Поступление дивидендов

  1. Аватар Sergei
    Агри, так это получается не через Сбер непосредственно, а через ЛК ФНС. Налоговая давно уже этот сервис пиарит, не дожидаясь июлей.

    Аксинья, попробовал отправить пишет «Уважаемый пользователь!
    В Вашем профиле не было найдено подходящих Сведений о доходах за год подачи декларации для автоматического заполнения данных о доходах. Вы можете воспользоваться полной версией страницы подачи декларации 3-НДФЛ и указать сведения о Ваших доходах и вычетах самостоятельно.» и кнопочка «продолжить» перекидывает на ручное заполнение
    Доходы они еще не подгрузили, нет данных для заполнения! а там уже и июль(
  2. Аватар Юрий Близорукий
    Агри, так это получается не через Сбер непосредственно, а через ЛК ФНС. Налоговая давно уже этот сервис пиарит, не дожидаясь июлей.

    Аксинья, Сбер и некоторые другие брокеры позволяют у себя в личном кабинете терминала/приложения сформировать заявление, которое автоматом уходит в налоговую.
    В ЛК налоговой появляется это заявление как придет. И принимается решение на основании взносов соцстраха от работодателя, которые позволяют сделать вывод о доходах налогоплательщика за прошлый год не дожидаясь справки 2-НДФЛ от Вас или сведений от работодателей(которые должны приходить до конца марта).
    Если кому-то отказано — значит есть сомнения по НДФЛ у налоговой. Например, если Вы — ИП.
  3. Аватар Бочаров Михаил
    в прошлом году налоговая отказала в упрощенке. только время потерял.
  4. Аватар 이익
    Агри, в прошлом году автоматом по ИИС сбера пришло предложение в лк налоговой получить по упрощенке вычет, согласился и через неделю деньги ...

    이익, вот так примерно выглядит
  5. Аватар Аксинья
    이익, это как это?))) как раз собираюсь заполнять))) научите, пожалуйста… В прошлом году заполняла

    Агри, так это получается не через Сбер непосредственно, а через ЛК ФНС. Налоговая давно уже этот сервис пиарит, не дожидаясь июлей.
  6. Аватар Roy_NV
    Агри, в прошлом году автоматом по ИИС сбера пришло предложение в лк налоговой получить по упрощенке вычет, согласился и через неделю деньги ...

    이익, а зачем мне в июле предложение, если я уже в марте у другого брокера вычет получаю 😆… а при заполнении налоговой декларации в том же сбере можно в апреле получить
  7. Аватар 이익
    이익, это как это?))) как раз собираюсь заполнять))) научите, пожалуйста… В прошлом году заполняла

    Агри, в прошлом году автоматом по ИИС сбера пришло предложение в лк налоговой получить по упрощенке вычет, согласился и через неделю деньги на счету. Правда предложение где то в июле только пришло.
  8. Аватар Вася Баффет
    Erik Magnussøn, я имею ввиду отчетность в налоговую по возврату уплаченного налога, в связи с пополнением ИИС. У многих брокеров отсутствует...

    Roy_NV, да, это так. В Уралсибе тоже самое.
  9. Аватар 이익
    Erik Magnussøn, я имею ввиду отчетность в налоговую по возврату уплаченного налога, в связи с пополнением ИИС. У многих брокеров отсутствует...

    Roy_NV, в сбере давно такое работает
  10. Аватар Roy_NV
    Roy_NV, в налоговую разве кто-то из брокеров задерживает отчёты ?
    Это важный критерий )?

    Erik Magnussøn, я имею ввиду отчетность в налоговую по возврату уплаченного налога, в связи с пополнением ИИС. У многих брокеров отсутствует форма подачи такой заявки в два клика, как это делает Тинькоф и ВТБ. Например в Альфе и Сбере по старинке нужно заполнять налоговую декларацию, ждать когда ее проверят и получать только после этого возврат НДФЛ
  11. Аватар Erik Magnussøn
    Sergey Mochalov, что значит попробовал? В настройках где то ставится выбор да? Я просто думаю закрывать старый ИИС с переводом активов на бр...

    Roy_NV, в налоговую разве кто-то из брокеров задерживает отчёты ?
    Это важный критерий )?
  12. Аватар Erik Magnussøn
    Райффайзен выплаты Роснефть
  13. Аватар Utkonos
    Utkonos,
    Всем привет! Кто-то получил выплату с платформы ПНК Рентал на карточку за январь? Что-то только на Сбере пришло

    Что не понятного ...

    Мария, Про выплаты с сайта не знаю. У меня все с биржи.
  14. Аватар Мария
    Mayakovskii, Так на райф народ бочку катит, что поздно перечисляет. Неизвестно же, что за брокер у Марии…

    Utkonos,
    Всем привет! Кто-то получил выплату с платформы ПНК Рентал на карточку за январь? Что-то только на Сбере пришло

    Что не понятного в моем сообщении? При чем тут брокер? Раньше все выплаты оставались на платформе, сейчас запретили реинвестировать и с 1 января должны выплачивать на карту. Вот на карту Сбера вечером пришло. Тянули до последнего, поэтом и спросила здесь, может кому пришло уже.
    У брокера уже давно эта выплата пришла, но я не про это спрашивала.
  15. Аватар Utkonos
    Utkonos,… а этому не пришло))))

    Mayakovskii, Так на райф народ бочку катит, что поздно перечисляет. Неизвестно же, что за брокер у Марии…
  16. Аватар Даунито
    Мария, В ВТБ пришло. И в ПСБ пришло. И в сбер пришло.

    Utkonos,… а этому не пришло))))
  17. Аватар Utkonos
    Бриньёл, ну за декабрь, перепутала.Все равно на карточку они не пришли еще. У меня у одной так?

    Мария, В ВТБ пришло. И в ПСБ пришло. И в сбер пришло.
  18. Аватар Мария
    Мария, это за декабрь. За январь ждем во второй половине февраля

    Бриньёл, ну за декабрь, перепутала.Все равно на карточку они не пришли еще. У меня у одной так?
  19. Аватар IgorSkv
    Ну наконец-то долгожданные роснефть на альфу!!!

    Марта Павлович, тоже
  20. Аватар Sergey Mochalov
    Sergey Mochalov, что значит попробовал? В настройках где то ставится выбор да? Я просто думаю закрывать старый ИИС с переводом активов на бр...

    Roy_NV, ну у ВТБ на мой взгляд комса ниже
    насчет вывода читайте smart-lab.ru/company/tinkoff_invest/blog/868773.php и оно касаемо только дивидендов
  21. Аватар Марта Павлович

    Ну наконец-то долгожданные роснефть на альфу!!!
  22. Аватар Мария
    Всем привет! Кто-то получил выплату с платформы ПНК Рентал на карточку за январь? Что-то только на Сбере пришло
  23. Аватар Дмитрий Лазарев
    Roy_NV, у всех брокеров в РФ есть возможность вывода с ИИС дохода по ценным бумагам. В настройках делается выбор (в личном кабинете инвестор...

    Дмитрий Zы, не у всех
  24. Аватар ыЗ йиртимД
    Sergey Mochalov, что значит попробовал? В настройках где то ставится выбор да? Я просто думаю закрывать старый ИИС с переводом активов на бр...

    Roy_NV, у всех брокеров в РФ есть возможность вывода с ИИС дохода по ценным бумагам. В настройках делается выбор (в личном кабинете инвестора).
  25. Аватар Roy_NV
    Роснефть на Тинькофф
    Впервые попробовал их вывод с ИИС сразу на карточку.
    За минусом НДФЛ все пришло.

    Sergey Mochalov, что значит попробовал? В настройках где то ставится выбор да? Я просто думаю закрывать старый ИИС с переводом активов на брокерский. И теперь дилемма, открывать ли снова ИИС в ВТБ или уйти к кому нибудь для диверсификации😄. Выбор между Тиньком и Сбером. Тинек привлекателен быстрой формой отсетности в налоговую, как и ВТБ. Но зато Сбер уже под всеми санкциями, ему не страшно + юрисдикция у негов РФ

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!