Роджер (веселый).
Роджер (веселый). личный блог
19 марта 2017, 12:13

Шорт СИПИ, или ничто так не веселит, как смартлаб!

Стоимость акций на бирже 80% времени находится выше своей фундаментальной стоимости и в этот промежуток времени рынок может равновероятно сходить, как вверх, так и вниз. В США инвестирование в ценные бумаги населением приняло большие масштабы и рынки  полностью контролируются гос. структурами и используются, как средство изъятия лишней денежной массы. А следовательно акции будут расти до тех пор, пока будет большое количество желающих шортить индекс. А все связанные  с государством структуры будут с большим удовольствием продавать путы, забирая у людей деньги. Это как игра в покер с человеком, который видит ваши карты. 
    Есть тут один «звездный» аналитик, который любит спорить с рынком пытаясь спекуляциям дать разумные объяснения. То на ЛЧИ пять лямов засадит, то на пятилетку СиПи зашортит постоянно усредняясь. Обожает он еще всех жизни учить, а заодно и трейдингу. На телеке и радио таких приветствуют, всегда ценится пропаганда, которая дает прирост баранов стране. Так последнее время рейтинг начал падать и на его топиках  прослеживается тенденция на уменьшение числа плюсов. Дело запахло керосином! Наш гений недавно женился, и теперь деньги нужны не только на шорт СиПи, но и еще на маленькие женские слабости. А где их взять, если СиПи не падает? Остается только научить людей трейдингу, а тут прибыль пропорциональна рейтингу. Значит надо рейтинг поднимать! Будучи восхищенный популизмом победой Трампа и понимая, что в основном его клиенты, это богом Путиным обиженные люди, решил отойти от рынка и написать топик о том «кому на Руси жить хорошо», который побил все рекорды по плюсам и обошел даже творчество решпекта. 
   Тимофей, шокированный рукописью своего друга, и опасаясь увидеть у дверей студии «Смартлаба» ребят в черном с надписями на шевронах ФСБ, тут же организовал ответку, в которой назвал «нашумевший» топик глупостью! А всех, кто не понимает простых вещей, что за все в этом мире надо платить, определил дэбилами. Вот только он не учел одного, что если бы люди понимали, что ничего не падает на голову «По щучему велению и его хотению», то такое понятие, как «трейдинг» было не в моде!) 

Ну и ниже песня, которая никак не связана с топиком, а может все же… оставлю на усмотрение читателя!)


27 Комментариев
  • Baks
    19 марта 2017, 12:24
    ну, хорошо...., а почему так зло ?
    … или пятки болят (без претензий..., но всё же тон....)?
  • ролик также имеет отношение к самому автору
    • Харуто Тагава
      19 марта 2017, 13:07
      Юрий Желудев, это не твоя родственница на видео? единственное достижение поцреотов за 20 лет это Путин, больше и нечем сходу бить, печально.
        • Харуто Тагава
          19 марта 2017, 13:22
          Юрий Желудев, конечно типичная поцреотка. слетала в загнивающий Париж за санкционными сырами, приоделась в брендовые шмотки, пока остальная Россия ест сыры из пальмового масла и носит дешманский китайский ширпотреб, залила баки французским коньяком и давай кричать как любит рассею и путина. Не удивлюсь, что у неё ещё и домик на загнивающем есть с видом на жительство. 
            • Харуто Тагава
              19 марта 2017, 13:30
              Юрий Желудев, пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки.
                • Харуто Тагава
                  19 марта 2017, 13:37
                  Юрий Желудев, это «выражение» из Буратино, патриот, а таких вещей не знаете.
                    • Василий Олейник
                      19 марта 2017, 13:56
                      Юрий Желудев, а где я хоть одно плохое слово сказал про Путина? Я тоже горжусь таким президентом. Весь негатив относится к кабинету министров и ворам сидящим в думе. Путин занят внешней политикой и к нему претензий нет, но вот внутри страны проходит просто жопа, но этим должен заниматься не только он.
                      • ator
                        19 марта 2017, 16:09
                        Василий Олейник, царь молодец бояре дураки?.. а то что бояре его ставленники не смущает?
                      • trader_95
                        19 марта 2017, 18:51
                        Василий Олейник, смешно. Плохие бояре, хороший царь.
                        У нас вообще-то вертикаль давно, все ветви власти подчинены президенту.
          • conscience
            19 марта 2017, 15:33
            Илья, Поела жамбона и андулета, залив все это дело Бордо.
  • ator
    19 марта 2017, 13:01
    ВВП уничтожил политическую конкуренцию… напрочь. Оценку ему поставит история
  • Василий Олейник
    19 марта 2017, 13:34
    Если вы мне покажите хоть одного человека, кто за последние 2 года мне заплатил за обучение хоть рубль, я вам дам 10 тысяч долларов. Мне вполне хватает тех доходов, которые мне даёт рынок и работодатель. Ещё два года назад я сказал что больше никогда и никого я не буду обучать за деньги. С тех пор мои семинары посетили более 1.5 тысяч человек и никто не пожалел что прослушал весь материал. Не было ни одного негативного отзыва. А насчёт потерь на рынке так это только дебил или новичок думает что их не бывает у успешного человека. Как в реальном секторе так и на бирже всегда есть чёрные полосы и белые и это нормально. Но почему то никому не приходит в голову то, чтобы слить 5-10 млн их надо сначала заработать. Ну а подобные посты ненавтси, зависти и жлечи обычно пишут неудачники. 
  • Gospodin
    19 марта 2017, 15:54
    Не трогай наш святой индикатор! На его советах люди капиталы сколотили действуя наоборот.
    Хотя его последний прогноз по лонгу золота на новостях отработал отлично.
  • Green_Yard
    19 марта 2017, 16:44
    Подскажите, а по чему вы даете себе право переходить на личности и считать чужие доходы, а так же рассуждать на тему личной и семейной жизни Василия?
    Ну допустим я тоже не согласен с его шортами по S&P и иногда даже чуток торллю, но блин чисто по трейдерски.
    Но какое право вы имеете считать чужие доходы и расходы?

    Это его дело сколько сливать собственных денег и даже чужих если ему доверяют (опять же это их сложности).

    Что за манера пошла приходить на СЛ и начинать поливать людей не разобравшись в структуре их бизнеса. 
    Кроме того зачастую бывает так, что видна лишь одна сторона медали и не известно кучу других важных фактов.


  • dagh
    19 марта 2017, 17:51
    на смарт-лаб есть сборище людей, которые кроме как переходить на личности, больше ничего не умеют. А давайте на личность Баффета перейдем, жену его там, я не знаю, смешаем с говном. Он же в нулину сливался бывало...


    Ну т.е. вот едешь на машине, и бац — дтп, с кем не бывает. И это не потому что ты где-то что-то не рассчитал, ошибся в маневре, просто не заметил препятствие. Не из-за этого. А потому что «пять лямо засадил» и «учишь всех жизни», и вообще — свадьба у тебя говно…
  • михаил алексеев
    19 марта 2017, 19:21
    вопще Васька прикольный, чисто поржать, как торгаш конечна

    чистый ноль, тут без вариантов,

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн