Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    Юлия, мне не пришли. Брокер ответил в течении 7 рабочих дней прийдут. Жду с 10 по 14,02. и буду требовать свои дивы.

    shapoklyak, Интересно, как это будет происходить… Требование.
  2. Аватар Erik Magnussøn
    У кого акции НК Роснефть, числяться/находяться в реестре акционеров — Дата платежа или почтового перевода по ним — 16 февраля 2023 г.

    Сергей, почтовый перевод? Что это за зверь?
  3. Аватар shapoklyak
    ТМК не было?

    Юлия, мне не пришли. Брокер ответил в течении 7 рабочих дней прийдут. Жду с 10 по 14,02. и буду требовать свои дивы.
  4. Аватар Dmitry Babichev
    скажите у кого есть евробонды Русала в Юаняз ПБО -5 и ПБО -6 комуто купон на Альфу не приходил? ну или на другого какого то брокера

    IgorSkv, В юанях — это не евробонды. Это просто бумаги, номинированные в иностранной валюте. Есть разница
  5. Аватар Asmodeus
    скажите у кого есть евробонды Русала в Юаняз ПБО -5 и ПБО -6 комуто купон на Альфу не приходил? ну или на другого какого то брокера

    IgorSkv, на втб пришли еще на прошлой неделе
  6. Аватар IgorSkv
    скажите у кого есть евробонды Русала в Юаняз ПБО -5 и ПБО -6 комуто купон на Альфу не приходил? ну или на другого какого то брокера
  7. Аватар простоФиля
    Кто-то хотел дивидендов? А зачем государству делиться?
    МОЛНИЯ
    08.02.2023 13:30:00

    ВЛАСТИ РФ ОБСУЖДАЮТ С КРУПНЫМ БИЗНЕСОМ РАЗОВЫЙ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС В БЮДЖЕТ ИЗ ПРИБЫЛИ ЗА 2022Г — БЕЛОУСОВ

    МОЛНИЯ
    08.02.2023 13:30:01

    БЕЛОУСОВ: РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О ПОВЫШЕНИИ НАЛОГОВ, ВОЗМОЖНЫЙ ВЗНОС БИЗНЕСА В БЮДЖЕТ — ЭТО «WINDFALL TAX» ПО ИТОГАМ УСПЕШНОГО ГОДА
  8. Аватар игорь баженов
  9. Аватар простоФиля
  10. Аватар Utkonos
    Белуга на ПСБ и на ВТБ
  11. Аватар Lanalex
    И на Сбер пришла Белуга! ))
  12. Аватар Сергей
    У кого акции НК Роснефть, числяться/находяться в реестре акционеров — Дата платежа или почтового перевода по ним — 16 февраля 2023 г.
  13. Аватар Александр Гутов
  14. Аватар Дмитрий Лазарев
    Белуженька на Ньютон инвестиции
  15. Аватар Grr
  16. Аватар Вася Баффет
    Роснефть, брокер Уралсиб, 06.02.2023
  17. Аватар Yury Agasiev
    а по НЛМК дивиденды ещё никому не приходили?
    11 января же еще отсечка была…

    Divitiker, так на голосовании не утвердили выплату дивидендов.

    «Галя, у нас отмена!» ©
  18. Аватар Divitiker
    а по НЛМК дивиденды ещё никому не приходили?
    11 января же еще отсечка была…
  19. Аватар Вася Баффет
    ТМК не было?

    Юлия, лучше брокера сразу уточняй
  20. Аватар Максим Винничук
    Агри, на сайте сбера: Вычет в упрощённом порядке представляется лишь тем, у кого такое право возникло после 2020 года. Если вы открыли ИИС и...

    Бочаров Михаил — mika66, я 16 числа подал бумаги на инвестиционный вычет в свою налоговую,1 числа пришел уже возврат денег, в полном объеме! вычет обычного типа, не упрощенный, мой брокер Сбер обещает только в феврале документы подготовить для упрощенки :)
  21. Аватар Бочаров Михаил
    Аксинья, надо попробовать)

    Агри, на сайте сбера: Вычет в упрощённом порядке представляется лишь тем, у кого такое право возникло после 2020 года. Если вы открыли ИИС или купили квартиру раньше или если ваш банк не обменивается информацией с налоговой, то всегда можно пойти по стандартному пути возврата средств из бюджета.
  22. Аватар Юлия
  23. Аватар Аксинья
    Аксинья, попробовал отправить пишет «Уважаемый пользователь!
    В Вашем профиле не было найдено подходящих Сведений о доходах за год подачи дек...

    Sergei, я отвечала насчёт того, что написал 이익 вчера в 12:52: «По ИИС сбера пришло предложение в лк НАЛОГОВОЙ получить по упрощенке вычет, согласился и через неделю деньги на счету. Правда предложение где то в июле только пришло.»
    Вот я для Агри уточнила, что это же в ЛК ФНС. А Ю.Близорукий пишет, что для автоматического расчёта уже даже в ЛК ФНС ничего формировать не нужно. Не знаю, так ли это, я не проверяла. У меня ИИС другого типа.
  24. Аватар Sergei
    Агри, так это получается не через Сбер непосредственно, а через ЛК ФНС. Налоговая давно уже этот сервис пиарит, не дожидаясь июлей.

    Аксинья, попробовал отправить пишет «Уважаемый пользователь!
    В Вашем профиле не было найдено подходящих Сведений о доходах за год подачи декларации для автоматического заполнения данных о доходах. Вы можете воспользоваться полной версией страницы подачи декларации 3-НДФЛ и указать сведения о Ваших доходах и вычетах самостоятельно.» и кнопочка «продолжить» перекидывает на ручное заполнение
    Доходы они еще не подгрузили, нет данных для заполнения! а там уже и июль(
  25. Аватар Юрий Близорукий
    Агри, так это получается не через Сбер непосредственно, а через ЛК ФНС. Налоговая давно уже этот сервис пиарит, не дожидаясь июлей.

    Аксинья, Сбер и некоторые другие брокеры позволяют у себя в личном кабинете терминала/приложения сформировать заявление, которое автоматом уходит в налоговую.
    В ЛК налоговой появляется это заявление как придет. И принимается решение на основании взносов соцстраха от работодателя, которые позволяют сделать вывод о доходах налогоплательщика за прошлый год не дожидаясь справки 2-НДФЛ от Вас или сведений от работодателей(которые должны приходить до конца марта).
    Если кому-то отказано — значит есть сомнения по НДФЛ у налоговой. Например, если Вы — ИП.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!