Тут много говорилось о полезности и неполезности очередного соревнования ЛЧИ-№№. Так вот, чтобы очередной ЛЧИ был полезен большинству населению нашего множества, предлагаю следующее.
На смартлабе (СЛ) пишется огромное кол-во топиков и порой жалко тратит время на чтение того или иного топика. После того, как пройдет ЛЧИ и оргкомитет проранжирует участников соревнования, предлагаю Тимофею поставить в соотвествие с ранжиром оргкомитета приставки к никам.
Допустим, ник на СЛ Opsana, а в ЛЧИ она заняла первое место и наторговала от первоначального депо 200% и более процентов.
Тогда Тимофей через программиста ставит ей приставку Ак (от слова Академик (в честь памяти Академии наук СССР)
Теперь ник ее будет на СЛ " Ак_Oрsana ".
Допустим, человек наторговал на ЛЧИ от 100% до 200% — перед его ником можно поставить Чл-кор (что соответствует званию Член-корреспондента АН СССР)
Например, Чл-корр_Пчел.
И так далее.
Д (доктор ) наторговал 50-99% от депо.
К (кандидат) наторговал до 50% от депо
А (аспирант ) осталcя вблизи -10% до 0%
С (студент ) слил более -10% и более от депо.
Причем эти приставки ставит только Тимофей по результатам ЛЧИ.
Для чего это нужно-
сразу понятно кто пишет топик и стоит ли вчитываться в каждое слово или нет.
Предлагаю приставки Ак, Чл-корр., Д, и т д. оставлять пожизненно. ( естественно, если чел. снова примет участие- то к старой приставке приставлять следующую приставку).
Например:
ССДКС _BVZ — означает, что человек под ником BVZ два раза слился, один раз сделал более 50% от депо, один раз до 50% от депо, потом опять слился на ЛЧИ.
Тогда и читая его топик — сразу понимаешь, какой вес имеют его слова в топике (а не лезть в его профиль и уточнять- кто это).
Здесь можно еще уточнять проценты, ранжир и прочее. Но идея должна быть понятна.
Говорите или не говорите, что это не показатель- место на ЛЧИ, но за 60 торговых дней сделать 200 и более % годовых - это сладко и не многим это доступно
Да, тем кто не участвовал в конкурсе (ах)- никаких приставок не писать. И тогда отношение будет соответствующее. Просто человек по тем или иным причинам не участвовал в соцсоревновании (социальном соревновании).
Ваш S.Hamster