Поступление дивидендов

  1. Аватар Алексей
    Лукойл в ВТБ одновременно и обычный счёт и иис
  2. Аватар Юрий Близорукий
    ЛУК С брокерского на брокерский ВТБ пришли
  3. Аватар Расим Касимов
    Добрый вечер! На ВТБ пришли дивиденды по акциям TSM за 2022г (отсечка 17.03.2022). Было 3 акции в наличии. Пришло 2 отчета — в одном написан...

    Mina, это не первый раз такое, раньше в этом году так же зачисляли, какие-то дробные акции
  4. Аватар Юрий Близорукий
    Лукойл на ВТБ. С ИИС, вывод на карту.

    inchaDV, да, тоже пришли. С брокерского на брокерский счёт пока нет.
  5. Аватар inchaDV
    Лукойл на ВТБ. С ИИС и брокерского счета, вывод на карту.
  6. Аватар Mina
    Добрый вечер! На ВТБ пришли дивиденды по акциям TSM за 2022г (отсечка 17.03.2022). Было 3 акции в наличии. Пришло 2 отчета — в одном написано что общая сумма начисленного дохода $1.13( тут вроде все верно 3шт по $0.376), во втором отчете о выплатах по ценным бумагам количество ценных бумаг указано 0.25992 и общая сумма начисления $0.12. Еще и курс смешной — 84,8. Пришли соответственно копейки. Может кто-нибудь объяснить почему так?
  7. Аватар Соколов Сергей
    Пришли дивы от Лукойл на Финам.
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, а, ясно. Спасибо, Миш.

    Вася Баффет, Я вижу такую картину. 1) акции до всех перетурбаций (были в ВТБ). По ним выплата придет через ВТБ. 2) Акции насильно переехали в Альфу. если было какое-то КД, то выплата придет туда. 3) После Альфы вкции переводились в БКС. Остаток, выходит, туда. ну и дальше, пока не продадим, дивы будут приходить в место последнего упокоения (хранения). Благо, что с 01.01.2024 брокеры будут налоговыми агентами по акциям США и будут сами снимать налоги и сообщать в Налоговую за нас.
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Так ведь Указ 665 не про продажу, пока дивы за счет инорезов выплатят. Про продажу Указ 884, по нему будут организовывать прода...

    Михаил Гайлит, а, ясно. Спасибо, Миш.
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, ребят, мне тоже такое письмо пришло. Но суммы там смешные. Я пока не понимаю дальнейшую судьбу этих бумаг. Прежде всего именн...

    Вася Баффет, Так ведь Указ 665 не про продажу, пока дивы за счет инорезов выплатят. Про продажу Указ 884, по нему будут организовывать продажу… Тут хоть шерсти клок…
  11. Аватар Вася Баффет
    Пришли дивиденды Лукойл, Твой брокер, 27.12.2023
  12. Аватар Вася Баффет
    sinusoida, Аналогично, только что письмо от ВТБ пришло. Пока активы были еще там (до принудительного переезда в Альфу и потом в БКС)…

    Михаил Гайлит, ребят, мне тоже такое письмо пришло. Но суммы там смешные. Я пока не понимаю дальнейшую судьбу этих бумаг. Прежде всего именно акций, многие выросли сильно. Я бы лучше их продал, чем копеечные дивиденды получить…
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Long, мне тоже письмо пришло. Интересно, в этом году можно ожидать выплаты?

    sinusoida, Аналогично, только что письмо от ВТБ пришло. Пока активы были еще там (до принудительного переезда в Альфу и потом в БКС)…
  14. Аватар sinusoida
    ВТБ присал Расчет выплат по указу Президента РФ №665 от 09.09.2023. Там суммы дивов, не полученные до перевода в РСХБ. Обещает все выплатить

    Long, мне тоже письмо пришло. Интересно, в этом году можно ожидать выплаты?
  15. Аватар Long
    ВТБ присал Расчет выплат по указу Президента РФ №665 от 09.09.2023. Там суммы дивов, не полученные до перевода в РСХБ. Обещает все выплатить
  16. Аватар Metzger
    Metzger, может еще зависеть от типа счёта. на брокерский приходит быстрее, чем на карту. ибо еще одна транзакция.

    Юрий Близорукий, у меня все на счет зачисляется, без вывода на карту, но все равно есть разрыв. в 1 день точно.
  17. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, не. у меня всегда разрыв между зачислением на обычный и ИИС в 1-2 дня.

    Metzger, может еще зависеть от типа счёта. на брокерский приходит быстрее, чем на карту. ибо еще одна транзакция.
  18. Аватар Metzger
    Metzger, не замечал такого. транши приходили одним днем.

    Юрий Близорукий, не. у меня всегда разрыв между зачислением на обычный и ИИС в 1-2 дня.
  19. Аватар Юрий Близорукий
    Учитывая, что между ИИС и обычным счётом разница где-то в 2 дня, то до пятницы точно не успеют.

    Metzger, не замечал такого. транши приходили одним днем.
  20. Аватар Metzger
    Учитывая, что между ИИС и обычным счётом разница где-то в 2 дня, то до пятницы точно не успеют.
  21. Аватар Расим Касимов
    Даже РСХБ уже прислал дивы Лука
  22. Аватар Денисов Виталий
    Денисов Виталий, на Альфу уже скинули сегодня

    Александр Крутой, в финале пока нет(
  23. Аватар Остап1978
    Остап1978, Странно, как перерегистрация в Питере могла на работу банка повлиять…

    Михаил Гайлит, разные территориальные учреждения ЦБ РФ задействованы и счета. В этом суть.
  24. Аватар Михаил Гайлит
    Расим Касимов, вся эта задержка началась, когда втб зарегистрировали в Питере. До этого было быстрее всех. Особенно Сбера.

    Остап1978, Странно, как перерегистрация в Питере могла на работу банка повлиять…
  25. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, вся эта задержка началась, когда втб зарегистрировали в Питере. До этого было быстрее всех. Особенно Сбера.

    Остап1978, в Питере плохая аура?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!