Оля "Hare"... (заяц)...
Оля "Hare"... (заяц)... Ответы на вопросы
24 декабря 2025, 23:19

Что будет если трейдеру и инвестору создать ОООшку и заниматься инвестициями и трейдингом через ООО?! Там вроде УСН 6% ?! Кто в курсе давайте обсудим?!!

Что будет если трейдеру и инвестору создать ОООшку и заниматься инвестициями и трейдингом через ООО?! Там вроде УСН 6% ?! Кто в курсе давайте обсудим?!!!
32 Комментария
  • NOT A HAMSTER
    24 декабря 2025, 23:36
    Чур я рисковик. Могу финансистом. Ну лучше, трейдером. А чё? Инвестиционный холдинг  «Рогами в корыто». шутка. 

    Вы же в курсе что здесь ни у кого не получалось сколотить банду «финансовых гениев». 
  • Хрум
    24 декабря 2025, 23:51
    А чё ИИ говорит?
  • Alexs
    25 декабря 2025, 00:20
    УСН 6% будете платить не с прибыли а с суммы всех проданных активов (и неважно почем покупали, даже если и дороже).

    Возможно получится платить УСН 15% с разницы между покупкой и продажей но это не точно. Список расходов там закрытый и покупки на ФР вряд ли туда входят (а смотреть мне лень).

    Но это еще не все. То что вы получите в виде прибыли, уплатив вышеуказанные налоги — это еще не ваши деньги, это деньги ООО (даже если учредитель единственный). Их можно вывести раз в квартал в виде дивидендов и на эти суммы придется заплатить НФДЛ 13, а если повезет то 15%.

    В общем удачи 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн