Поступление дивидендов

  1. Аватар Long
    Уралсиб брокер
    20/11
    AbbVie 
    People's United Financial
    ONEOK
    21/11
    Colgate-Palmolive
  2. Аватар Natalia7
    Открытие Брокер
    21.11.2019
    AbbVie
  3. Аватар Lizardman
    Delta Air Lines (брокер — ВТБ)
    20.11.2019
  4. Аватар Long
    Уралсиб брокер
    13/11
    Nucor
  5. Аватар Вадим Джог
  6. Аватар Вадим Джог
  7. Аватар Natalia7
    Открытие Брокер
    12.11.2019
    AT&T
  8. Аватар Long
    ВТБ брокер
    11/11
    CVS Health
  9. Аватар Константин Те
  10. Аватар Long
    Михаил FarEast, чтобы входили в индекс, чтобы платили дивиденды и p/e<30.
  11. Аватар Михаил FarEast
    Михаил FarEast, я все подряд покупаю. XЧто касается этих. Они дивидендные, 3 входят в Индекс Dow Jones, а Gap входит в S&P 500 с низким p/e.

    Long, вообще любые? Без системы
  12. Аватар Long
    Василий Пупкин, в декларации есть раздел, есть все курсы, просто, если бумаг и выплат много, то муторно. Никакой обратной связи нет, просто доплатишь и все.
  13. Аватар Long
    Михаил FarEast, я все подряд покупаю. XЧто касается этих. Они дивидендные, 3 входят в Индекс Dow Jones, а Gap входит в S&P 500 с низким p/e.
  14. Аватар Михаил FarEast
    Long, привет! Почему именно эти папиры выбрал?
  15. Аватар Михаил FarEast
    Опасаюсь такой ситуации: послал заполненную анкету, а в ответ тишина и даже не понятно, правильно заполнил или нет. А потом тебе ещё предъявят, что ты не подал декларацию или подал неправильно!

    Василий Пупкин, главно сдать в срок, остальное не считается
  16. Аватар Long
    Уралсиб брокер
    6/11
    The Gap
    JPMorgan Chase

    7/11
    Verizon

    8/11
    AT&T
  17. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, у кого есть опыт заполнения деклараций по иностранным акциям. Скажите пожалуйста, это реально сделать в программе «декларация» о которой я уже много слышал, но ни разу не пользовался. Или дело настолько сложное, что надо идти ногами в налоговую и разбираться на месте? И есть ли при заполнении программы «декларация» какая-то обратная связь с налоговой, ну например, отвечают ли они: «заполнено верно» или «в анкете ошибки, исправить там то и там то»?

    Василий Пупкин, вполне реально, если налоговый агент ваш росс.брокер, про иностранных брокеров не скажу. Я заполняла только, чтобы доплатить налог, а ту часть, которая с прибыли брокер списал сам по итогам года.

    ZlayaSobaka, У меня российский брокер, но является ли он налоговым агентом по ИНОСТРАННЫМ акциям? Я не уверен в этом. Скажите, а можно где-то посмотреть образец заполнения? И как налажена обратная связь, если в анкете ошибки: на них брокер должен указать или налоговая? Как это выглядит вообще?

    Василий Пупкин, Ну это лучше непосредственно у брокера уточнить, они же и подскажут, если что, какой процент осталось доплатить. Образцов, думаю, нет, тем более, что в личном кабинете налоговой все настроено под пользователя и выглядит совсем не так, как потом на бумаге, то есть образец готовой версии не сильно поможет.

    ZlayaSobaka, Ясно, спасибо. Буду разбираться.
  18. Аватар ZlayaSobaka
    Коллеги, у кого есть опыт заполнения деклараций по иностранным акциям. Скажите пожалуйста, это реально сделать в программе «декларация» о которой я уже много слышал, но ни разу не пользовался. Или дело настолько сложное, что надо идти ногами в налоговую и разбираться на месте? И есть ли при заполнении программы «декларация» какая-то обратная связь с налоговой, ну например, отвечают ли они: «заполнено верно» или «в анкете ошибки, исправить там то и там то»?

    Василий Пупкин, вполне реально, если налоговый агент ваш росс.брокер, про иностранных брокеров не скажу. Я заполняла только, чтобы доплатить налог, а ту часть, которая с прибыли брокер списал сам по итогам года.

    ZlayaSobaka, У меня российский брокер, но является ли он налоговым агентом по ИНОСТРАННЫМ акциям? Я не уверен в этом. Скажите, а можно где-то посмотреть образец заполнения? И как налажена обратная связь, если в анкете ошибки: на них брокер должен указать или налоговая? Как это выглядит вообще?

    Василий Пупкин, а это лучше непосредственно у брокера уточнить, они же и подскажут, если что, какой процент осталось доплатить. Образцов, думаю, нет, тем более, что в личном кабинете налоговой все настроено под пользователя и выглядит совсем не так, как потом на бумаге, то есть образец готовой версии не сильно поможет.
    При этом брокер эту декларацию даже не видит, то есть на ошибки укажет только сама Налоговая при камеральной проверке декларации (она идёт три месяца), отчитаться по доходам за год надо до конца апреля, так что до этого срока первая версия декларации должна быть направлена в любом случае.
  19. Аватар ZlayaSobaka
    Ну предъявить, что декларация не подана, если ее отправить через личный кабинет Налоговой, никто не сможет, там же будет видно что такого-то числа она выслана. А ошибки у любого могут быть, вернут на исправление, не смертельно. Ну в крайнем случае начислят пени с недоплаченной суммы. Просто вы должны отдельно посчитать, какой примерно налог выходит, и при отправке декларации смотреть, чтобы примерно сумма совпала (не обязательно до копейки, тк из-за курсовой разницы все равно будете платить именно столько, сколько вышло в программе). При заполнении потребуется отчет от брокера по полученным иностранным дивам, в нем все подробно и суммы, и даты, и размер уже удержанного налога.
  20. Аватар Вася Баффет
    Опасаюсь такой ситуации: послал заполненную анкету, а в ответ тишина и даже не понятно, правильно заполнил или нет. А потом тебе ещё предъявят, что ты не подал декларацию или подал неправильно!
  21. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, у кого есть опыт заполнения деклараций по иностранным акциям. Скажите пожалуйста, это реально сделать в программе «декларация» о которой я уже много слышал, но ни разу не пользовался. Или дело настолько сложное, что надо идти ногами в налоговую и разбираться на месте? И есть ли при заполнении программы «декларация» какая-то обратная связь с налоговой, ну например, отвечают ли они: «заполнено верно» или «в анкете ошибки, исправить там то и там то»?

    Василий Пупкин, вполне реально, если налоговый агент ваш росс.брокер, про иностранных брокеров не скажу. Я заполняла только, чтобы доплатить налог, а ту часть, которая с прибыли брокер списал сам по итогам года.

    ZlayaSobaka, У меня российский брокер, но является ли он налоговым агентом по ИНОСТРАННЫМ акциям? Я не уверен в этом. Скажите, а можно где-то посмотреть образец заполнения? И как налажена обратная связь, если в анкете ошибки: на них брокер должен указать или налоговая? Как это выглядит вообще?
  22. Аватар ZlayaSobaka
    Коллеги, у кого есть опыт заполнения деклараций по иностранным акциям. Скажите пожалуйста, это реально сделать в программе «декларация» о которой я уже много слышал, но ни разу не пользовался. Или дело настолько сложное, что надо идти ногами в налоговую и разбираться на месте? И есть ли при заполнении программы «декларация» какая-то обратная связь с налоговой, ну например, отвечают ли они: «заполнено верно» или «в анкете ошибки, исправить там то и там то»?

    Василий Пупкин, вполне реально, если налоговый агент ваш росс.брокер, про иностранных брокеров не скажу. Я заполняла только, чтобы доплатить налог, а ту часть, которая с прибыли брокер списал сам по итогам года.
  23. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, у кого есть опыт заполнения деклараций по иностранным акциям. Скажите пожалуйста, это реально сделать в программе «декларация» о которой я уже много слышал, но ни разу не пользовался. Или дело настолько сложное, что надо идти ногами в налоговую и разбираться на месте? И есть ли при заполнении программы «декларация» какая-то обратная связь с налоговой, ну например, отвечают ли они: «заполнено верно» или «в анкете ошибки, исправить там то и там то»?
  24. Аватар Константин Те
    Вернее не валютные, а операции с иностранными бумагами

    Михаил FarEast, удержали 30%, форму не подписывал. А на счет отчетности, конечно придется, за те дивы где ндфл вообще не удерживается или менее 13%… есть и такие.
  25. Аватар Михаил FarEast
    Вернее не валютные, а операции с иностранными бумагами

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!