1. Глава подмосковного муниципалитета Серебряные Пруды и три его зама задержаны по подозрению в получении взяток, сообщили в СКР. По версии следствия, преступная группа организовала схему получения взяток от предпринимателей на 850 тыс. руб. и 5 млн руб. за общее покровительство по контрактам по уборке снега, ремонту дороги и благоустройству.
2. Бывший сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в гостинице в Москве. По данным Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.
3. В течение прошедшей ночи в период с 23.00 мск 4 марта до 7.00 мск 5 марта дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 76 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа:
▫️ 33 – над территорией Саратовской области,
▫️ 17 – над акваторией Черного моря,
▫️ 10 – над территорией Республики Крым,
▫️ 9 – над территорией Ростовской области,
▫️ 4 – над территорией Краснодарского края,
▫️ 2 – над территорией Волгоградской области,
▫️ 1 – над территорией Астраханской области.
4. Семь школьников отравились диоксидом азота в Москве — предварительно, это произошло на уроке химии в школе имени Колмогорова при МГУ. Все ученики госпитализированы в больницы.
Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:
https://yoomoney.ru/to/410014495395793
Ваш все тот же S.Hamster