Антон Иванов
Антон Иванов личный блог
11 апреля 2017, 12:15

Сколько стоит держать Си?

Господа, всем доброго дня!

Прошу зал помочь с расчетом стоимости «владения» фьючерсом Си, если держать его в среднесрок или долгосрок в качестве хеджа.
До сегодняшнего дня меня интересовал только размер ГО и комиссии покупки и продажи. Насколько я понимаю, если фьюч переносится через ночь, то появляются дополнительные комиссии? Может еще какие-то платежи? Сколько же всего примерно в месяц стоит держать 1 контракт Си? Есть ли разница в стоимости на дальние контракты, или разница только в ликвидности?


9 Комментариев
  • PSH
    11 апреля 2017, 12:27
    Комиссий за перенос нет
    Когда будете его роллировать (раз в 3 мес), будет возникать контанго. Контанга и есть плата за «держание» фьюча в долгосрок
    Разница в стоимости на дальние контракты есть, это можно увидеть, открыв терминал. Эта разница в стоимости и называется контанго.
  • astray
    11 апреля 2017, 12:56
    пока в глазах не потемнеет )
  • Евгений Макеев
    11 апреля 2017, 13:31
    smart-lab.ru/q/futures/
    идете сюда
    Тимофей сделал замечательную таблицу, ищите колонку Керри% год для интересующего вас контракта — именно столько в год для вас (в рублях)  будет стоить держать фьючерс.
    Комиссии минимальны по сравнению с контанго, это не проблема.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн