Алекс Убилава
Алекс Убилава личный блог
22 октября 2026, 19:07

Электрички в России. Голод в Иране . Нефть


Электрички в России. Голод в Иране . Нефть
Антон Алиханов (Министр промышленности) тестирует электромобиль Атом. ⚛️
—————
Уже и в России наблюдается дикий ажиотаж на закупки гибридов и электромобилей. А весь ютюб просто завален обзорами автоблогеров на электро мобили в России. И если еще вчера никто не верил в электромобили — то сегодня уже каждый 3й это или полноценная электричка или совместный гибрид электромотор+бензиновый двигатель.

Да и цены на бензин растут не только ВЕЗДЕ. Но и в России. 98й уже вышеию бакса за литр. Владельцы гоночных BMW теперь сидят по домам и играют в гонки на Sony Playstation. Почему? Увидели цены на 100й бензин!


Электрички в России. Голод в Иране . Нефть

Плюс в России очень много прогрессивных ребят. Которые читают все эти толмуды фантастов типа Братья Стругацкие, Айзек Азимов и Френка Герберта. И, конечно, они уже поганяли в новую версию Atomic Heart


Электрички в России. Голод в Иране . Нефть

И все их устремления — покупка современной машины, чтобы некий мультимедийный салон на колесах, где есть с кем поболтать (ИИ).

Так что и в России продажи летят в облака!


Электрички в России. Голод в Иране . Нефть

План около 100 тыс проданных гибридов/электричек за 2026й год. Что НЕМАЛО! Цифры впечатляют!

Да, цены на Атом кусаются. Но дизайнеры обещают ПРЯМ All inclusive. Плюс 8 лет гарантия! А это ВАЖНО!


Электрички в России. Голод в Иране . Нефть
Электрички в России. Голод в Иране . Нефть

Ну и всем фанатам Сибур — там компоненты компании ♥️. Так что смело кричим: ТОБОЛЬСК.
————————————
В Иране тем временем нефтяной голод нащревает. Все танкеры, которые вывозили ранее нефть опустошены, а новые не набирают резервы. То есть будут ГЛУШЕНИЯ СКВАЖИН. Будет тотальный крах нефтяной промышленности … чтобы вы понимали 3+ млн бочек это потребление НЕФТИ В ДЕНЬ России где почти в 2 раза больше населения и это население более урбанизировано. То есть как бы Иран не старался — девать нефть становится ПРОСТО НЕКУДА. Придется закалачивать до лучших времен … и снова дОбыча в Иране упадет до средних 1,5 млн в день.

Цены тем временем каждый раз реагируют на бомбежки ТАНКЕРОВ И СУХОГРУЗОВ В ОРМУЗЕ.


Электрички в России. Голод в Иране . Нефть

Только цены на Brent начинают снижаться на 2-3$ тут же откуда-то прилетают дроны-ракеты-мины и цены сразу идут еще выше!


Электрички в России. Голод в Иране . Нефть

Неделя до Экспирации фьючерса! В этом месяце медведи 🐻 очень хорошо боролись, но как видим — пока что все на стороне РОГАТЫХ.
Ну а те что ЕЩЕ НЕ КОНЧИЛ ОТ НЕРВНОГО СРЫВА В ЭТОМ МЕСЯЦЕ И ВСЕ ЕЩЕ ДЕРЖИТ КОНТРАКТЫ — еще недельку осталось ТРЯСТИСЬ. Запасайтесь валерьянкой 😂😂😂

В Европе тем временем так же бум гибридов электромобилей. Так что может Иран ПОДСТАВЛЯЕТСЯ РАДИ БУДУЩЕГО ПЛАНЕТЫ? 🌎??? Поживем увидим. А то они там снова заговорили про ЯДЕРНУЮ БОМБУ. 😱😱😱🚀.

И даже американский General Motors добавляет в продажи Hybrids..


Электрички в России. Голод в Иране . Нефть
Электрички в России. Голод в Иране . Нефть

В общем все как и предсказывалось — КРУПНЫЕ ФОНДЫ СЕЛИ НА КОНТРАКТЫ И ДВИГАЮТ КУДА ИМ НУЖНО.

Торговать теперь становится ОЧЕНЬ НЕРВНО и очень рискованно.

#нефть #росатом

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31 Комментарий
  • satisfaction
    22 октября 2026, 19:20
    Вырастет потребность в РЗМ- ах, а это на руку Китаю, мировому поставщику редкозёмов.
  • satisfaction
    22 октября 2026, 19:38
    Наконец- то Китай станет мировым лидером автомобильного топлива, только твердого.
  • Ветерок
    23 октября 2026, 03:11
    Позвольте! У меня все ходы записаны!
    Зеленые бесы говорили, что нефть никому не нужна, будет по 3 доллара за бочку, ибо всюду электрички! А оказывается электрички, потому что нищебродам дорога нефть и бензин!
    Я ничего не путаю?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн