Поступление дивидендов

  1. Аватар Vuko
    ну скоро вторая половина пятницы, а ВТБ так и не перевел. Ни на обычный брокерский, ни на ИИС. видимо ждем уже в ПН или на следующей неделе.

    Metzger, Сбер на втб в 12.42!
  2. Аватар UnembossedName
    UnembossedName,
    у меня запрет стоит на использование моих бумаг, прошлые дивы по ТМК я у них месяц после срока ждал/выбивал(тупо никто не мо...

    Free Bird, до кучи держите мой пример на 390 акций 8490 (тоже 21,77). Открытие
  3. Аватар Free Bird
    Free Bird, возможно зареповали у вас какую-то часть акций тогда, еще не все выплатили.

    UnembossedName,
    у меня запрет стоит на использование моих бумаг, прошлые дивы по ТМК я у них месяц после срока ждал/выбивал(тупо никто не мог ответить, о причинах несвоевременной выплаты и задержки, ни персональный менеджер, ни несколько «специалистов» в поддержке), но позже все-таки выплатили

    подозрительно, что отчет за вчерашний день до сих пор не поступил, хотя всегда четко приходит, хотелось бы на него взглянуть, может там есть какая-то «подсказка о причинах»

    вообщем спасибо, выплату от другого акционера увидел, будет чем оперировать при общении с их персоналом
  4. Аватар Алексей
    А вот то, что ПСБ тормозит еще,...

    С.В., позвонил брокеру, сказали — «сегодня-завтра»
  5. Аватар Roy_NV
    Roy_NV, спасибо за информацию. А если тебе надо резко и срочно продать, что используешь из перечисленного?

    Вася Баффет, прям резко и срочно я никогда ничего не продаю, смысл продавать на резком падении не вижу, да и подход у меня длинный! Но если приложение дает заходить, когда нужно резко купить и покупает, то и с продажей проблем не будет
  6. Аватар Вася Баффет
    Free Bird, у меня пришло 1959 за 90шт, получается по 21,77

    Алексей, тебе ещё подарили 2 рубля
  7. Аватар Алексей
    С.В., брокер Сбер, то что там округляется или итоговая сумма не сходится на десяток рублей не вопрос, вопросы появляются когда есть значимые...

    Free Bird, у меня пришло 1959 за 90шт, получается по 21,77
  8. Аватар UnembossedName
    С.В., брокер Сбер, то что там округляется или итоговая сумма не сходится на десяток рублей не вопрос, вопросы появляются когда есть значимые...

    Free Bird, возможно зареповали у вас какую-то часть акций тогда, еще не все выплатили. Мне по обычке заплатили больше чем 0,87*25
  9. Аватар Free Bird
    Free Bird, этот вопрос надо Вашему брокеру задать. Вы, кстати, не написали, кто он.

    С.В., брокер Сбер, то что там округляется или итоговая сумма не сходится на десяток рублей не вопрос, вопросы появляются когда есть значимые отклонения, а кто может написать свою реальную выплату по СБЕРу, я уже менеджеру прозвоню сверюсь
  10. Аватар There is no future
    Free Bird, налог округляется до целого рубля по всей выплате, иногда по некоторым компаниям он бывает менее 13% или даже 0%, как у АФК Систе...

    UnembossedName, актуально, если было менее 10 лотов (100 акций), если про округление. По второй части — выплата была бы больше, а не меньше.
  11. Аватар Вася Баффет
    Приветствую, кто подскажет:
    почему отличаются цифры дивидендов к выплате у некоторых компаний, в частности вчерашний Сбер (в предыдущие годы...

    Free Bird, сам иногда путаюсь с этим. Тут важно помнить, что налоги исчисляются и удерживаются в рублях с округлением до целого рубля. Ну и брокеру в любом случае задавать вопросы.
  12. Аватар UnembossedName
    Приветствую, кто подскажет:
    почему отличаются цифры дивидендов к выплате у некоторых компаний, в частности вчерашний Сбер (в предыдущие годы...

    Free Bird, налог округляется до целого рубля по всей выплате, иногда по некоторым компаниям он бывает менее 13% или даже 0%, как у АФК Системы (потому что дивы получены через дочек, там налог уже уплачен)
  13. Аватар Metzger
    ну скоро вторая половина пятницы, а ВТБ так и не перевел. Ни на обычный брокерский, ни на ИИС. видимо ждем уже в ПН или на следующей неделе.
  14. Аватар There is no future
    Приветствую, кто подскажет:
    почему отличаются цифры дивидендов к выплате у некоторых компаний, в частности вчерашний Сбер (в предыдущие годы...

    Free Bird, этот вопрос надо Вашему брокеру задать. Вы, кстати, не написали, кто он.
  15. Аватар Free Bird
    Приветствую, кто подскажет:
    почему отличаются цифры дивидендов к выплате у некоторых компаний, в частности вчерашний Сбер (в предыдущие годы еще пару раз такие различия встречал, но не заморачивался)

    заявлены дивы 25р — поступили 21,53р; каким образом у них такие цифры получаются?
    25р-13% = 21,75р, куда исчез 1% процент?
  16. Аватар Ал
    Михаил Гайлит, Неа техподдержка ВТБ сказала последнюю версию ставить только с их сайта и сертификаты Минцифры обязательно!

    AndreGan, не нужно так заморачиваться.
    У меня приложение 3.2.0 (2071)
    Сертификаты Минцифры не устанавливал и НЕ собираюсь.
    Всё работает.
    Но торгую только через Квик.
  17. Аватар Вася Баффет
    Если речь зашла о работе брокерских приложений и сайтов. У меня много счетов и много приложений, Сбер, Альфа, РСХБ, Финам, Тинек, ВТБ. Но ко...

    Roy_NV, спасибо за информацию. А если тебе надо резко и срочно продать, что используешь из перечисленного?
  18. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у меня в сбере есть уже брокерский счет, я бы хотел их объединить, переведя бумаги и получить статус клиента «СберПервый». А до...

    Metzger, я не совсем понял, что и с чем ты хочешь объединить. Но когда я переводил от своего первого брокера ИИС, то с меня брали 700 рублей за эмитента. А их было много. Кроме того пришлось сделать примерно 40-50 (!!!) телефонных звонков первому брокеру, координируя перевод бумаг. На их перевод было 20 рабочих дней. Это был лютый кошмар! Еле успел, потратил безумное количество нервов.
  19. Аватар Roy_NV
    Если речь зашла о работе брокерских приложений и сайтов. У меня много счетов и много приложений, Сбер, Альфа, РСХБ, Финам, Тинек, ВТБ. Но когда надо резко и срочно купить на волатильности всегда использую ВТБ. Никаких глюков не заметил в приложении. Это личное мое наблюдение за несколько лет пользования. Работает идеально, интерфейс лучший. Второе место отдал бы Сберу, которое новое приложение.
  20. Аватар AndreGan
    AndreGan, Русторе уже сам два-три раза обновлялся:) Я думаю, там сейчас именно текущая версия, которую ребята на ПРОМ Банка выкатиили.

    Михаил Гайлит, Ну вот, наверное из-за этого у меня в марте и не получалось ничего с Русторе поставить
  21. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, У меня оказывается старее. 3.1.1. Вот ёе мне настойчиво предлагали с сайта ставить, а старую удалить. Видимо, чего-то с тех п...

    AndreGan, Русторе уже сам два-три раза обновлялся:) Я думаю, там сейчас именно текущая версия, которую ребята на ПРОМ Банка выкатиили.
  22. Аватар AndreGan
    AndreGan, Странно, у меня работает нормально, версия 3.3.0 (2293). Она?

    Михаил Гайлит, У меня оказывается старее. 3.1.1. Вот ёе мне настойчиво предлагали с сайта ставить, а старую удалить. Видимо, чего-то с тех пор подшаманили и теперь она в РуСторе нормальная стала
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Неа техподдержка ВТБ сказала последнюю версию ставить только с их сайта и сертификаты Минцифры обязательно!

    AndreGan, Странно, у меня работает нормально, версия 3.3.0 (2293). Она?
  24. Аватар Metzger
    Metzger, ооо, это крайне муторная, сложная, дорогая и ДИКО нервная процедура. Без крайней необходимости не советую.

    Вася Баффет, у меня в сбере есть уже брокерский счет, я бы хотел их объединить, переведя бумаги и получить статус клиента «СберПервый». А дорогая — насколько? они там % от стоимости активов берут? оба банка?
  25. Аватар AndreGan
    AndreGan, Да, также можно обновить приложение, установив на смартфон RuStore, оттуда обновляется. www.rustore.ru/?ysclid=li4aafdprm202818172

    Михаил Гайлит, Неа техподдержка ВТБ сказала последнюю версию ставить только с их сайта и сертификаты Минцифры обязательно!

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!