Поступление дивидендов

  1. Аватар Анна
    на Сбер пришли дивы от Норникеля

    Metzger, подтверждаю, смс пришла
  2. Аватар Linar28
    на Сбер пришли дивы от Норникеля

    Metzger, у меня нет
  3. Аватар Metzger
    на Сбер пришли дивы от Норникеля
  4. Аватар Зураб Иванович
    Дивы Норникеля на карту ВТБ только что поступили.
  5. Аватар Михаил Гайлит

    Михаил Гайлит, а у тебя перевелись дробные акции целиком или только целая их часть?

    Вася Баффет, Дробные приехали к третьему брокеру… ь Но там сказали, что как только разморозят, с голоса продать дробную часть не проблема.
  6. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, Аналогично, у меня к третьему брокеру перевелись дробные акции, из всех эмитентов в разморозке только Интел.

    Михаил Гайлит, а у тебя перевелись дробные акции целиком или только целая их часть?
  7. Аватар Михаил Гайлит

    Михаил Гайлит, вот вот, я именно об этом. Там будет море ошибок и косяков, потому что их будут совершать не только физлица, но и брокеры, в процессе перевода бумаг. У меня вообще добавились дробные акции, целая часть которых из Альфы уехала к третьему брокеру, а дробная часть (+ ещё одна бумага) осталась у брокера номер 2. Что делать с этим, тоже пока не понимаю. P.S. Я с 24 февраля не получил никаких дивидендов по акциям США, ни у одного брокера.

    Вася Баффет, Аналогично, у меня к третьему брокеру перевелись дробные акции, из всех эмитентов в разморозке только Интел.
  8. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, Дай Бог, догадаются. Иначе картинка занятная. Например, был ВТБ с акциями США, санкции, активы уехали в Альфу, опять, другому брокеру. А потом пошел сильно запоздалый дивопад на ВТБ, на Альфу и на другого брокера и что, три отчета прилагать…

    Михаил Гайлит, вот вот, я именно об этом. Там будет море ошибок и косяков, потому что их будут совершать не только физлица, но и брокеры, в процессе перевода бумаг. У меня вообще добавились дробные акции, целая часть которых из Альфы уехала к третьему брокеру, а дробная часть (+ ещё одна бумага) осталась у брокера номер 2 (у Альфы). Что делать с этим, тоже пока не понимаю. P.S. Я с 24 февраля не получил никаких дивидендов по акциям США, ни у одного брокера.
  9. Аватар Михаил Гайлит

    Михаил Гайлит, возможно, но налоговая должна выпустить какой-то пресс релиз на эту тему тогда. Зная скорость их работы, они даже ещё не думали на эти темы, скорее всего. Задумаются они, когда на них в 23 году посыпятся кучи неправильных деклараций. А как правильно — они не говорят пока.

    Вася Баффет, Дай Бог, догадаются. Иначе картинка занятная. Например, был ВТБ с акциями США, санкции, активы уехали в Альфу, опять, другому брокеру. А потом пошел сильно запоздалый дивопад на ВТБ, на Альфу и на другого брокера и что, три отчета прилагать…
  10. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, А может быть, в связи с вражеским поведением, нам годик простят:)?

    Михаил Гайлит, возможно, но налоговая должна выпустить какой-то пресс релиз на эту тему тогда. Зная скорость их работы, они даже ещё не думали на эти темы, скорее всего. Задумаются они, когда на них в 23 году посыпятся кучи неправильных деклараций. А как правильно — они не говорят пока.
  11. Аватар Михаил Гайлит

    Михаил FarEast, кстати, коллеги, а вот мне интересно, что мы будем писать в 2023 году в декларации о дивидендах по акциям США? До 24 февраля они приходили, а после нет! И что писать в декларации, только дивы за 2 неполных месяца?

    Вася Баффет, А может быть, в связи с вражеским поведением, нам годик простят:)?
  12. Аватар Вася Баффет

    vbogy, поподробней можно? Это же иностранцы, дивов нет уже месяца три примерно на ВТБ никаких от инорезов

    Михаил FarEast, кстати, коллеги, а вот мне интересно, что мы будем писать в 2023 году в декларации о дивидендах по акциям США? До 24 февраля они приходили, а после нет! И что писать в декларации, только дивы за 2 неполных месяца?
  13. Аватар Михаил Гайлит

    Пилат, рановато что-то

    Alex, У меня пока в ВТБ тихо, но бывали же случаи дивов на следующий день после отсечки:)
  14. Аватар Alex
    Норникель дивиденды на ВТБ.

    Пилат, рановато что-то
  15. Аватар Пилат
    Норникель дивиденды на ВТБ.
  16. Аватар Ветка Палестины


    Андрей Квартиров,
    А это, понятно. Но молчать в таких ситуациях не стоит, я написала официальное обращение в ВТБ и Бэст Эфос, потом их ответы приложу и в ЦБ направлю. По телефону не привяжешь ничего, только официальные ответы. Закидать запросами, считаю просто необходимо, пусть поработают 🙂

    Анна Анна, а вам, Анна, надо думать своей головой, а не слушать проходимцев.
    Хотите найти факты — ищите их не на форумах и чатах, а на официальных сайтах компаний.
  17. Аватар Ветка Палестины

    Анна Анна, всё пиздёшь они крутят наши акции в штатах и дивы в $ получают

    Андрей Квартиров, вот когда будете обладать доказательствами вашего мнения — тогда и пишите. А сейчас пиздёж с вашей стороны.
    Вы не знаете структуру фондового рынка вообще. Иначе бы не писали подобную чушь.
  18. Аватар Анна Анна
    У кого пришли дивы в рублях вместо USD, давайте в прокуратуру напишим проверить правомерность и законность действий. Пишите мне в телеграм @kalachikA
  19. Аватар Андрей Остин

    Андрей Квартиров,
    А это, понятно. Но молчать в таких ситуациях не стоит, я написала официальное обращение в ВТБ и Бэст Эфос, потом их ответы приложу и в ЦБ направлю. По телефону не привяжешь ничего, только официальные ответы. Закидать запросами, считаю просто необходимо, пусть поработают 🙂

    Анна Анна, думаю это одна банда, сговор против инвесторов, потому больше наебать некого
  20. Аватар Анна Анна

    Анна Анна, всё пиздёшь они крутят наши акции в штатах и дивы в $ получают

    Андрей Квартиров,
    А это, понятно. Но молчать в таких ситуациях не стоит, я написала официальное обращение в ВТБ и Бэст Эфос, потом их ответы приложу и в ЦБ направлю. По телефону не привяжешь ничего, только официальные ответы. Закидать запросами, считаю просто необходимо, пусть поработают 🙂
  21. Аватар Андрей Остин

    Андрей Квартиров, Добрый день, а указано, по какому эмитенту?

    Михаил Гайлит,
  22. Аватар Андрей Остин

    vbogy,
    Такая же ерунда. Позвонили в ВТБ, они ссылаются на вышестоящий депозитарий, дескать это он прислал в рублях. Пипец, концов не найдешь. Ещё неизвестно будет ли вышестоящий депозитарий разговаривать с физиком

    Анна Анна, всё пиздёшь они крутят наши акции в штатах и дивы в $ получают
  23. Аватар Анна Анна

    Анна Анна, не будет и имеет право не разговаривать.
    Про дивиденды в рублях вроде поднимали тему в апреле и мае в интернете на разных ресурсах. Я думал, что все поняли.

    Дмитрий Zы,
    О чем должны понять? Американская компания перечислила дивы в $, но владельцу перечислили рубли.
  24. Аватар Ветка Палестины

    vbogy,
    Такая же ерунда. Позвонили в ВТБ, они ссылаются на вышестоящий депозитарий, дескать это он прислал в рублях. Пипец, концов не найдешь. Ещё неизвестно будет ли вышестоящий депозитарий разговаривать с физиком

    Анна Анна, не будет и имеет право не разговаривать.
    Про дивиденды в рублях вроде поднимали тему в апреле и мае в интернете на разных ресурсах. Я думал, что все поняли.
  25. Аватар Ветка Палестины
    вот ещё интересная инфа о дивах по иностранным цб.
    ИИС моей супруги из ВТБ перевели в Альфу. И 15 июня пришли дивы в рублях на банковский счет в ВТБ. Т.е. ИИСа у нее в ВТБ уже нет. А старые дивы по southern copper в рублях пришли именно на открытый банковский счёт.

    vbogy, потому что на момент закрытия реестра был зафиксирован данный брокерский счёт у ВТБ, а не у Альфа.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!