Pin-T-Set
Pin-T-Set Рецензии на книги
17 сентября 2017, 09:59

Важно не сколько ты падаешь, а сколько встаешь. История трейдера.

Моя оценка:
(5 из 5)

Г.Смит («Как я играю и выигрываю на бирже») 19 лет падал в трейдинге, а потом встал и уже больше не падал. Правильнее было бы назвать эту книгу «Как я проигрывал 19 лет, а потом стал выигрывать», потому что история его проигрышей завораживает. Что ему помогло подняться? Самое главное, он снизил планку: задачу быстрейшего обогащения заменил на задачу «оставаться в прибыли каждый месяц». Были и другие мелочи, например, отказ от шортов, отказ от графиков вообще. Мне кажется, можно было и оставить графики. Просто не надо на их основе предсказывать будущее. Подозреваю, что Г.Смит периодически все-так подсматривал хотя бы общее движение. Для торговли он использует (использовал?) индикаторы настроения.

Не знаю, что больше всего поражает в этой истории: или то, что он безуспешно, но упорно боролся 19 лет, или то, что он все-таки встал. Все-таки книги практикующих трейдеров, а не болтунов обладают особой ценностью. Стоит прочесть.

13 Комментариев
  • Sopernik
    17 сентября 2017, 10:03


  • Тимофей Мартынов
    17 сентября 2017, 11:30
    Спасибо!
    даже не слышал про эту книгу.
    добавил ее в наш каталог и привязал ваш пост к книге
  • Маркиз Лафайет
    17 сентября 2017, 12:04
    Хахахахах, на момент чтения этого топика автор книги опять проигрался до нитки. 
  • Евгений
    17 сентября 2017, 12:15
    Когда я читаю фразу — играть на бирже и выигрывать, у меня на уме только одно, человек не хочет выявлять закономерности для получения статистического преимущества, он хочет случайным образом выиграть. Если 19 лет делать по одной ставке в рулетке и выиграть, то писать книгу об этом ненужно, ибо это укладывается в теорию вероятности, и никакой заслуги автора тут нет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн