Поступление дивидендов

  1. Аватар Dekameron
    Коллеги, а от Сегежи кто-нибудь получил дивы? Сбер интересует.

    Свин Копилкин (Дмитрий), ещё 6 июня
  2. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Коллеги, а от Сегежи кто-нибудь получил дивы? Сбер интересует.
  3. Аватар inchaDV
    Газпром нефть на ВТБ. Брокерский счет и ИИС, вывод на карту.
  4. Аватар Patrol98
    Я спорить ни с кем не собираюсь, но в чате про инвестиции читать размышления о сроках очень странно...
    Для примера Газпромнефть: вчера на закрытии 361,05, открытие сегодня 362, цена сейчас 367,5.
    Вот и цена срока прихода дивов.
    Всем удачи! (ну или соблюдение закона для некоторых))))
  5. Аватар Дмитрий Аз
    Patrol98, срал я на рынок.
    Есть закон, все брокеры действуют согласно закону. Срок перевода дохода по ЦБ оговорён. Его выполняют все. И не ...

    Дмитрий Zы, ну вот смотрите, написали, что «И мой успех перечёркивает всех вас вместе взятых на этом форуме», а на этом форуме в основном обеспеченные люди находятся, которые не последний кусок доедают, поэтому ваш этот успех это просто удача, так как у других такого нет. А удача улыбается единицам, как выигрыш в лотерею, т.е. совершенно не зависит от того кому она улыбнулась, несмотря на то что он будет наделять себя какими-то сверхспособностями и «я сделал себя сам». Поэтому не нужно выводить из этого догму, что все так могут. Прожить некоторое время на МРОТ это одно, а жить на него постоянно это совершенно другое.
  6. Аватар Михаил К
    У нас в регионе зарплаты сейчас предлагают в среднем на 25-30% выше МРОТа. Без ЛПХ и другого подножного корма, на единственный доход в МРОТ прожить долго без ухудшения здоровья сложно, но раньше было ещё сложнее.
  7. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Zы, 14300 руб. мрот к примеру по Саратовской области. Просуществовать да, можно. Причём один месяц. Не прожить. И не на постоянной о...

    Волжанин, ладно просуществовать, расскажите секрет, как при 14300 руб в месяц однушку купить?
  8. Аватар Doppler
    Волжанин, факт, что можно. И так живут.

    По теме: не надо сравнивать брокеров по времени перевода дохода от ЦБ. Это величина не постоянная ...

    Дмитрий Zы, тут какая история. например по ОГК-2 дивы пришли на всех брокерских счетах, кроме Тинька. все по закону. но как-то клиентоориентированность страдает. Клиентоориентированность в таком виде в закон не впишешь, остается одно — идти к тем брокерам, у кого она выше (по совокупности вещей) и уходить от тех, у кого она ниже (опять же в совокупности с другими вещами). Ну и надо признать, что в масштабах вселенной (долгосрочного инвестирования) срок в 1-2 дня погоды не делает
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, факт, что можно. И так живут.

    По теме: не надо сравнивать брокеров по времени перевода дохода от ЦБ. Это величина не постоянная ...

    Дмитрий Zы, не живут, существуют)) Про брокеров в спор не вступал. Только про МРОТ
  10. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, 14300 руб. мрот к примеру по Саратовской области. Просуществовать да, можно. Причём один месяц. Не прожить. И не на постоянной о...

    Волжанин, факт, что можно. И так живут.

    По теме: не надо сравнивать брокеров по времени перевода дохода от ЦБ. Это величина не постоянная как в значении, так и от брокера.

    Важен факт: перевод осуществляется согласно закону. Остальное волновать не должно.
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Если тебе необходимо не дай бог полечиться (зубы, обследование...) можно сразу ложиться в гроб)) Либо как у нас сотрудник один, сам себе обезболивающее вколол, пассатижами зуб выдрал. А ЧО, бесплатно зато.
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Patrol98, срал я на рынок.
    Есть закон, все брокеры действуют согласно закону. Срок перевода дохода по ЦБ оговорён. Его выполняют все. И не ...

    Дмитрий Zы, 14300 руб. мрот к примеру по Саратовской области. Просуществовать да, можно. Причём один месяц. Не прожить. И не на постоянной основе. Ходить в обносках, есть доширак, жить в однушке… Про какие-то даже небольшие излишества можно забыть.
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, я оцениваю и сравниваю по рынку. А всем «законникам» предлагаю попытаться прожить на установленный законодательством МРОТ.)))

    Patrol98, срал я на рынок.
    Есть закон, все брокеры действуют согласно закону. Срок перевода дохода по ЦБ оговорён. Его выполняют все. И не надо сравнивать брокеров — они все выполняют закон.

    На МРОТ прожить можно и не надо мне рассказывать об этом. Вы не жили так, как жил и я. И мой успех перечёркивает всех вас вместе взятых на этом форуме.
  14. Аватар IgorSkv
  15. Аватар Олег
    Дмитрий Zы, я оцениваю и сравниваю по рынку. А всем «законникам» предлагаю попытаться прожить на установленный законодательством МРОТ.)))

    Patrol98, у вас же их не забрали, а могут чуть позже других выплатить.
  16. Аватар Patrol98
    Patrol98, ВТБ переводит согласно сроку, установленному в Федеральном Законе.

    Дмитрий Zы, я оцениваю и сравниваю по рынку. А всем «законникам» предлагаю попытаться прожить на установленный законодательством МРОТ.)))
  17. Аватар Ветерок
    Ветерок, дивдоха к введенным средствам (на каждый вложенный рубль) за 2021 — 6,56%. К средней по сумме позиций — 5,47%. На 2021 сумма вложен...

    Metzger,
    У нас с вами практически одинаковая котлета, была..., У меня где то на 4 присадка(
    Но, Я не на дивы целился, а на индекс, где 70-80 процентов в индексе было. На данный момент денежный поток совсем не нужен, а когда станет нужен изменим структуру портфеля.
    В присадка есть неожиданный положительный момент, можно переложиться 400 на ИИС, без дополнительных вложений. В семье 3 ИИС, крутанул одни и те же 400 по счетам, вот вам и вычет.
  18. Аватар ыЗ йиртимД
    ВТБ, как всегда, тормозит… )))

    Patrol98, ВТБ переводит согласно сроку, установленному в Федеральном Законе.
  19. Аватар Metzger
    Metzger,
    А какая у вас за 21 год див доходность?
    Сколько нужно капитала для 40 в мес?
    Для пенсии одних дивов недостаточно, больно волатильн...

    Ветерок, дивдоха к введенным средствам (на каждый вложенный рубль) за 2021 — 6,56%. К средней по сумме позиций — 5,47%. На 2021 сумма вложенных в рынок средств — 7,171 млн (без учета спекуляций, средняя по позициям — 8,6 млн). Есть еще один портфель (на 4 млн), но по нему я не учитываю дивдоху, поскольку дивы вывожу и трачу на социально важные расходы.
  20. Аватар Ветерок
    Ветерок, это же не каждый месяц, а за один у меня также набежало. Мтс, Ростелеком, Сургут. Только первые 2 в огромном минусе. В облигациях п...

    Tenchonok,
    я так понял, что 40 в мес это среднее по году, типа 480 за год.
    Просадки отдельный вопрос, хотя на слуд год очевидны просадки и в дивах.
  21. Аватар InvestandpOint
  22. Аватар Михаил FarEast
    ОГК-2 пришли на сбер, 4199 рублей за 53000. Итого около 12к дивидендами уже за июль!

    Мария, а за январь, февраль, март, апрель озвучить сможете?
  23. Аватар Александр Крутой
    vamizik, не уверен))
    По сумме посчитал, может и Татнефть, но у меня прям сильно другое кол-во акций, счас еще гляну…

    Александр Крутой, Да тат нефть сори
  24. Аватар Олег
    Metzger,
    А какая у вас за 21 год див доходность?
    Сколько нужно капитала для 40 в мес?
    Для пенсии одних дивов недостаточно, больно волатильн...

    Ветерок, это же не каждый месяц, а за один у меня также набежало. Мтс, Ростелеком, Сургут. Только первые 2 в огромном минусе. В облигациях процент такой же.
  25. Аватар Михаил Гайлит
    Что-то это напоминает не тормоз, а стоп-кран...

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!