Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Г-н Горюнов изначально вещал, что для бумаг, купленных на СПб, НРД- пох, они там не хранятся. Для этой цели есть свой карманн...

    sbc, Я не знаю, кто в моем случае виноват, так как изначально был ВТБ, торговал на СпБ без проблем, гипотеза, что ВТБ хранил все же где-то не там, где надо:) СпБ тут, думаю, гни при чем. Когда санкуиями накрыли ВТБ сотоварищи, выяснилось, что даже если переведут, то продать не дадут. К сожалению, сейчас не проверял, что будет, если сейчас взять и купить амерскую бумажку на СпБ (сейчас в БКС), меня уверяют, что эти, незамороженные акции, можно и купить и продать, про дивы, правда, говорят, что будут с задержкой. Я так понимаю, что по акциям СШП, которые куплены на СпБ, никто дивиденды не получает?
  2. Аватар !Alexey
    !Alexey, так то в финаме. И то предупреждали, что лавочка прикроется.

    sbc, Сейчас может всякое произойти. Я никого ни к чему не призываю. Риски у брокеров, тем более частных огромные.
  3. Аватар Вася Баффет
    витя витин, У меня история такая, тоже с ВТБ перекинули, сначала не спрашивая, в Альфу, потом, правда, спросили, уда хочешь. Я в БКС. Там по...

    Михаил Гайлит, у меня в Уралсибе ещё веселее. Цепочка такая: ВТБ-Альфа-Уралсиб. При этом в Альфе осталась непереведённой одна бумага. А в Уралсибе до сих пор ничего нет, почти 4 месяца прошло с момента перевода от Альфы! При этом Уралсиб вывесил на сайте трогательную инструкцию для переезжающих с Альфы, краткая суть которой: «доставайте сами кучу документов у ВСЕХ своих предыдущих брокеров, подтверждающих цены покупки бумаг, причём с самой первой сделки»! Обратной связи 0, ни по телефону ни по почте не отвечают! Вот сижу и думаю, то ли инициировать поиск бумаг заявлением в Уралсиб, то ли уже пора на них самих в ЦБ жалобу писать. Что думаете, коллеги?
  4. Аватар Михаил Гайлит
    спб пиз… лы. у меня шеврона на них заморожено болле 2000 бумаг. ни дивов ни бумаг.уже даже не помню куда с втб перевели. пид--сы

    витя витин, У меня история такая, тоже с ВТБ перекинули, сначала не спрашивая, в Альфу, потом, правда, спросили, уда хочешь. Я в БКС. Там пока все, что переехало, в стопе, на неторговом разделе. Дивидендов, конечно, тоже пока нет. ВОт сижу и жду, надеясь на лучшее. Благо, пакет акций не смертельный. По этой же причине не покупаю широко разрекламированный Гонконг, а вдргу там нае… ут также с депозитарием.
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    спб пиз… лы. у меня шеврона на них заморожено болле 2000 бумаг. ни дивов ни бумаг.уже даже не помню куда с втб перевели. пид--сы

    витя витин, сам виноват.
  6. Аватар витя витин
    спб пиз… лы. у меня шеврона на них заморожено болле 2000 бумаг. ни дивов ни бумаг.уже даже не помню куда с втб перевели. пид--сы
  7. Аватар sbc
    sbc, Откуда такая информация? Насколько я знаю, пока мостик с Евроклиром не заработает, дивов не будет, но осенью, возможно, проблему постар...

    Михаил Гайлит, Г-н Горюнов изначально вещал, что для бумаг, купленных на СПб, НРД- пох, они там не хранятся. Для этой цели есть свой карманный депозитаий- бэст эффортс банк. 2-3 недели маленьких технических трудностей и все попрёт. Потом выясняется, что часть таки хранится в НРД. За каким хреном- не понятно. Просто два лишних звена в цепочке депозитариев. Потом- во ща как обособим, 2-3 недели и попрёт. То что не обособил, оно в бэст эффортс, он же СПб- банк, им пох на НРД и евроклистир. Последняя заява была, что «маленькие технические трудности», с середины августа- попрёт. Август миновал- не прёт. Почему? Да потому что просто врут. Кухня, она кухня и есть. А дивы никуда не делись, особенно по бумагам, которые учитываются в СПб- банке, минуя НРД. То бишь те, что не переведены на не торговый раздел. Вот в подвалах этого СПб- банка они и оседают.
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, именно от того, что рассказывают сказки про то, что ща как попрут дивы. Последняя была про середину августа, а оно все не прё...

    sbc, Откуда такая информация? Насколько я знаю, пока мостик с Евроклиром не заработает, дивов не будет, но осенью, возможно, проблему постараются решить. Было уже несколько обзоров на эту тему. Сами дивы никуда не делись, они копятся, но пока не попадают в НРД, чьи счета пока блокированы в Евроклире. Там идет разбирательство, что владельцы этих активов не под санкциями. При чем тут кухня-то.
  9. Аватар sbc
    sbc, Непонятно, отчего Вы СпБ кухней назвали.

    Михаил Гайлит, именно от того, что рассказывают сказки про то, что ща как попрут дивы. Последняя была про середину августа, а оно все не прёт. Ну можно подождать очередную сказку про то, когда попрёт. Судя по всему, ждать не долго.
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, что тут не ясного? На бкс можно купить только на СПб, там не платят. Если есть много денег, от 6 лямов деревянных, можно откр...

    sbc, Непонятно, отчего Вы СпБ кухней назвали.
  11. Аватар sbc
    sbc, Купить можно и на БКС. С оплатой дивов только не очень ясная ситуация.

    Михаил Гайлит, что тут не ясного? На бкс можно купить только на СПб, там не платят. Если есть много денег, от 6 лямов деревянных, можно открыть счет в бкс- кипр и купить туда, в обход СПб- кухни. Тогда платят. А вопрос был о фридом. Там все просто- российский счет- СПб, дивы долой. Казахский счет- СПб- мимо, дивы платят.
  12. Аватар sbc
    sbc, В Финаме можно

    !Alexey, так то в финаме. И то предупреждали, что лавочка прикроется.
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Kartserg2022, если не ошибаюсь, то на российский счет можно купить буржуйские бумаги только на СПб, а там не платят.

    sbc, Купить можно и на БКС. С оплатой дивов только не очень ясная ситуация.
  14. Аватар !Alexey
    Kartserg2022, если не ошибаюсь, то на российский счет можно купить буржуйские бумаги только на СПб, а там не платят.

    sbc, В Финаме можно
  15. Аватар sbc
    Доброго дня! Есть ли у кого опыт получения дивидендов по иностранным акциям на российский брокерский счёт во Фридоме?

    Kartserg2022, если не ошибаюсь, то на российский счет можно купить буржуйские бумаги только на СПб, а там не платят.
  16. Аватар SergioTac
    Доброго дня! Есть ли у кого опыт получения дивидендов по иностранным акциям на российский брокерский счёт во Фридоме?
  17. Аватар sbc
    sbc, я просто к тому (раз уж Олежку жадного вспомнили), что у него комиссии были просто грабительские. У моего брокера Уралсиб комиссии в 5 ...

    Вася Баффет, изначально включают тариф «лоховской», пардон, «консультационный» 0,5%. Обычный без абонплаты- 0,12%. Есть еще для любителей накручивать обороты с абонплатой и регрессивной шкалой от объема, цифры не помню, мне не интересно.
  18. Аватар Вася Баффет
    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Ко...

    sbc, я просто к тому (раз уж Олежку жадного вспомнили), что у него комиссии были просто грабительские. У моего брокера Уралсиб комиссии в 5 раз меньше, чем в Тиньке. А как с этим в Казахстане?
  19. Аватар Вася Баффет
    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Ко...

    sbc, а какие комиссии, можно конкретнее? Ну чтобы понимать порядок цифр.
  20. Аватар Utkonos
    Utkonos, ближе и проще. Про других я тоже думаю, но пока не очень предметно.

    sbc, спасибо. Тоже думаю, но много вопросов
  21. Аватар sbc
    sbc, А почему Казахстан, а не IBKR?

    Utkonos, ближе и проще. Про других я тоже думаю, но пока не очень предметно.
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Ко...

    sbc, А почему Казахстан, а не IBKR?
  23. Аватар sbc
    sbc, Да, как живётся на бирже в Казахстане? Комиссии, дивы, перевод денег?

    Utkonos, не слишком уютно. Но я не про казахскую биржу, я про брокера с выходом на америку.
    Деньги ходят медленно, двое суток- это норма. Комиссии- не подарок, но терпимо, меньше чем у олежки жадного. Дивы- только на брокерский счет. Квика- нет.
    Зато никакого ЦБ и не надо доказывать, что ты не верблюд, то бишь квал. Но на срочный рынок не пустят. Но оно не шибко то и хотелось.
    Короче, если бы СПб работала по человечески, то особого смысла туда идти нет. А раз не по людски, то возвращаться у меня желания нет. Даже не смотря на геморой с налоговой.
    А да, порог входа- низкий, практически нулевой.
  24. Аватар Utkonos
    Utkonos, аналогично. Продал, что можно, открыл счет в Казахстане, увел все туда. Только у меня нет желания возвращаться на эту кухню.

    sbc, Да, как живётся на бирже в Казахстане? Комиссии, дивы, перевод денег?
  25. Аватар Вася Баффет
    Utkonos, аналогично. Продал, что можно, открыл счет в Казахстане, увел все туда. Только у меня нет желания возвращаться на эту кухню.

    sbc, и как там, в Казахстане?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!