Поступление дивидендов

  1. Аватар Вася Баффет
    Пришли дивиденды Phizer брокер инвестиционная палата

    Вадим Тимашов, в рублях или в долларах?
  2. Аватар Вадим Тимашов
    Пришли дивиденды Phizer брокер инвестиционная палата
  3. Аватар Grr
    Exxon Mobil в долларах на Альфу (бумаги там же)!

    Это уже второй приход в августе от Exxon Mobil, но на 0,01$ больше.
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я уточнял у рсхб. Дивы приходят на разблокированное количество акций брокеру, а делятся на всех владельцев пропорционально обще...

    vbogy, странная схема, конечно. Но точно лучше, чем раньше. Раньше то вообще 1,5 года ничего не приходило.
  5. Аватар Mantis
    Вчера на ВТБ дивы от Майкрософта пришли. Бумаг дано уже нет. Чудеса…
  6. Аватар vbogy
    Расим Касимов, это у всех так сейчас. Они не на ваше личное количество акций платят, а на некую усредненную цифру.

    Вася Баффет, я уточнял у рсхб. Дивы приходят на разблокированное количество акций брокеру, а делятся на всех владельцев пропорционально общему количеству во владении.
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, да, но сумма странная

    Расим Касимов, это у всех так сейчас. Они не на ваше личное количество акций платят, а на некую усредненную цифру.
  8. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, в рублях?

    Вася Баффет, да, но сумма странная
  9. Аватар Вася Баффет
    Сергей Казаченко, да, на ВТБ пришли

    Расим Касимов, в рублях?
  10. Аватар Расим Касимов
    В телеграмме пишут Дивы от Майкрасофта людям приходят

    Сергей Казаченко, да, на ВТБ пришли
  11. Аватар Сергей Казаченко
    В телеграмме пишут Дивы от Майкрасофта людям приходят
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Да не настолько иностранщина страшна на самом деле, с надежным брокером можно заходить. Я тоже сначала побаивался, думал долг...

    Даниил Ветличенков, Дело Ваше заходить или нет. Я пас.
  13. Аватар Даниил Ветличенков
    Вася Баффет, Да, чур меня от акций пендостана, про Китай тоже страшно, хоть БКС уговаривает…

    Михаил Гайлит, Да не настолько иностранщина страшна на самом деле, с надежным брокером можно заходить. Я тоже сначала побаивался, думал долго, с менеджерами БКС переговорил пару раз и все таки решил вложиться, вижу хороший уверенный рост))
  14. Аватар CaptainFIRE
    Крошки от Dell Technologies

    Крошки от Dell Technologies
    Я уже не раз освещал тему дивидендных выплат от иностранных компаний оказавшихся в блоке, тык. К счастью, из таковых у меня только одна (в заголовке упомянутая), которая не перестает меня баловать «щедрыми» зачислениями на мой брокерский счет.

     

    Так в августе мне пришло целых 0,06$ (или 5,6₽ по курсу на момент зачисления). Прошлый раз дивы пришли в рублях, их принудительно конвертировали, из-за наложенных санкций, по крайней мере так объясняла поддержка.

     

    Однако сейчас, конвертации не произошло: «так как выплата произошла от вышестоящих депозитариев, которые смогли ее произвести в валюте.»

     

    На сегодня мне поступило 11₽ из 200₽ положенных дивидендных выплат от Dell. В принципе от этих крошек ни горячо, ни холодно, но сам процесс начисления выплат вызывает кучу вопросов, на которые пока что нет однозначных ответов.

    Продолжаю наблюдать за ситуацией.

    Блог в Telegram: Captain



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Да, чур меня от акций пендостана, про Китай тоже страшно, хоть БКС уговаривает…

    Михаил Гайлит, не, я после 24.02.2022 с любыми иностранными инвестициями завязал. На мой взгляд, риски чрезмерные, просто космические риски. Это даже для меня чересчур. Причём это риски не рыночные, а трансграничные, которые от меня и моих действий вообще не зависят. Ну нафиг!
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Grr, мда, дело потихоньку сдвинулось с мёртвой точки. Хоть дивиденды начали капать немного. А их реинвестировать можно. В наши акции, само с...

    Вася Баффет, Да, чур меня от акций пендостана, про Китай тоже страшно, хоть БКС уговаривает…
  17. Аватар Вася Баффет
    Consolidated Edison на карту ВТБ, в рублях.
    Курс конвертации 91,5р.
    Бумаги покупались ещё на ВТБ, потом уехали в Альфу. Если не ошибаюсь, он...

    Grr, мда, дело потихоньку сдвинулось с мёртвой точки. Хоть дивиденды начали капать немного. А их реинвестировать можно. В наши акции, само собой.
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Consolidated Edison и Dow на карту ВТБ в рублях. Акции сейчас в БКС на заморозке....
  19. Аватар Grr
    Consolidated Edison на карту ВТБ, в рублях.
    Курс конвертации 91,5р.
    Бумаги покупались ещё на ВТБ, потом уехали в Альфу. Если не ошибаюсь, они не заблочены.

    p.s. В БКС видны заблоченные бумаги. А вот как посмотреть это в Альфе?
  20. Аватар Сергей
  21. Аватар Вася Баффет
    Ребята, пришли дивиденды Johnson & Johnson в рублях на карту ВТБ (курс конвертации 91,5р). Бумаги были куплены в ВТБ, сейчас лежат на неторговом счёте в «Твой брокер». 24.08.2023.
  22. Аватар Михаил Гайлит
    Johnson & Johnson в рублях на карту ВТБ (курс конвертации 91,5р).
    Часть бумаг заблокирована на БКС, часть там же не заблокирована.

    Grr, Только что и мне такое же прилетело и тоже на ВТБ.
  23. Аватар Grr
    Johnson & Johnson в рублях на карту ВТБ (курс конвертации 91,5р).
    Часть бумаг заблокирована на БКС, часть там же не заблокирована.
  24. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды IBM и XOM в долларах на БКС. Акции заморожены… Фигня какая-то:)
  25. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, может получим. Мне в пятницу приходили от Clorox с отсечкой от июля 2022 года. Ещё и на ИИС в Альфе(!) пришли, ещё и в долларах...

    Grr, пипец! Какой же бардак! Я ничего не понимаю, никакой логики не вижу.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!