Иван Красноярск - 45
Иван Красноярск - 45 личный блог
26 ноября 2025, 10:50

Иллюзия или реальность?

Здравствуйте друзья!

Что лучше иллюзия или реальность — выбор за вами.
Мой брокер рисует мне и иллюзию и реальность, вот думаю в каком состояние мне находится нравится. А может одновременно и в иллюзии и в реальности — не поедет ли у меня крыша находясь в двух состояниях?

Иллюзия или реальность?

Иллюзия или реальность?
Брокерскому счету пять месяцев, ежемесячные пополнения, я не знаю умных формул расчетов доходности, но мне кажется здесь что то не так.   

Иллюзия или реальность?


Я все же реалист, если она существует. Возможно нам в голову, через глаза и уши вдалбливаю красивую картинку, а мы продолжаем жить в г… не!

Удачных реалистичных инвестиций! 





7 Комментариев
  • myaucha
    26 ноября 2025, 10:54
    В ВТБ также. Просто брокер не хочет расстраивать клиента, но и порадовать тоже не может, поэтому нашел компромисс — рисует позитивные картинки.
  • Сергей Олейник
    26 ноября 2025, 10:58
    так на бирже и торгуются иллюзии… вот брокер и впаривает всегда иллюзии клиентам… а причины, почему иллюзии не сбываются… так даже на смартлабе много объяснений высосанных из пальца.



  • Сиделец
    26 ноября 2025, 11:18
    В ВТБ «за всё время» рисует вроде более-менее норм доход в процентах и рублях. Плюс удобно что по любой бумаге, которой торговал, даёт суммарный результат. И сколько заработал дивами и купонами за всё время. 

    В Сбере же «за всё время» считает только по текущим открытым позициям. Узнать же, как в ВТБ, сколько по каким бумагам удалось потерять/заработать, вообще невозможно. 

    • myaucha
      26 ноября 2025, 11:50
      Сиделец, Я бы показал вам всю переписку с ВТБ по поводу «правильного дохода», которая длится уже больше года, да лень все это постить. Подкручивают, подкручивают, но все никак
      • Сиделец
        27 ноября 2025, 01:22
        myaucha, я смотрю на те циферки просто с развлекательной целью. У них вроде прям в приложении написано что всё это не считается 100% достоверной отчётностью, мол хочется фактов — заказывайте справки. 

        скажем, в справке у меня в 23м году выплаты все правильно разнесены, а в приложении всегда показывает один конкретный раз удвоенно — на основной счёт, и столько же на субсчёт. В итоге в том году на 50% разница в доходах в телефоне и в отчёте. Главное чтобы деньги не пропадали. А если нарисовали неправильно в телефоне — фиг с ним, чуток неприятно да и всё.
  • Мультитрендовый
    26 ноября 2025, 12:10
    Значит ужо Карпулионер!
  • ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    26 ноября 2025, 12:54
    Пора заводить телеграмм канал

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн