Поступление дивидендов

  1. Аватар витя витин
    в сельпо банк приходили кому ни будь выплаты?
  2. Аватар Danil Tsapurov
    У меня пришли дивы по за мороженым активам на Мосбирже за 2 года по Файзеру и Виса 7 выплат, Виатрис и Микрасофт по 6 выплат, хотя по идеи все эти акции должны выплатить 8 выплат. Х.з. где остальные, но хорошо, что эти пришли. Жалко, что Вису и Микрасовт продать нельзя, они в цене выросли в два раза.(
  3. Аватар Roy_NV
    Пришли дивиденды KeyCorp на ВТБ в рублях по 665 указу президента. Налог сняли 30%
  4. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды ММЦБ (GEMA) на БС ВТБ, вывод на карту.
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Всем привет.С 01.01.2024 вступил в силу 389-ФЗ, который наделяет российских брокеров правами и обязанностями налоговых агентов по дивидендам по акциям иностранных эмитентов. Теперь не надо заполнять декларации, данные подавать будет брокер :)
  6. Аватар sinusoida
  7. Аватар inchaDV
    всем привет. Когда примерно ждать поступление дивидендов от Газпромнефти?

    Snegovik, в предыдущие годы отсечки были 28-30 декабря, дивиденды приходили 20-25 января. В этот раз отсечка 27 декабря, поступление дивидендов можно ожидать 19-22 января.
  8. Аватар Snegovik
    всем привет. Когда примерно ждать поступление дивидендов от Газпромнефти?
  9. Аватар Аксинья
    Ниже Аксинья дала наводку, где искать, будем искать

    Sarumyan, дополню: ОТДЕЛЬНАЯ вкладка — это не в приложении ВТБ, а уже в экселевском файле сводного налогового отчёта. Там тоговля бумагами и дивы разделены, они на разных вкладках (вернее, листах эксельки)
  10. Аватар Sarumyan
    Sarumyan, были уже в конце декабря. Проверь, может пропустил выплату и не заметил?

    Вася Баффет, может и пропустил, баланс в тот момент колбасило, пополнял и плечи снижал. А как проверить не пойму — в выплатах и отчетах не значатся. Ниже Аксинья дала наводку, где искать, будем искать) Спасибо всем!
  11. Аватар Вася Баффет
    всем привет! На ВТБ дивиденды Лукойла всем пришли? 28 декабря получил СМС о зачислении дивидендов, а в приложении нет сообщения о дивидендах...

    Sarumyan, были уже в конце декабря. Проверь, может пропустил выплату и не заметил?
  12. Аватар Аксинья
    всем привет! На ВТБ дивиденды Лукойла всем пришли? 28 декабря получил СМС о зачислении дивидендов, а в приложении нет сообщения о дивидендах...

    Sarumyan, у меня в разделе События>Выплаты тоже отображается только прошлогодний Газпром, но при запуске фильтра эта выплата считается не дивидендом, а «иными выплатами» (скрин ниже). Другие дивы за все годы там вообще не отражены.
    В «Сводном налоговом отчёте» для дивов предусмотрена ОТДЕЛЬНАЯ вкладка, там мои дивы указаны. И на электронную почту присылают отчёты через несклолько дней после каждой выплаты. В меню отчётов есть ещё какой-то «Отчёт о выплатах по ценным бумагам», но я его не запускала.
  13. Аватар Sarumyan
    всем привет! На ВТБ дивиденды Лукойла всем пришли? 28 декабря получил СМС о зачислении дивидендов, а в приложении нет сообщения о дивидендах и в отчете дивиденды не значатся.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Знающие люди говорят, что — от нервов — чай с мятой перечной помогает.

    Chef, спасибо)
  15. Аватар Chef
    Вася Баффет, да я понимаю… Просто много зависит от решения этих субъектов. А они давят мамбу, следовательно меня. Естественно я своей ругань...

    Дмитрий Первый, Знающие люди говорят, что — от нервов — чай с мятой перечной помогает.
  16. Аватар btof
    Подскажите, через сколько примерно приходят дивиденды Фосагро?

    White Dragon,
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если тебе нравится быть пылинкой и ругаться почти каждый торговый день, называя всех (кроме себя, разумеется) «твари», «очка...

    Вася Баффет, да я понимаю… Просто много зависит от решения этих субъектов. А они давят мамбу, следовательно меня. Естественно я своей руганью не могу повлиять на их решение, только нервы. Мне сложно пока совладать с нервами.
  18. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну тогда ты монстр, извини меня пылинку… конечно я только начал. Реальные деньги я смогу только здесь поднять, только с большим...

    Дмитрий Первый, если тебе нравится быть пылинкой и ругаться почти каждый торговый день, называя всех (кроме себя, разумеется) «твари», «очкастая падла» и т.д. то это твой выбор. Есть и другие, более приятные варианты. И для кошелька и для собственных нервов.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в этом не нуждаюсь. Кроме того, если бы ты увидел реальный размер моего депозита, то думаю, жалость быстро сменилась бы на з...

    Вася Баффет, ну тогда ты монстр, извини меня пылинку… конечно я только начал. Реальные деньги я смогу только здесь поднять, только с большим риском. Нет у меня хороших доходов и видимо не будет .
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, жалко мне тебя, хотя ты и язва…

    Дмитрий Первый, в этом не нуждаюсь. Кроме того, если бы ты увидел реальный размер моего депозита, то думаю, жалость быстро сменилась бы на зависть
  21. Аватар Razumov Sergey
    Подскажите пжл, по фин калькулятору у меня 1700$ должно быть выплачено, в отчете БКС к выплате готовятся 1000$ где остаток? Акции перед тем как попасть в БКС были в Альфе и в ВТБ как у всех.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Chef, у меня «Твой брокер» (бывший «Уралсиб»). Мне почти 1,5 года назад (в сентябре 2022) пришел один единственный (!) Отчёт о замороженных ...

    Вася Баффет, жалко мне тебя, хотя ты и язва…
  23. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, в Ютубе ролик появился (сегодня) ролик Евгения Фокина — там он расказывает, что дивиденды по амерским бумагам — Сбер и Кит брок...

    Chef, у меня «Твой брокер» (бывший «Уралсиб»). Мне почти 1,5 года назад (в сентябре 2022) пришел один единственный (!) Отчёт о замороженных бумагах на неторговом счёте сп биржи и всё. С тех пор полная тишина. Ни ответа ни привета. Ни по самим бумагам, ни по любым дивидендам с них. Дивиденды приходили у других брокеров при этом. В которых эти акции были изначально или через которые они транзитом переехали в «Твой брокер». А бОльшая часть бумаг вроде как лежит в «Твой брокер»
  24. Аватар inchaDV
    Подскажите, через сколько примерно приходят дивиденды Фосагро?

    White Dragon, обычно в течение 3-14 дней. В предыдущие года отсечка была 19-20 декабря и дивиденды были до нового года. В этом году ожидать можно 9-15 января.
  25. Аватар White Dragon
    Подскажите, через сколько примерно приходят дивиденды Фосагро?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!