sk13
sk13 личный блог
15 января 2014, 00:41

Эксперимент "buy and hold"

Добрый вечер, Решил устроить небольшой эксперимент. Итак, 01 февраля 2014 года будут приобретены следующие акции: Армада, Аптеки, Акрон, НМТП, НЛМК, РБК, Русгидро, ФСК, Фармстандарт, Уралкалий. Почему именно эти бумаги, на каком основании я их выбирал, чем я думал когда их выбирал и прочее — без комментариев, я не знаю ответы на эти вопросы. На каждую из акций будет потрачено по 15000 рублей. Вход по рынку. Основное условие «HOLD», никаких пересмотров портфеля, никаких выводов средств, ничего, ну если конечно не будет конца света и т.п. 01 февраля 2014 отдельно опубликую сколько и почем взял, и сколько осталось на счете. Каждый месяц 01 числа буду писать как изменился портфель за отчетный месяц. Этот портфель в таком виде будет продан по рынку 01 февраля 2015 года. Как-то так.
11 Комментариев
  • sergik99
    15 января 2014, 00:58
    Хочу прокомментировать на примере биржи НАСДАК.
    В 2000 г цена индекса была 5000, потом был крах доткомов в 2000 г и в итоге индекс упал более чем в половину.
    Сегодня, через 14 лет этот индекс еще не поднялся до уровня 2000 г.
    Многие компании просто прекратили существование, других поглотили.
    Да и доллар уже не тот по ценности как был в 2000 г.
    Вот цена BUY & HOLD стратегии на американском примере.
    Кстати, очередной крах биржи не за горами, 14-15 годы вполне.
  • Anton Morozov
    15 января 2014, 01:27
    Сейчас, думаю, если купить портфель Yelp, Twitter, LinkedIn, Amazon (накидал из головы просто) через 2-3 года легко можно увидеть -50%, или даже -75%.

    Можно биткойны купить, и тоже дырку от бублика получить, можно в кухни заносить. Покупая акции производственных компаний (Акрон, НЛМК, Урка и т.п.) хотя бы понимаешь ЧТО ты покупаешь.
  • Александр Шадрин
    15 января 2014, 08:03
    voronnorov, +5
  • Александр Шадрин
    15 января 2014, 08:07
    «Итак, 01 февраля 2014 года будут приобретены следующие акции: Армада, Аптеки, Акрон, НМТП, НЛМК, РБК, Русгидро, ФСК, Фармстандарт, Уралкалий. Почему именно эти бумаги, на каком основании я их выбирал, чем я думал когда их выбирал и прочее — без комментариев, я не знаю ответы на эти вопросы.»

    Инвестиции конечно хорошо, но странные мотивы покупки???
    И почему только на 1 год — это слабое место в инвестициях — нужно иметь временной запас минимум 3-5 лет, а так это спекуляция, тем более без обоснования по фундаменталу — правда, по Акрон, НМТП, НЛМК — я соглашусь всё ОК по ФА!!!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн