Коллеги, у кого есть опыт заполнения деклараций по иностранным акциям. Скажите пожалуйста, это реально сделать в программе «декларация» о которой я уже много слышал, но ни разу не пользовался. Или дело настолько сложное, что надо идти ногами в налоговую и разбираться на месте? И есть ли при заполнении программы «декларация» какая-то обратная связь с налоговой, ну например, отвечают ли они: «заполнено верно» или «в анкете ошибки, исправить там то и там то»?
Василий Пупкин, вполне реально, если налоговый агент ваш росс.брокер, про иностранных брокеров не скажу. Я заполняла только, чтобы доплатить налог, а ту часть, которая с прибыли брокер списал сам по итогам года.
ZlayaSobaka, У меня российский брокер, но является ли он налоговым агентом по ИНОСТРАННЫМ акциям? Я не уверен в этом. Скажите, а можно где-то посмотреть образец заполнения? И как налажена обратная связь, если в анкете ошибки: на них брокер должен указать или налоговая? Как это выглядит вообще?
Финаме
БКС Мир Инвестиций