deggetto
deggetto личный блог
12 августа 2014, 19:00

Записки скальпера- 12 августа. Штиль.

 Записки скальпера- 12 августа. Штиль.    Два дня на рынке был штиль. Все относительно спокойно и только время от времени появляющиеся свечи пунктов на 400 нарушают покой.
 
    В понедельник я был весьма расслаблен и рынок в принципе соответствовал моему состоянию, все движения я которые чуть ускорялись в какую-то сторону я успешно торговал контр тренд и рынок давал бабла не смотря на то что больше 30 контрактов не лез, и так тихо мирно дополз до 25 тысяч плюса, без каких-то крупных убыточных сделок.
 
     Было всё тихо мирно и уже месяц как бы из -11 вытаскивал сразу в +14, но не тут то было.  Минут за 15 до 18ти часов, тем не менее случился вот этот момент:
 Записки скальпера- 12 августа. Штиль.


     Тут я думаю досталось многим скальперам, и как раз именно здесь я и по 50 контрактов сыпал неоднократно. Итог был этого печальный и день закончил +14.
 
   Сегодня рынок  в принципе был похож на вчерашний за исключением того что в росте около 11 часов, меня норм наказало, и мало того что получил в росте из за того что продавал? Но продавал я аккуратно поэтому было не смертельно, но вот почти по самому хаю меня перевернуло и из за это незапланированной сделки нехило убило на 300 пунктов. А дальше уже по накатанной, на предыдущих неделях, дороге – торговля минимальными объёмами, ибо результат был около просадки.
 
   Сегодня ещё характерны были такие движения, которые для скальперов бывают весьма ужасны:
 Записки скальпера- 12 августа. Штиль.
   Суть в том что после пару больших свечей движение “ КАК БЫ” продолжается дальше, только вот дело в том, что почти каждая следующая свеча обновляет минимум предыдущей, но при этом на какие-то жалкие 10-20 пунктов и если ты пытаешься торговать контр тренд тебя будет выбивать это обновление лоёв, а если будешь лезть в тренд то мало того что особо прибыли не будешь видеть так как обновления лоя идёт на копейки, так ещё и с постоянными откатами пунктов на 50, а в итоге может быть вообще сильный откат который тут тоже произошёл. В общем движение это конечно очень тухлое и если в нем начать торговать (особенно начинающие любят в такое залезть) можно нехило так нарубить минусовых сделок считай на ровном месте.
 
    Ну а день я закончил -5 отковыряв от -11 тысяч чуть убытка маленьким сайзом. А месяц тем не менее вчера в первый раз  выходил аж в +3 тыщи!!!!!  ))) Сегодня естественно стал -2. Так что контратака на август которую планировал на эту неделю пока идёт вяло, но двигается в нужном направлении.
 
   Всем удачи в эти нелёгкие дни, и не лезьте в такие тухлые движения!  
22 Комментария
  • Владислав (Pilot)
    12 августа 2014, 19:07
    Спасибо!)
    читать интересно… +++)
  • Дар Ветер
    12 августа 2014, 19:42
    Эписторлярненько. Продолжайте.
  • immortal309
    12 августа 2014, 20:38
    Человек который минусует коменты, покажись, что мы тебе сделали? Денёк хреновый выдался?
  • AV_Gurov
    12 августа 2014, 21:14
    Надо Вам отдать должное! РИ сейчас такой-никакой, а вы его мусолите! Я вот устал от него, фьюч на сбер сейчас стреляет получше. И если в сбере вход со стопом 10п. то забираешь 150-200 используя скальперский подход. А РИ стоп 70п. а забираешь 400!
    • immortal309
      12 августа 2014, 21:22
      AV_Gurov, друг, я не соглашусь… Глянь как сегодня стрелял, надо было это брать, мы не взяли ошиблись потому что, бывает. А по хорошей можно было прикурить ой ой))) профитов тебе
  • Катюша Белая)
    12 августа 2014, 21:24
    Очень информативнентко, спасибо)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн