Поступление дивидендов

  1. Аватар 이익
    Коллеги, вопрос только к тем, у кого брокер Сбербанк. Есть ли какие-то существенные недостатки у этого брокера и удобно ли заводить деньги и...

    Вася Баффет, ввод денег ~ 5-15 минут, дивиденды\купоны может выплачивать сразу на накопительный счет.
  2. Аватар Мария
    Коллеги, вопрос только к тем, у кого брокер Сбербанк. Есть ли какие-то существенные недостатки у этого брокера и удобно ли заводить деньги и...

    Вася Баффет, без проблем можно настроить, чтобы дивы приходили на карту. Завести деньги — не проблема, а вот моментально вывести не получится. Для меня недостатки — неудобное приложение и отсутствие поддержки.
  3. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, вопрос только к тем, у кого брокер Сбербанк. Есть ли какие-то существенные недостатки у этого брокера и удобно ли заводить деньги и выводить дивиденды?
  4. Аватар транжира
    транжира, Подскажите пожалуйста как Кит брокер информирует о поступлении дивидентов?

    Андрей 31, в день изменений по счету приходит электронное письмо с отчетом по состоянию портфеля. Обычно в конце дня, потому прочитал только в выходной о зачислении 28го числа.
  5. Аватар Андрей 31
    Таттелеком на Кит-брокер

    транжира, Подскажите пожалуйста как Кит брокер информирует о поступлении дивидентов?
  6. Аватар Long
    Всю неделю ВТБ старался
    24/4
    Regions Financial Corporation

    25/4
    Leidos Holdings, Inc

    26/4
    Entergy Corporation
    BREAD FINANCIAL HOLDINGS, INC.
    Truist Financial Corporation
    Archer-Daniels-Midland Company
    LILLY ELI CO

    27/4
    ConocoPhillips

    Все в рублях
  7. Аватар транжира
    Таттелеком на Кит-брокер
  8. Аватар Михаил К
    Таттелеком и на Сбер тоже
  9. Аватар Ярослав
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Не очень понятно, заблокированные бумаги перевели в росколхоз, а дивы зачисляют на ВТБ. Тоже сегодня уведомление пришло о зачислении от EQT....

    termom, Скорее всего, это дивы начали понемногу поступать, когда бумаги еще в ВТБ числились. У меня вчера по ADM на ВТБ в долларах пришли. Сами бумаги заблочены и уже в БКС.
  11. Аватар Oleg Ivanov
    ConocoPhillips на ВТБ, пришли в рублях
  12. Аватар termom
    Не очень понятно, заблокированные бумаги перевели в росколхоз, а дивы зачисляют на ВТБ. Тоже сегодня уведомление пришло о зачислении от EQT. Эх, не было возможности продать, когда на пике ралли цен на газ, эта бумага х2 сделала.
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Неожиданно ВТБ прислал дивы с Archer-Daniels-Midland в долларах.
  14. Аватар MadTramp
    Радость то какая — ВТБ прислали сегодня дивы в рублях по ConocoPhillips :)
    Первые дивы ВТБ по ин.акциям с 24.02.22

    FlintV, неожиданно получил аж целых 11 центов дивидендов по Мерк, за год. Радость и оптимизм наполняют меня)
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Радость то какая — ВТБ прислали сегодня дивы в рублях по ConocoPhillips :)
    Первые дивы ВТБ по ин.акциям с 24.02.22

    FlintV, Да нам хоть в тугриках, только бы дивы присылали, это наши деньги:)
  16. Аватар FlintV
    Радость то какая — ВТБ прислали сегодня дивы в рублях по ConocoPhillips :)
    Первые дивы ВТБ по ин.акциям с 24.02.22
  17. Аватар sbc
    Global Net Lease, Franklin Resources, STAG, на финам, не СПб, прямиком из америки
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит,
    У меня тоже были только российские активы *Стратегические компании которые недавно были включены ЦБ под особый контроль

    Никита Богданов, Немного странно, посмотрю, у меня как раз через 2 месяца ИИС истекает…
  19. Аватар Никита Богданов
    Никита Богданов, Именно поэтому у меня на ИИС в ВТБ были только российские активы, все остальное на БС, который в итоге приехал в БКС.

    Михаил Гайлит,
    У меня тоже были только российские активы *Стратегические компании которые недавно были включены ЦБ под особый контроль
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Еще одна полезная фишка ВТБ на третий год блокируют счёт в одностороннем порядке расторгают договор обслуживания ИИС вынуждая открыть новый ...

    Никита Богданов, Именно поэтому у меня на ИИС в ВТБ были только российские активы, все остальное на БС, который в итоге приехал в БКС.
  21. Аватар Никита Богданов
    Еще одна полезная фишка ВТБ на третий год блокируют счёт в одностороннем порядке расторгают договор обслуживания ИИС вынуждая открыть новый ИИС у друго брокера, после этого тянут с разблокировкой чтобы ты за месяц не успел у них ИИС закрыть и налоговая могла отказать в вычете. Описываю историю которая была со мной в этом году. Приложение в целом удобное и подача по упрощёнке тоже, а вот отношение к клиентам никакое (То есть причин вам не скажут что и почему, просто у них сработал у ИИ какой то триггер и дальше уже сами налоговой что то доказывайте)
  22. Аватар Юрий Близорукий
    Дмитрий Zы, у моего нынешнего брокера «Твой брокер» (бывший Уралсиб) это выглядит так. Есть 2 брокерских счёта: обычный и ИИС. В договоре за...

    Вася Баффет, уже писали — вывод дивов и купонов либо на брокерский/ИИС, либо на мастер-счёт ВТБ. А оттуда куда хотите — туда и выводите. В длругой банк — значит переводом по межбанку.
    Еще одна полезная фишка ВТБ — упрощенная подача сведений для получения вычета по ИИС. Просто в январе жмете кнопку в ЛК и справка пошла в ФНС. Весь обмен документами идет между НФС и ВТБ. В конце марта вычет упал на мастер-счёт.
  23. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Zы, возможно, он имел ввиду получение дивидендов не на иис а на банковский счет

    Андрей Билык, да, именно так. Чтобы дивиденды можно было использовать для получения налогового вычета с ИИС. Для этого их надо заводить на ИИС с банковского счёта, а не с брокерского. Иначе налоговая ругается и не даёт с этих денег вычет: платёжек то нет.
  24. Аватар Вася Баффет
    У любого брокера невозможно настроить вывод дохода с ИИС на банковский счёт не одноимённой компании. Это невозможно в принципе.

    Дмитрий Zы, у моего нынешнего брокера «Твой брокер» (бывший Уралсиб) это выглядит так. Есть 2 брокерских счёта: обычный и ИИС. В договоре заранее прописано, что все дивиденды приходят на обычный брокерский счёт. А уже оттуда их вручную (через программу Квик) я могу выводить в ЛЮБОЙ банк, без комиссии. Карты Уралсиба у меня нет в принципе. Интересно, как в ВТБ это реализовано?
  25. Аватар Хоха51
    У любого брокера невозможно настроить вывод дохода с ИИС на банковский счёт не одноимённой компании. Это невозможно в принципе.

    Дмитрий Zы, возможно, он имел ввиду получение дивидендов не на иис а на банковский счет

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!