Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    Что то ленка загуляла не по детски, может быть хоть завтра придет

    Михаил FarEast, Ленка наша, а где шляется :)?
  2. Аватар Михаил FarEast
    Что то ленка загуляла не по детски, может быть хоть завтра придет
  3. Аватар Юлия
    Лучше позже (других), чем никогда...
    21.06.22, Уралсиб, Норникель.

    vsv_c, да, вроде пришли
  4. Аватар vsv_c
    Лучше позже (других), чем никогда...
    21.06.22, Уралсиб, Норникель.
  5. Аватар ыЗ йиртимД

    Михаил FarEast, я сама ничего не вывожу и не закрываю. Это БКС. Присылают вот такие сообщения:«Вывод дивидендов (налог вычтен) ПАО „ГМК “Норильский никель». 11111.11 RUB. Со счёта №1****/**-м-иис на банковский счёт. Зачисление в течение 3 раб. дней."
    В БКС ответили, что дивы всегда зачисляются на иис, а уже потом с него выводятся на банковский счет, если есть заявление о выводе дивов. Я не знаю, какими будут последствия. Где ещё выяснить правомерность таких операций, тоже не знаю. Но, думаю, я не одна такая в БКС, кто написал заяву о зачислении дивов на банковский счет.

    Housewife, брокер действует правильно. Вообще все брокеры делают именно так. Если есть настройка на вывод на банковский счёт, то происходит вывод с обложением НДФЛ.
  6. Аватар Михаил FarEast

    Михаил FarEast, я сама ничего не вывожу и не закрываю. Это БКС. Присылают вот такие сообщения:«Вывод дивидендов (налог вычтен) ПАО „ГМК “Норильский никель». 11111.11 RUB. Со счёта №1****/**-м-иис на банковский счёт. Зачисление в течение 3 раб. дней."
    В БКС ответили, что дивы всегда зачисляются на иис, а уже потом с него выводятся на банковский счет, если есть заявление о выводе дивов. Я не знаю, какими будут последствия. Где ещё выяснить правомерность таких операций, тоже не знаю. Но, думаю, я не одна такая в БКС, кто написал заяву о зачислении дивов на банковский счет.

    Housewife, напишите в цб кляузу, пусть они дадут оценку правомерности таких действий брокера.Там конеш те еще чиновники, но ответ точно дадут.
  7. Аватар Housewife

    Housewife, вывести деньги с ИИС можно только закрывая этот ИИС, больше никак.

    Михаил FarEast, я сама ничего не вывожу и не закрываю. Это БКС. Присылают вот такие сообщения:«Вывод дивидендов (налог вычтен) ПАО „ГМК “Норильский никель». 11111.11 RUB. Со счёта №1****/**-м-иис на банковский счёт. Зачисление в течение 3 раб. дней."
    В БКС ответили, что дивы всегда зачисляются на иис, а уже потом с него выводятся на банковский счет, если есть заявление о выводе дивов. Я не знаю, какими будут последствия. Где ещё выяснить правомерность таких операций, тоже не знаю. Но, думаю, я не одна такая в БКС, кто написал заяву о зачислении дивов на банковский счет.
  8. Аватар Михаил FarEast

    Housewife, У брокеров Сбер и ВТБ (и по ИИС и по Обычному бр. счету) дивиденды и купоны приходят очищенные от налога, по Российским ЦБ, СРАЗУ на банковский счет (такие настройки в ЛК делаем). Так было с самого начала инвестирования (у меня 2018год). Получается, что я ИИС пополняю выплаченными дивами (дивов уже больше, чем я в белую зарабатываю). По ИЦБ не могу сказать, не владею таковыми.

    Наталья Мудрицкая, не совсем так, раньше у бяки была фишка, что можно сразу было дивы/купоны на ИИС грязными заводить, а удержание НДФЛ возможно было при закрытии счета.Но это уже в прошлом, лавочку прикрыли, это был самый выгодный вариант из всех избушек рф
  9. Аватар Михаил FarEast

    Alex64, вот и я не могу понять эту схему. И не знаю, законна ли она, какими могут быть последствия. Задавала и здесь вопрос в ветке БКС. Они ответили, что у них дивы всегда зачисляются сначала на ИИС, и только потом, если было заявление, выводятся с ИИС на банковский счет в течение 3 раб дней.

    Housewife, вывести деньги с ИИС можно только закрывая этот ИИС, больше никак.
  10. Аватар Наталья Мудрицкая

    Alex64, вот и я не могу понять эту схему. И не знаю, законна ли она, какими могут быть последствия. Задавала и здесь вопрос в ветке БКС. Они ответили, что у них дивы всегда зачисляются сначала на ИИС, и только потом, если было заявление, выводятся с ИИС на банковский счет в течение 3 раб дней.

    Housewife, У брокеров Сбер и ВТБ (и по ИИС и по Обычному бр. счету) дивиденды и купоны приходят очищенные от налога, по Российским ЦБ, СРАЗУ на банковский счет (такие настройки в ЛК делаем). Так было с самого начала инвестирования (у меня 2018год). Получается, что я ИИС пополняю выплаченными дивами (дивов уже больше, чем я в белую зарабатываю). По ИЦБ не могу сказать, не владею таковыми.
  11. Аватар Housewife

    Housewife, странно довольно. У меня сразу все приходит на банковский счет. И как они вообще тогда объясняют процедуру вывода каких-либо активов с ИИС, если это прямо запрещено законом?!

    Alex64, вот и я не могу понять эту схему. И не знаю, законна ли она, какими могут быть последствия. Задавала и здесь вопрос в ветке БКС. Они ответили, что у них дивы всегда зачисляются сначала на ИИС, и только потом, если было заявление, выводятся с ИИС на банковский счет в течение 3 раб дней.
  12. Аватар 12

    12, Не знаю, как у вас, а у меня дивы почему-то приходят сначала на ИИС, хотя было заявление о зачислении дивов на банковский счет. Потом БКС выводит дивы с ИИС на банковский счет и это по их регламенту занимает 3 суток.

    Housewife, да, да, и у меня аналогично. Только в последнее время в мобильном приложении БКС стали ещё приходить сообщения о дивидендах.
  13. Аватар Alex64

    12, Не знаю, как у вас, а у меня дивы почему-то приходят сначала на ИИС, хотя было заявление о зачислении дивов на банковский счет. Потом БКС выводит дивы с ИИС на банковский счет и это по их регламенту занимает 3 суток.

    Housewife, странно довольно. У меня сразу все приходит на банковский счет. И как они вообще тогда объясняют процедуру вывода каких-либо активов с ИИС, если это прямо запрещено законом?!
  14. Аватар Housewife
    Пришло сообщение от БКС о выводе дивидендов ГМК на банковский счёт, но на счету пока пусто.

    12, Не знаю, как у вас, а у меня дивы почему-то приходят сначала на ИИС, хотя было заявление о зачислении дивов на банковский счет. Потом БКС выводит дивы с ИИС на банковский счет и это по их регламенту занимает 3 суток.
  15. Аватар 12
    Пришло сообщение от БКС о выводе дивидендов ГМК на банковский счёт, но на счету пока пусто.
  16. Аватар Alex64
    а дивы по ГМК на БКС кому то приходил?

    IgorSkv, тоже жду. Это последний сторожок для БКС. Если и здесь придержат, буду уходить от них.
  17. Аватар Соколов Сергей
    Пришли дивы от ГМК на Финам.
  18. Аватар 12
    а дивы по ГМК на БКС кому то приходил?

    IgorSkv, пока тишина, тоже жду
  19. Аватар baobab
    ГМК на Тиньков частично пришли
  20. Аватар IgorSkv
    ГМК Норникель имел ввиду
  21. Аватар IgorSkv
    а дивы по ГМК на БКС кому то приходил?
  22. Аватар Михаил FarEast

    Михаил FarEast, НРК-РОСТ реестродержатель ГМК Норникель

    Вадим Тимашов, буду знать, спасибо
  23. Аватар Вадим Тимашов

    Northmen, нрк-рост, это место эвакуации клиентов открывашки?)

    Михаил FarEast, НРК-РОСТ реестродержатель ГМК Норникель
  24. Аватар Михаил FarEast
    Норникель на АО «НРК-Р.О.С.Т.» зачислены.

    Northmen, нрк-рост, это место эвакуации клиентов открывашки?)
  25. Аватар Northmen
    Норникель на АО «НРК-Р.О.С.Т.» зачислены.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!