Всегда стоит зайти в мой личный блог и прочитать что-то свежее
11 Комментариев
  • Серж пЕтрович
    31 октября 2017, 22:51
    новостёнка про ГП из истерического антироссийского американского лукошка: Дочка Газпрома потратила почти $1 млн на лоббистов в США (РБК)

    В условиях развернувшейся в США и мире охоты на ведьм, завтра может отыграть…

    И ещё США ввели ограничения на сотрудничество с энергосектором России
    russian.rt.com/world/news/444916-ssha-rossiya-neft-sankcii
  • Captain_Smirnoff
    31 октября 2017, 23:03
    Мне понравилась аналогия татки с аэрофлотом. Считаю, что именно этот сценарий и будут разыгрывать. Обидно. Один из перспективных шортов, имхо.
  • AlexeyAnt
    31 октября 2017, 23:12
    т.е. если татары объявят дивы, когда будет отсечка? если до 22 декабря — то их фьюч должен  рухнуть, он 440 торгуется сейчас
  • zaq789
    01 ноября 2017, 14:38

    Мне кажется, совершенно опрометчиво прогнозировать движение Сбера только на основании его графиков и объемов.  Это бенчмарк всего нашего рынка, который не самостоятелен  и   старательно повторяет американцев. Мы живем идеей скоро обвала америкосов, поэтому  любую просадку у них мы копируем с большей амплитудой. Но если Америка пойдет вверх (что более вероятно), то никакой коррекции у Сбера не будет, он поедет за 200.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн