Latyshev Eduard
Latyshev Eduard личный блог
29 марта 2025, 16:11

Трамп верен себе!

Трамп на этой неделе анонсировал тарифы на импорт автомобилей в размере 25%, 
Это  шокировало рынок, в результате чего акции автомобильного сектора упали. Пострадали акции Toyota, Stellantis, Valeo, Porsche и Mercedes-Benz, а также акции Ford Motor и General Motors. В выигрыше оказалась только Tesla.
Трамп предупредил ЕС и Канаду, что если они объединят свои силы против США, то на них в этом случае будут наложены дополнительные тарифы.
Автопошлины вступят в силу 3 апреля на полностью собранные автомобили. К 3 мая сфера действия расширится и будет включать основные автомобильные детали, такие как двигатели, компоненты трансмиссии и электрические системы.
Администрация рассчитывает, что тарифы принесут США 100 млрд долларов годового дохода.
2 Комментария
  • Большой Брат
    29 марта 2025, 16:15
  • честный спекулянт
    29 марта 2025, 17:18
    Мужчина должен был заплатить $700 млн за мошенничество и введение в заблуждение инвесторов, но сделал 2 млн пожертвования в фонды Трампа и тот выдал ему помилование еще до решения суда, — СМИ (https://mezha.media/news/tramp-pomiluvav-zasnovnika-startapu-elektrovantazhivok-nikola-300792/)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн