ABC4045
ABC4045 личный блог
12 сентября 2025, 08:52

Никто не заметил?

Прошла инфа, что экспорт продовольствия из России уменьшился на 14%. Вкупе с падением доходов от нефтегазовой отрасли это даёт весьма негативную картинку по притоку валюты.
Так что $ дан приказ идти на север и то, о чём многие говорили реализуется. Вопрос лишь в том, насколько быстро $ достигнет «равновесных» значений.
Да и что такое «оптимальный» курс?
По мне, так 50, а вот некоторые считают, что 100, но я смотрю с точки зрения потребителя, а они с точки зрения доходов экспортёров.
К чему это приведёт?
К новому витку инфляции — однозначно, но как будет в этом случае реагировать ЦБ уже боюсь предсказывать.
Системная перестройка экономики идёт медленно, да и в каком-то кривом направлении.
Уже китайцы поняли, что богатые люди — богатое государство, а не наоборот, и создают общество потребления по западному образцу с китайской спецификой.
Производство потребительских товаров, инфраструктура, образование и медицина, т.е. Всё то, что нужно для людей должно быть в приоритете и вот тогда курс рубля будет никому особо не интересен.
9 Комментариев
  • Viacheslav Ivanenkov
    12 сентября 2025, 08:57

    очередное доказательство профнепригодности российских управленцев.
    вместо наполнения рынка товарами они вздувают ценники на все до чего могут дотянуться

    (автомобили, квартиры) 

  • АШ
    12 сентября 2025, 09:14
    Вообще надо смотреть структуру импорта, если не лень можете осветить тему. Видя структуру, сможем понять, что будут отрезать, чтоб удержать курс
  • pupsik21
    12 сентября 2025, 09:17
    если не обнулять следующие поколения всегда богаче
  • priapism
    12 сентября 2025, 10:22
    По мне тоже по разным причинам по уму должны двигаться в сторону 50 по дол, никак не на 100+

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн