❗️Срочный вопрос для профессиональных и не очень инвесторов
Первым проектом ТОННЭКС, четыре года тому назад (как все быстротечно) была попытка реновации пионерлагеря ЁЛОЧКАв Наро-Фоминском районе, по Минскому шоссе.
Мы сильно упирались, напроектировали много тогда, пытались продавать будущие апартаменты, даже — почти выпустили коммерческие бонды, и прочее и прочее, — но денег так и не привлекли. Проект замер.
Настойчивость — хорошая штука, сейчас мы это дело запускаем вновь, и, полагаю, Господь смилостивится к идиотам и проект попрёт.
Даже нет худа без добра, — тогда мы хотели ставить 2-х и 3-х этажные корпуса, сейчас наработали отличную технологию очень быстрой стройки монолитных домов — и они на голову лучше, чем клетушки на этажах.
Но не о том речь.
Мы будем использовать (тоже несколько инновационное решение) для этого проекта, и скорее всего, на нем обкатаем, -форму АО.
Компактного, понятного и прозрачного, аки слеза.
Поскольку внутренние финансовые потоки — от строительства апартов до заработка АО на ресторанах/бассейнах/сервисах — понятны и доступны для контроля любому человеку с начальным образованием.
Эту самую АО мы сейчас регистрируем.
И вот встал вопрос:
Недвижимость бывшего пионерлагеря и землю в 7 Га (это, слава Богу, уже собственность ТОННЭКС) — нам как вносить в новое АО ЁЛОЧКА??
Как взнос в уставник? Или просто на баланс?
Что любит инвестор в бумагу?
Уставной капитал в 100 млн рублей, куда внесено реальное имущество или АО, у которого на старте эти 100 млн в балансе??
Это очень важный вопрос.
Мы будем продавать в рынок 44% УК, мнение будущих покупателей, скажем так, имеет значение.

P.S. блиц опроспока дал ответ «пофиг».
Либо уставный капитал вносите деньгами и покупайте на них земельный участок у третьих лиц и вносите его на баланс.
Москвы, но в вашем вопросе некомпетентен
в дальнейшем, после успешного IPO, продадите актив с баланса, купите крипту — и сможете отплыть за горизонт, посылая воздушные поцелуи акционерам))