RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
13 января 2014, 10:14

ситуация на текущий момент



ситуация на текущий моментВ пятницу индекс ММВБ завершил день позитивно, закрыв день белым молотом, что может являться фигурой локального разворота тенденции. Однако уровень 1470 пробит не был и этот уровень пока останавливал все попытки быков перейти в наступление. Возможно и сегодня он не будет взят и в этом случае индекс может обновить свои годовые минимумы, направившись, для начала, к отметке 1450 пунктов. где расположена 233-дневная СС. В случае же успешного взятия отметки 1470 нас ждет поход, как минимум, к уровню 1485 пунктов, где располагается верхняя граница большого треугольника, рисуемого с 2012 года.
Ситуация на срочном рынке потихоньку меняется на нейтральную: юрлица закрывают свои позиции в фРТС, однако продолжают продавать путы. Ситуация в паре доллар-рубль говорит в пользу покупки акций, однако там тенденция может быстро измениться, если улучшится тенденция в паре евро-доллар, где стабильность роста последнего пошатнулась, однако не все еще потеряно.

Теперь по отраслям: банковский сектор показывает хорошие, хотя и скромные результаты, здесь вероятно движение к сопротивлению 5500, нефтянка достигла своего уровня сопротивления 3420, его преодоление выведет сектор на новые высоты, где первая цель — 3500, но высока вероятность, что сопротивление просто так не дастся и в этом случае сектор обновит свои годовые минимумы. Энергетики не смогли сдюжить свое сопротивление 1040 и теперь должны откатиться к годовым минимумам 1020, но общая тенденция к росту все еще присутствует. Металлурги отскочили от своей поддержки 2160 и теперь должны попытаться взять высоту 2220. Телекомы немного е дотянули до своей поддержки и отскочили, здесь наиболее вероятная цель — 2350.
Итог: при пробое 1470 можно покупать с целью 1485-1500. Наиболее интересные сектора: банки, металлургия, телекомы.
182 Комментария
  • Игорь
    13 января 2014, 10:16
    День добрый, Роман! Есть желание шортануть ГП, там хороший ВВ.
  • Ив Кусто
    13 января 2014, 10:17
    Роман, доброе утро!
    У меня к Вам два вопроса:
    по СИ 33300 с последующим походом вверх ждём или не ждём?
    По евробаксу Вы видите шорт от 1,37?
    Заранее благодарю!
  • Борис Козырев
    13 января 2014, 10:19
    ВТБ рано в шорт.
  • Drozdov.S
    13 января 2014, 10:21
    доброе утро Роман… какие цели сегодня по РИ и СИ ПИ?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн