Silent Hamster
Silent Hamster личный блог
18 сентября 2025, 13:34

Жаба выросла на ровном месте (271, 12+)

 Позавчера купил мышку бесшумную проводную  в Глобусе. Стоит  589 рублей Еще подумал, что фиг с ней наценкой, зато быстро. Увидел и купил. 3000 000 нажатий выдерживает. Пришел домой и ужаснулся. Такая же точно мышка  290 рублей на WB.   Тут то меня и задушила возникшая жаба. Потерял время, но вчера пошел и возвернул взад эту мышку. Переплачивать  100 %  это не в моем стиле. Благо чек не выбросил. Нет ни совести, ни стыда  у продажников  в магазине.  Но не зря ходил, купил два десятка яиц по 36 рублей каждый десяток. И картохи не мытой по 25 рублей.  Вчера же и помыл картошку.  Мытая в магазе стоит 39 руб\кг.   Все равно пенсионеру делать нечего. Копейка к копейке рубль бережет. Выбрасывал на помойку помойку, так увидел 5-литровую банку с нормальным горлом, закручивающую. В магазе такая банка рублей сорок пятьдесят стоит. 

Сегодня был в Москва Сити ( тестовская). Видел у помойки несколько батонов в нарезке, так аккуратно лежат в коробке. Оборзели продажники.

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

 https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

 Ваш все тот же S.Hamster

 

15 Комментариев
  • Ветерок
    18 сентября 2025, 13:40
    Вас обманывают! Никто не моет «мытую» картошку, ее просто на химии в опилках выращивают.
    Так что немытость признак того, что овощ видел землю…
      • Ветерок
        18 сентября 2025, 13:44
        Silent Hamster, так дебилы криворукие разучились мебель делать из дерева! Берут и сразу деревья в опилки превращают!
  • NOT A HAMSTER
    18 сентября 2025, 13:47
    Цитата: Видил у помойки несколько батонов в нарезке, так аккуратно лежат в коробке. Оборзели продажники.

    Раньше даже пословица была: «Хлеб-всему голова». 

    А теперь, я бы сказал так: хлеб-всему ГМО.  В нем не то что труда комбайнера с трактористом нет, в нем даже совести производителя нет. 

    Три дня и всё, плесень разных цветов. Черная, зеленая, бурая, малиновая. В зависимости от совести.  
    Поэтому и не мудрено что кто-то посмотрел на дату, потом покрутил повертел и у видел бурые или серые пятна лохматые и решил: та ну его на… жрать такую дрянь. 

    Кстати, в музее видел блокадную ржаную корочку хлеба. Так вы не поверите, на ней нет даже намека на плесень. Просто твердая как камень.
    • Ветерок
      18 сентября 2025, 13:57
      NOT A HAMSTER, на ГМО хлебе не растет плесень, и ГМО молоко не киснет.
      • NOT A HAMSTER
        18 сентября 2025, 14:01
        Ветерок, А если там искусственные  дрожжи и разрыхлители? Тоже не плесневеют? 

        То есть, вы хотите сказать что батон делают из высшего сорта пшеницы?
        • Ветерок
          18 сентября 2025, 14:06
          NOT A HAMSTER, 
          =
          Цитата: 
          Результаты
          Четыре трансгенные серии пшеницы, выращенных в оранжерее, содержащие в различных местах их генома аллель Pm3b, оказались наиболее устойчивые к порошкообразной плесени, чем подконтрольные нетрансгенные серии.
          Плесень и скисание молока совершенно нормально. А вот нет плесени и просто прогорклое молоко это беда.
          • NOT A HAMSTER
            18 сентября 2025, 14:14
            Ветерок, Цитата: различных местах их генома аллель Pm3b, оказались наиболее устойчивые к порошкообразной плесени, чем подконтрольные нетрансгенные серии.

            Наиболее устойчивые к плесени, это еще  не панацея. 

            Например: 40% на 60%, это тоже можно отнести к наиболее. 

            Где сегодня перевес в одну сторону, а завтра уже в другую. 

        • Vkt
          18 сентября 2025, 14:26
          NOT A HAMSTER, из печи хлеб стерильный выходит. Вся плесень засевается в процессе остывания, упаковки и транспортировки. Если есть в соседних магазинах Дарницкий от 22 хлебокомбината — рекомендую! 
          • NOT A HAMSTER
            18 сентября 2025, 15:03
            Vkt, Плесень живет в любой среде, кроме щелочной. 

            Даже космонавты удивлялись, когда обнаруживали её с внутренней стороны иллюминаторов космического корабля.  
      • NOT A HAMSTER
        18 сентября 2025, 14:09
        Ветерок, Нерадивые производители,  молоко делают на сое и пальмовом масле, а ГМО зависит от того, чем кормили скотину .  

        И молоко такое киснет, но по своему, с противным привкусом и даже покрывается плесенью. А уж тем более суррогатное. А натуральное, если просрочилась то всего лишь превращается в кефир.  

        ГМО может находится в животных или злаках.
        • Ветерок
          18 сентября 2025, 14:08
          NOT A HAMSTER, а гмо яблоки не темнеют на срезе, не гниют и их не едят червяки!
          Дурных червяков не бывает! А вот людей много...
          • NOT A HAMSTER
            18 сентября 2025, 14:21
            Ветерок, Где вы здесь видите  яблоки? 






    • Nordstream
      18 сентября 2025, 15:43
      NOT A HAMSTER, печально, но это так…
  • Schwonder
    19 сентября 2025, 07:45
    Вами уже детей пугать можно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн