cutlоsses
cutlоsses личный блог
03 февраля 2012, 20:42

Торговля по термометру

Для поддержания сбалансированого взгляда на рынок, и моральной поддежки шортистов, которым в последнее время приходиться не сладко.
 
 Astray пишет:
«Я бы с привеликой радостью играл бы и шорта если бы входящие условия по лонгу и шорту были ОДИНАКОВЫЕ! но они разные показываю на пальцах на примере термометра цена все время может играть от нуля до +бесконечность.»
 
http://smart-lab.ru/blog/35579.php

Проблема таких рассуждений состоит в том, что они не соответствуют принципу эффективности рынка, который, в данном случае, будет работать таким образом, что принцип термометра уже дисконтирован в цене актива. Следовательно, у лонг-онли инвестора нет преимущества, с точки зрения баланса риска и вознаграждения, находиться в лонге.  

Да, цены не могут упасть ниже нуля, но актив расти в цене вообще то не обязан, пусть даже у цен бесконечный потенциал :). Инвестор/спекулянт вместо того, чтобы сидеть в нерастущем активе, мог бы разместить капитал в малорискованый депозит с фиксированой доходностью или просто получить немедленное удовольствие, купив себе автомобиль, квартиру там или просто потратив деньги в бутиках и ресторанах.
  
Так что узнав принцип термометра расслабляться не следует. А то градусник могут и засунуть кое куда. )))
12 Комментариев
  • Kynikos
    03 февраля 2012, 20:47
    быки-то умничать и чваниться пошли :) вдруг действительно корректнем… ну тогда медведи уж точно будут за свой свой butthurt над ними глумиться. :)
  • astray
    03 февраля 2012, 20:51
    услышали звон да не поняли где он
    жаль :(
    там же в посте написана моя стратегия когда покупать и когда продавать (если уже в лонге)

    >>>«Инвестор/спекулянт вместо того, чтобы сидеть в нерастущем активе»

    откуда вы взяли вообще это?
    я покупаю тенденцию, подвижки, и пробой.

    ни по одному пункту отписанноум тут не согласен
    пеерчитайте мой пост который привели еще раз
    там я помнится писал поскриптум
  • XoXoL-T
    03 февраля 2012, 21:40
    Понравилось:«Так что узнав принцип термометра расслабляться не следует. А то градусник могут и засунуть кое куда. )))»

    Таки ДА!!! Бойтесь ЗлоЕ***учего градусника!!! Или используйте его, но засунув в кого-то другого :)))
  • evaluator
    03 февраля 2012, 22:08
    margintrader, а причем тут справедливая стоимость? тут чисто Market value а как она образуется… а хрен ее знает:) экономические, политические, социальные… теория заговора еще… и спекулянту пофигу на фундаментализм… нет конечно приятно знать что 15 аналитиков определили справедливую стоимость. Но мы же не начинаем действовать от их оценки, мы лишь учитываем ее.
    Я подумал… градусник в рот, в попу, под мышку это лишь метод, главное что он есть. И шорт упирается в ноль, а лонг в профит и стоп.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн