Поступление дивидендов

  1. Аватар Grr
    Abbott в рублях на брокерский счёт Альфы. Бумаги давно в БКС.
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Доход по паям ЗПИФ Рентный доход (ВИМ). Брокер ВТБ, БС, вывод на карту.
  3. Аватар Вася Баффет
    И сколько?

    Светлана, вот здесь всё написано: smart-lab.ru/q/GAZP/dividend/
  4. Аватар Светлана
  5. Аватар Светлана
    Добрый вечер, подскажите, когда были дивы Газпрома?
  6. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, спасибо за ответ, а ОФЗ застрахованы?

    Егоров Горон, нет, но предположить дефолт Минфина можно только в страшном сне. Хотя, в 1998 такое уже было.
  7. Аватар Dmitry Babichev
    еще вопрос немного не по теме дивов, а по теме купонов и облигаций, какой риск в этих облигациях с максимальном процентом ?
    напримере: ферро...

    Егоров Горон, у Феррони завод сгорел. У Роснано лотерея 50/50 — впряжется государство или нет. Но есть другие эмитенты, где риски пониже, а доходность приятная. Но в тему лучше вникать достаточно глубоко
  8. Аватар Егоров Горон
    Егоров Горон, нет, но с точки зрения надёжности они считаются даже выше, чем обычный банковский вклад.

    Вася Баффет, спаисбо за ответ. надо думать, рисковать или нет..
  9. Аватар Вася Баффет
    Юрий Близорукий, спасибо за ответ, а ОФЗ застрахованы?

    Егоров Горон, нет, но с точки зрения надёжности они считаются даже выше, чем обычный банковский вклад.
  10. Аватар Вася Баффет
    еще вопрос немного не по теме дивов, а по теме купонов и облигаций, какой риск в этих облигациях с максимальном процентом ?
    напримере: ферро...

    Егоров Горон, я туда не лезу, мне ОФЗ нравятся. Правда есть один нерешенный мной вопрос — покупать отдельные или фонд. Фонд лучше тем, что не платит налоги на купоны, но там другие риски есть. Пока взял ОФЗ (на ИИСе) но увы, попадаю на налог с купонов. Не знаю пока, как идеально решить эту проблему. Предполагаю, что никак.
  11. Аватар Егоров Горон
    Егоров Горон, главный подводный камень, что в случае дефолта эмитента не получишь ни купонов, ни самого тела облигации. И никакого страхован...

    Юрий Близорукий, спасибо за ответ, а ОФЗ застрахованы?
  12. Аватар Юрий Близорукий
    еще вопрос немного не по теме дивов, а по теме купонов и облигаций, какой риск в этих облигациях с максимальном процентом ?
    напримере: ферро...

    Егоров Горон, главный подводный камень, что в случае дефолта эмитента не получишь ни купонов, ни самого тела облигации. И никакого страхования, как во вкладах, тут нет. А если дело идет к дефолту, то и продать эти облигации будет довольно сложно.
  13. Аватар Егоров Горон
    еще вопрос немного не по теме дивов, а по теме купонов и облигаций, какой риск в этих облигациях с максимальном процентом ?
    напримере: феррони, роснано? там же реально хороший доход можно получить, но и есть подводные камни ??
  14. Аватар Егоров Горон
    Егоров Горон, Сбер написал, что дивы Татнефти будут 26.10.23.

    Зураб Иванович, спасибо
  15. Аватар Зураб Иванович
    дивы от татнефть, и алроса приходили кому?

    Егоров Горон, Сбер написал, что дивы Татнефти будут 26.10.23.
  16. Аватар Егоров Горон
    Егоров Горон, Добрый день, в среднем рассчитывайте на 2 недели после даты отсечки. Бывает и раньше и позже, зависит от брокера.

    Михаил Гайлит, спасибо
  17. Аватар Михаил Гайлит
    а как долго они приходят? я просто новичок в этом

    Егоров Горон, Добрый день, в среднем рассчитывайте на 2 недели после даты отсечки. Бывает и раньше и позже, зависит от брокера.
  18. Аватар Егоров Горон
    а как долго они приходят? я просто новичок в этом
  19. Аватар Вася Баффет
    дивы от татнефть, и алроса приходили кому?

    Егоров Горон, Татнефти пока не было
  20. Аватар Егоров Горон
    дивы от татнефть, и алроса приходили кому?
  21. Аватар Grr
    JPM в рублях на брокерский счёт Альфы (ещё в пятницу пришли).
  22. Аватар Кирилл Кирилл
    атт на иис в альфу, хотя остальные приходят на карту 5.1 руб. на 1
  23. Аватар Doppler
    вчера пришли дивы TSM в ГПБ. Сразу 3 платежа, видимо за 4 квартал 22, 1-2 кварталы 23. Долго летели, но прилетели
  24. Аватар 이익
    STAG на Тинек, хотя продан уже давно
  25. Аватар Михаил Гайлит
    Выплаты по паям ЗПИФ Сбербанк Арендный бизнес-7 на БС ВТБ, вывод на карту.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!