Поступление дивидендов

  1. Аватар nevik
    22/12/2016 Зачислены дивиденды ПРОТЕК в Альфа Директе.
  2. Аватар dgabsdbgsw
    20/12/2016. Дивиденты по бумаге Протек. БД «Открытие».
  3. Аватар Long
    15/12/16 Дивиденды ADR QIWI plc  ПСБ
  4. Аватар Олеся Ветер
    13.12.2016г. выплачены дивиденды по ADR QIWI PLC в размере 0,22 USD на одну расписку. Брокер Сбербанк.
  5. Аватар Long
  6. Аватар Александр

    RUSAL PLC-ао Открытие упали див

  7. Аватар Long
    Антон К, если счет не ИИС, то лучше договориться с ПСБ, чтобы на банковский счет переводили.
  8. Аватар Антон К
    Tat123, просто в ПСБ дивы приходят на брокерский счет. Дивы в $ видимо придут на текущий валютный счет в банке. Если дождемся конечно от ПСБ)
  9. Аватар Tat123
    Нет, открывают валютный счет и они висят на отдельном счете, конвертировать сам будешь и  переводить с валютного на рублевый.
  10. Аватар Антон К
    Вопрос: куда приходят дивы в $ если счет рублевый? Конвертируют?
  11. Аватар Оксана
  12. Аватар EZ
    Rusal plc, пришли дивы (в USD), Альфа-Директ.
  13. Аватар Антон К
    Владимир, а мы все ждем)
  14. Аватар Владимир
  15. Аватар Антон К

    Long, я фанат Русала и тоже в ПСБ) они позже всех дивы всегда присылают. Вот например по plc еще нечего не пришло

  16. Аватар Оксана
    Long, думаю ваш брокер самый первый. В БКС пока не было
  17. Аватар Long
    8/11 Русал РДР за 2016 ПСБ. ПСБ самый первый, или нет фанатов Русала?
  18. Аватар pick
  19. Аватар AndreyGN
    Алишер, как и написал Федор, Сбер присылает дивиденды на «Сберегательный счет», который Вам откроют при заключении брокерского договора. Больше никаких заявлений или договоров не нужно. Проблема, как и отметил Федор, что движения по «Сберегательному счету» не отражаются в отчетах по брокерскому счету. Просто поступают дивиденды, как анонимные переводы.
  20. Аватар Long
    pick, так ты тоже в ПСБ? Все уже пропили-проели, а у нас целей будут.
  21. Аватар pick
    ПСБ дивы от МТС 07.11.16 перечислил — самый быстрый брокер))))
  22. Аватар Алишер
    Федор Ели, ясно. А вот не подскажите, чтобы дивы перечисляли сразу на счет в банке нужно заявление какое-то или у всех брокеров по разному? Просто я невдавался в эти подробности
  23. Аватар Федор Ели
    Алишер, сбер шлет если были движения, но если дивы начисляются сразу на счет в банке, то вроде как движения по брок.счету и нет:)
  24. Аватар Алишер
    AndreyG, а Сбербанк не высылает отчеты по движение активов? Мой брокер шлет их каждый день(если были сделки) и также полный отчет в конце месяца.
  25. Аватар AndreyGN
    Алишер, да, конечно. Я указал не очищенную от налога величину, чтобы не путаться. Налог все знают -13%.
    Я, по-видимому, некорректно выразился: пришло 2 анонимных перевода на счет (ПАО Сбербанк). Если полученные суммы увеличить на 13% и разделить на количество акций, то выходим на цифры 33 руб и 11.99 руб. Из чего заключаем, что это были дивиденды ФосАгро и МТС.
    Вот так-то! Для тех кто любит головоломки и шарады — Welcome в ПАО Сбербанк! Интересно, те, кто держит в ПАО Сбербанк много активов, они еще не махнули рукой на «вычисления» чьи дивиденды приходят?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!