Александр Хлопков
Александр Хлопков Копипаст
25 июня 2015, 18:15

США ждет дефолт в Украине

США ждет дефолт в Украине

Украина столкнется с кризисом ликвидности, из-за чего, скорее всего, не сможет оплатить купоны по гособлигациям в июле. Об этом свидетельствуют данные Goldman Sachs Group Inc., передает Bloomberg

Правительству страны вряд ли удастся согласовать с частными кредиторами вопрос о погашении задолженности в ближайшие недели, что не позволит ей осуществить выплату по купону 24 июля. Агентство отмечает, что Украина просила списать 40% общего долга и купить новые гособлигации под обеспечение будущей экономической деятельности. 

Сегодня премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что Украина не в состоянии и дальше обслуживать накопленные за последние три года долги, так как на ведение войны уходит столько же средств, сколько необходимо для обслуживания долга. 

По данным Минфина Украины, на конец мая 2015 года государственный и гарантированный государством долг Украины составил $67,66 млрд, в том числе внешний долг — $43,518 млрд. 

12 июня глава МВФ Кристин Лагард заявила, что фонд готов предоставлять Украине кредиты даже в случае, если переговоры с кредиторами по ранее взятым займам провалятся и страна объявит о невозможности выполнить свои обязательства.

материал РБК 
16 Комментариев
  • Shmulia
    25 июня 2015, 18:20
    США ждет? Да они творцы, если будет.
    Все в их руках. Начиная от облигаций (выкупали) и кончая министва финансов из пиндосии.
    Как захотят, так и будет, им нечего «ждать».
  • 1. уже публиковали эту статью
    2. в новости рынков ее нужно помещать
    3. копипаст вроде запрещен на сайте
  • sergik99
    25 июня 2015, 18:22
    Ну а кто не ждет?
    Если все деньги уходят на то что одни украинцы убивают других,
    А в это время хунта круто разворовывает остатки страны, то из каких шишей отдавать долги?

    Нет, кому то отдать придется, а то чего нибудь поставлять перестанут. Или покупать.
    Но остальные будут лапу сосать.
  • Эфир
    25 июня 2015, 18:41
    опять Сорос попал на бабки

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн