Nordstream
Nordstream Новости рынков
15 мая 2025, 13:02

Назначение Кремлем делегации низкого уровня для участия в переговорах в Стамбуле в четверг показало, что Путин пытается «выиграть время — министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский

Назначение Кремлем делегации низкого уровня для участия в переговорах в Стамбуле в четверг показало, что Путин пытается «выиграть время — министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский



Назначение Кремлем делегации низкого уровня для участия в переговорах в Стамбуле в четверг показало, что Путин пытается «выиграть время», заявил журналистам министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский перед встречей с коллегами из НАТО в турецкой Анталье.

«Мы надеемся, что президент Соединенных Штатов увидит в этом издевательстве то, чем оно является, и сделает правильные выводы».

Президент Дональд Трамп, находящийся в турне по Ближнему Востоку, дал понять, что он все еще может приехать в Турцию, хотя Путин пока не продемонстрировал никаких признаков готовности принять участие в переговорах.

На вопрос, разочарован ли он тем, что Путин не поедет в Стамбул, Трамп ответил, что «не ожидал», что российский лидер приедет.

В то время как Украина готова к переговорам, Россия «хочет продолжить войну», заявил министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль. «Единственный пустой стул — российский».

США «открыты для конструктивного подхода и оказания любой помощи в прекращении конфликта», — заявил госсекретарь Марко Рубио, который находится на встрече НАТО в Анталье. «Посмотрим, что произойдет в ближайшие пару дней», добавив, что «мы хотим увидеть прогресс».


Рубио должен присоединиться к спецпредставителям президента США Стиву Виткоффу и Кейту Келлоггу в Стамбуле в пятницу.

В четверг в Анкаре Зеленский должен встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом

www.bloomberg.com/news/articles/2025-05-15/ukraine-russia-breakthrough-hopes-fade-as-nato-diplomats-meet?srnd=homepage-europe.

17 Комментариев
  • Божественный
    15 мая 2025, 13:07
    Опять у европки не прокатило как хотели, с наскока.
    Россия учит вежливости. 🤣
    • Лесенкой
      15 мая 2025, 15:16
      Божественный,
      кремлевские обсираются, на самом деле ;0\
      прилюдно
      Если ты озвучил условия — и они не принимаются другой стороной… Нехер и весь этот цырк с мединскими и пр.
      Остальной мир давно показал, в т.ч. и игнором тех «дружественных» — что никакие «защиты чего-то там» и прочая «за всё хорошее» с «русскими мирАми» — никого на этом капиталистическом шарике не интересуют. Нехер и выдумывать те идео-лохии с «первопричинами» на всю ивановскую. Тупо, иди до конца раз начал ...
      но таки очевидно есть нюанс ;0/
      • Божественный
        15 мая 2025, 15:25
        Лесенкой, я вижу что русофобы корчатся, ставят условия, пугают, а их неизменно вертят. Россия продолжает делать что считает нужным.
        • Лесенкой
          15 мая 2025, 15:56
          Божественный, 

          та на здоровье
          тока, пиррова "бедапобеда";
  • Мультитрендовый
    15 мая 2025, 13:20
    А чё не с властителем галактики хотят встретиться? А если он не приедет, то и говорить не о чем! 
  • Z_Mc
    15 мая 2025, 13:48
    В ОТГ «Харьков» заявили, что ВС РФ уже фактически начали летнее наступление 2025 года


    Хороший переговорный фон!
    Любителям салорейха зашло?
  • Юрий Смирнов
    15 мая 2025, 15:27
    Путин пытается «выиграть время, 
     а почему бы и нет!
    • Лесенкой
      15 мая 2025, 15:57
      Юрий Смирнов, 

      ну да
      всем хоцца на погост своей…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн