Поступление дивидендов

  1. Аватар Razumov Sergey
    Razumov Sergey, зато на спинофф Дискавери получил

    !Alexey, и там просадка, щас они меньше 8 баксов стоят при спинофф были выше 24
  2. Аватар !Alexey
    !Alexey, а я дурак не продал, теперь сижу крохи со стола получаю, еще и после spinoff цена с 29 до 17 упала при S&P 500 на хаях

    Razumov Sergey, зато на спинофф Дискавери получил
  3. Аватар Razumov Sergey
    Razumov Sergey, я начала в баксах глянул до сплита с дискавери. Я их продал в феврале 22. Больше американские не держу. Пришлось на дивиденд...

    !Alexey, а я дурак не продал, теперь сижу крохи со стола получаю, еще и после spinoff цена с 29 до 17 упала при S&P 500 на хаях
  4. Аватар !Alexey
    !Alexey, ну это квартальные, выше 7% дохи в долларах в год к текущей цене. Не так уж и плохо

    Razumov Sergey, я начала в баксах глянул до сплита с дискавери. Я их продал в феврале 22. Больше американские не держу. Пришлось на дивиденд.com зайти, чтоб актуальную инфу увидеть.
  5. Аватар Razumov Sergey
    Razumov Sergey, как-то мало совсем.

    PS: Хотя норм. не туда посмотрел

    !Alexey, ну это квартальные, выше 7% дохи в долларах в год к текущей цене. Не так уж и плохо
  6. Аватар !Alexey
    ........, 19.3р на акцию уже после налога

    Razumov Sergey, как-то мало совсем.

    PS: Хотя норм. не туда посмотрел
  7. Аватар Razumov Sergey
    Razumov Sergey, какие дивы по атт в руб на акцию?

    ........, 19.3р на акцию уже после налога
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, — Подал(надеюсь, что продал)- и я Заявку на выкуп иностранных эмитентов из портфеля: -16 штук одного и 2е другого, в общую сумм...

    Chef, посмотрим, как это всё пойдёт. Пока вопросов много. До 8 мая только заявки собирают, дальше уже пойдёт сама процедура выкупа.
  9. Аватар Александр Минеев
  10. Аватар Алексей А
    На Альфу пришли дивиденты FIXP. Причем зачислились на брокреский счет, хотя стоит вывод на карту.В этот раз так, будьте внимательны
  11. Аватар Razumov Sergey
    Второй раз пришли дивы по заблокированным бумагам. По калькулятору на фин услугах (оно же по факту) застряло 167 699,18 ₽
    $ 1 858,14
    90,2511 ₽
    Курс замены за 1$

    Бумаги в БКС подписана форма w8-ben давно была еще, выплатили по брокерскому отчету Выплата дивидендов AT&T 278,74$ в рубчиках как и в прошлый раз — дали 21 546,91руб удержали около 13% ;/
  12. Аватар Chef
    Chef, подал я заявку на 100 000 (чуть меньше, на всякий случай). Брокерня говорит, до 7 мая проверять будут, потом начнётся процедура выкупа...

    Вася Баффет, — Подал(надеюсь, что продал)- и я Заявку на выкуп иностранных эмитентов из портфеля: -16 штук одного и 2е другого, в общую сумму чуть меньше 100к — на 500₽. — Все эмитенты плюсовые*(с прибылью за эти 2 года)!
    Как-то — через мобильное приложение брокера — ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ УДОБНО и мне «показалось»- калькулятор сам бумаги -«нужные» *предложил указать*!
  13. Аватар Andrey Rename
    Andrey Rename, ого! А надо было как-то плясать с бубном? Или само все?

    Александр Минеев, Сами пришли, ничего не делал.
  14. Аватар Александр Минеев
    На газпроминвестиции пришли дивиденды FIXP

    Andrey Rename, ого! А надо было как-то плясать с бубном? Или само все?
  15. Аватар Михаил Гайлит
    На БС в БКС пришли дивы At&T — 2 выплаты. Сумму и налог даже бросил считать, нет логики:)
  16. Аватар Andrey Rename
    На газпроминвестиции пришли дивиденды FIXP
  17. Аватар Grr
    Chevron, HP, Consolidated Edison в рублях на карту ВТБ (бумаги давно переехали в Альфу).
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Сейчас подал три заявки на БКС, итого на сумму чуть меньше 100k. Жду.
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я пока не подавал. — Время есть, пусть пока сервтсы свои подкрутят, а то вчера 2 временных таргета выставляли — то 12:00 и 16:0...

    Chef, да, я думаю, там впереди море неприятных сюрпризов. У нас ведь только расстаться с деньгами можно легко и быстро. А вот вернуть свои деньги назад…
  20. Аватар Chef
    Chef, подал я заявку на 100 000 (чуть меньше, на всякий случай). Брокерня говорит, до 7 мая проверять будут, потом начнётся процедура выкупа...

    Вася Баффет, я пока не подавал. — Время есть, пусть пока сервтсы свои подкрутят, а то вчера 2 временных таргета выставляли — то 12:00 и 16:00, но что-то опять не срастается. Время еще есть, но как-то мне грустно от всего этого — как устроено все.
  21. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вроде сами уменьшат до оговоренной суммы в 100к., НО могут количество — тех или иных бумаг(если их несколько в портфеле) — пото...

    Chef, подал я заявку на 100 000 (чуть меньше, на всякий случай). Брокерня говорит, до 7 мая проверять будут, потом начнётся процедура выкупа. Сколько она будет идти, неясно. Обратную связь должны дать по почте, если будут ошибки в заявке, технические проблемы у конкретного брокера и всё в таком духе. Ждём и надеемся.
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, «У вас несчастные случаи на стройке были? Нет. Будут :)»

    Михаил Гайлит,
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, ооо, серьёзное заявление. А если какая-то техническая ошибка (думаю, их будет миллиард, учитывая сложность процедуры), то всё...

    Вася Баффет, «У вас несчастные случаи на стройке были? Нет. Будут :)»
  24. Аватар Chef
    Chef, а если сумму в 100 000 в заявке превысить (случайно или намеренно), то заявка уменьшается до 100 000 или полностью отменяется? Согласи...

    Вася Баффет, вроде сами уменьшат до оговоренной суммы в 100к., НО могут количество — тех или иных бумаг(если их несколько в портфеле) — потосовать на свое усмотрение(это если все скопом предьявить/указать)- типа сами разбирайтесь — мне некогда — я Российскими занимаюсь(торгую).
  25. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, БКС говорит, что если заявка 100к превысит, ее отменят.

    Михаил Гайлит, ооо, серьёзное заявление. А если какая-то техническая ошибка (думаю, их будет миллиард, учитывая сложность процедуры), то всё, плакали 100 000?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!