Leo
Leo личный блог
18 сентября 2017, 01:02

кто управляет миром финансов

Добрый вечер уважаемые смартлабовцы, в связи с приближающимися иудейскими праздниками Рош а  Шана -еврейский Новый год, и Йом Кипур -Судный день, хочу всем пожелать доброго здоровья и успехов в зарабатывания денег на финансовых рынках, и напомнить, что надо покупать на Рош а Шана и продавать на Йом Кипур-древняя биржевая аксиома, потому, как, кто воротилы финансового мира?, правильно -евреи.
40 Комментариев
  • sortarray sortarray
    18 сентября 2017, 01:26
    Еврей Карл Маркс с Вами согласен:)

    “Поищем тайны еврея не в его религии, – писал Маркс, – поищем тайны религии в действительном еврее. Какова мирская основа еврейства? Практическая потребность, своекорыстие. Каков мирской культ еврея? Торгашество. Кто его мирской бог? Деньги. Но в таком случае эмансипация от торгашества и денег – следовательно, от практического, реального еврейства – была бы самоэмансипацией нашего времени”.

    “Еврей эмансипировал себя еврейским способом, он эмансипировал себя не только тем, что присвоил себе денежную власть, но и тем, что через него и помимо него деньги стали мировой властью”.

    “Итак, мы обнаруживаем в еврействе проявление общего современного антисоциального элемента, доведенного до нынешней своей ступени историческим развитием, в котором евреи приняли, в этом дурном направлении, ревностное участие; этот элемент достиг той высокой ступени развития, на которой он необходимо должен распасться. Эмансипация евреев в ее конечном значении есть эмансипация человечества от еврейства”.

    “Деньги – это ревнивый бог Израиля, пред лицом которого не должно быть никакого другого бога… Бог евреев сделался мирским, стал мировым богом. Вексель – это действительный бог еврея. Его бог – только иллюзорный вексель“.

    “То, что в еврейской религии содержится в абстрактном виде – презрение к теории, искусству, истории, презрение к человеку, как самоцели, – это является действительной, сознательной точкой зрения денежного человека, его добродетелью“.
  • Gryphon
    18 сентября 2017, 07:31
    Рош а Шана уже скоро, должен быть рост и новые хаи, а на кипур не факт что падать будем)
  • lp7
    18 сентября 2017, 08:29
    последний  еврей с которым я работал с 2008 года уехал в Израиль бросил свой бизнес и мне должен… вот я думаю может вернется на праздник и долг отдаст -) а вообще  я  улыбаюсь как то сделали заказ имитацию… что бы дешевле было ..  причем  для еврейской  общины российской -)  ну поставил потом звонят  а почему не работает! ))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн