Просто запись в блог. Последнее время здесь так много мусора, что я решил, пост на общую тематику будет даже более кстати, чем на чисто-трейдерскую:)
Вокруг меня происходят интересные вещи — рождаются дети, они растут, изучают мир — и это круто, когда из ничего появляется целый мыслящий человек!
А ещё друзья открывают бизнесы, разоряются, продаются, а некоторые — наоборот — успешно развиваются. И это круто!!
Вокруг меня офигенно много интересных людей! Я видел трейдеров-обманщиков, которые сливали огромные суммы на бирже и теперь скрываются от своих бывших инвесторов, я видел успешных больных на голову интуитивщиков, я видел крутых системщиков. И люди, которые любят свое дело — они хороши в нем, они зажигают энергией всех вокруг — и это круто!
Я хочу таким быть! Я точно знаю, что 3-4 года назад я таким был — зажигалкой, душой компании. Но дела закрутили, потушили. Я хочу снова гореть!!! Хочу, чтобы все почувствовали этот огонь и зарядились моей энергией и отправились захватывать мир!!!
«Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?»
В
своем ЖЖ я начал публичное ведение «дневника достижения целей». Здесь уж не буду много флудить — только первый пост. Кому интересно — добро пожаловать...
Жизнь — интересная такая штука. Проблема в том, что многие не ценят то, что у них есть. Не ценят то, что им дано. Я вот сижу в офисе с 9 до 18. И наблюдаю за своими сотрудниками. Они всем недовольны — условиями труда, зарплатой, соц.пакетом. Но все сидят, никто ничего не делает. Я хожу в офис потому, что это не требует от меня дополнительных усилий (работа-не бей лежачего последнее время) и потому, что дома я трейдить не могу. Не получается самоорганизовываться. А в офис пришел — настроение рабочее, Multicharts открыл — и давай стратегии гонять.
Но я что-то отвелекся. Про жизнь.
Последнее время я стал овощем даже в офисе. Когда я сливал бабло на бирже, надо было много работать — чтобы возмещать потери инвесторам. Надо было много учиться — чтобы-таки начать зарабатывать.
Сейчас я достиг неплохих результатов в трейдинге. И мне даже иногда лень включать новые системы в свой портфель — ведь это ещё +1 головная боль, за которой надо следить… Зачем, если счет так и так растет? Т.е. умом-то я понимаю зачем, а всё равно лень...
Поэтому я решил действовать по методике Бизнес-Молодости — декларировать свои цели и задачи публично.
Срок для всех целей = 90 дней. Даже 80. Чтоб к 1 октября всё было готово.
Цели амбициозные. Год назад я назвал бы их невозможными. Но сейчас я знаю точно — возможно всё. И 3 миллиона с нуля за месяц поднять, из пары клеток вырастить целого человека (это я про свою дочку — она замечательная, кстати!).
Итак. 5 целей и задач. Срок до 1 октября. Если не выполню — значит я
гандон и пиз**бол ну вы поняли.
1. Довести количество торгуемых стратегий до 10. Сейчас их 5. Полгода назад было всего 2. А 2 года назад не было даже ни одной разработки. Должно быть 10. На любых инструментах.
2. Записать видеосеминары. Это реально моя такая фенечка — уже давно хочу поделиться тем, что меня разрывает. Знания, фишки, опыт. Просто так. Но всё время откладываю. Хватит откладывать то, что реально хочется делать.
3. Сбросить вес до 76 кг, качать пресс каждый день. Последний раз я пресс качал на физкультуре в школе, а сейчас я жирный!:) Хоть сразу и не скажешь, но в костюм свой я еле влез!
4. Купить участок для строительства загородного дома. Эта цель немного спорная, потому что зависит от многих факторов, которые обязательно будут мешать мне. Но минимум — это к 1 октября на депозите должны лежать 2 миллиона, выделенные для покупки земли. Я сколько себя помню — мечтаю жить загородом в своем доме. Я мужик, который воплощает свои мечты? И просто нытик и
пиз**бол?
5. Реальный сектор. Расплывчатая цель, но я должен выйти в реальный сектор. Удачно — не удачно — не важно. Я должен сделать шаг в эту сторону. Потому что уже 10 лет я ною, что хочу «свой бизнес» и ни разу даже не попробовал по-настоящему! Цель расплывчатая, но учитывая то, что я вообще никогда ничего не делал, любое «что-нибудь» будет уже «чем-то»:)
Жизнь — крутая. Чем больше делаешь — тем больше сил! Чем амбициознее цели и меньше сроки — тем больше и быстрее ты всё сделаешь! Чтобы была энергия — нужно зарядиться. А лучшая зарядка — это твои дела! Хватит овощиться — пора начинать жить!
Эй, кто со мной?