Поступление дивидендов

  1. Аватар Натусик
    Натусик, вот тут-да, согласен. Причём, если вывод див настроен на карту, то компенсация див идёт обратно на БС. У меня на ИИС вернули, с… ки...

    alkond75, Я Финаме ругалась, но не получилось. Хотя и ВИП. Сейчас буду то, что куплено надолго, переносить к регистраторам.
  2. Аватар Вася Баффет
    Натусик, вот тут-да, согласен. Причём, если вывод див настроен на карту, то компенсация див идёт обратно на БС. У меня на ИИС вернули, с… ки...

    alkond75, Альфа полное г… вно, как брокер. Я просто в ужасе от последней переписки с ними. За неделю общения мой вопрос так и не решили. Рекомендую задуматься о смене брокера.
  3. Аватар alkond75
    TheAirtrek1, но банк/брокер имеют право просто их взять попользоваться. Даже если куплены на свои, но не проставлен запрет репо. А вы получа...

    Натусик, вот тут-да, согласен. Причём, если вывод див настроен на карту, то компенсация див идёт обратно на БС. У меня на ИИС вернули, с… ки.
    П. С. Как поставить запрет репо на Альфе?
  4. Аватар Натусик
    Натусик,
    Так мне ответила поддержка: Возврат, это тогда когда вы купили бумагу на заемные деньги и купон\дивиденды не ваши а банка, поэтому ...

    TheAirtrek1, но банк/брокер имеют право просто их взять попользоваться. Даже если куплены на свои, но не проставлен запрет репо. А вы получаете дивиденды вот таким кривым образом.
  5. Аватар Mazik46
  6. Аватар Gyzmo
    Татнефть на бс в тиньк. С чем связана разница в 1 день поступление дивидендов по иис и на обычный брокерский?
  7. Аватар alkond75
    Натусик,
    Так мне ответила поддержка: Возврат, это тогда когда вы купили бумагу на заемные деньги и купон\дивиденды не ваши а банка, поэтому ...

    TheAirtrek1, С какого… гости понаехали? Возврат — когда у тебя берут твои акции на отсечку. А ты — занимаешь средства (деньги) у банка. Поэтому и % разный шорт/лонг. И акции д.б. твои. и, соответственно, дивиденды. Поправьте, если не так.
  8. Аватар TheAirtrek1
    TheAirtrek1, фактически это не дивиденды, а типа компенсации. На отсечку акции забрал брокер. Но вам не все ли равно?

    Натусик,
    Так мне ответила поддержка: Возврат, это тогда когда вы купили бумагу на заемные деньги и купон\дивиденды не ваши а банка, поэтому он их забирает. Я не акции занимал
  9. Аватар Вася Баффет
    Татнефть на ВТБ (ИИС), вывод на карту. 25.01.2024
  10. Аватар Андрей
    Татнфт БКС ИИС с выводом на карту
  11. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды Татнефть-п на ИИС ВТБ, вывод на карту.
  12. Аватар Натусик
    Что это значит? Акции взяты на заемные средства.

    TheAirtrek1, фактически это не дивиденды, а типа компенсации. На отсечку акции забрал брокер. Но вам не все ли равно?
  13. Аватар Юрий Близорукий
    Татнефть пришли дивы на ВТБ

    Michael Burry, тоже пришли. причем с ИИС пришло на карту. В начале месяца все зачислялось на ИИС.
  14. Аватар TheAirtrek1
    Что это значит? Акции взяты на заемные средства.
  15. Аватар vsv_c
    24.01.24, Твой Брокер, Татнефть
  16. Аватар Хуан Матус
    Татнефть на сберИИС с зачислением на карту
  17. Аватар Плит Кон
    Татнефть пришли на псб брокерский
  18. Аватар Metzger
    Татнефть пришли дивы на ВТБ

    Michael Burry, мне пока не пришли. Но там бабка по конторской книге и по фамильным спискам вручную переводит
  19. Аватар Michael Burry
    Татнефть пришли дивы на ВТБ
  20. Аватар Камиль
    Пришли ГазпромНефть в Финаме
  21. Аватар Metzger
    Metzger Дружище, ждешь ли ты сегодня дивы Татнефти или скинул уже все свои запасы по 700?)))
    Кто из нас дольше пробудет оптимистом, как види...

    vamizik, в Татнефть не верю, но держать буду до 2500-3000.
  22. Аватар Вася Астанков
  23. Аватар Сергей
    Татнефть в Тинькофф. ИИС, вывод на карту
  24. Аватар Павел С.
    Татнефть-п, ВТБ, ИИС, вывод на карту
  25. Аватар Roy_NV
    Татнефть на альфу

    IgorSkv, у меня нет пока

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!