Поступление дивидендов

  1. Аватар Александр Царев
  2. Аватар Вадим Тимашов
    Пришли акции Warner Bros. Discovery Inc., брокер Инвестиционная палата
  3. Аватар Я там, где меня нет
  4. Аватар HYG1978
    Кому нить известно, к какому брокеру Альфа переводит своих клиентов?

    Александр, ну вроде они свою карманную контору сделали, уменьшив долю банка. Хотя я написал им заявление, чтоб никуда сволочи не переводили, зае&али…
  5. Аватар Я там, где меня нет
    Кому нить известно, к какому брокеру Альфа переводит своих клиентов?
  6. Аватар Я там, где меня нет
    Всем привет. Новости из ЛК Альфа-инвестиции: 19 апреля 2022
    Переводим ваши активы к другому брокеру

    Здравствуйте!

    До 6 мая мы бережно перенесём ваши активы к другому брокеру, чтобы вы и дальше свободно торговали на бирже.

    Ничего делать не нужно: другой брокер автоматически откроет вам брокерский счёт или ИИС. Условия останутся прежними.

    Вы можете отказаться от перевода. Для этого подайте поручение в личном кабинете > Отказ от перевода брокерских счетов из Альфа-Банка к другому брокеру. Отказаться от перевода можно до 23:59 среды, 20 апреля.

    Подробнее о переводе: Ссылка на ФАК
    alfabank.ru/lp/AI_Transfer/

    Обо всех новостях мы рассказываем в Telegram — подписывайтесь, чтобы быть в курсе раньше всех.

    Михаил Гайлит,
    Бережно, что б не растерять иностранные активы инвесторов??)))
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Всем привет. Новости из ЛК Альфа-инвестиции: 19 апреля 2022
    Переводим ваши активы к другому брокеру

    Здравствуйте!

    До 6 мая мы бережно перенесём ваши активы к другому брокеру, чтобы вы и дальше свободно торговали на бирже.

    Ничего делать не нужно: другой брокер автоматически откроет вам брокерский счёт или ИИС. Условия останутся прежними.

    Вы можете отказаться от перевода. Для этого подайте поручение в личном кабинете > Отказ от перевода брокерских счетов из Альфа-Банка к другому брокеру. Отказаться от перевода можно до 23:59 среды, 20 апреля.

    Подробнее о переводе: Ссылка на ФАК
    alfabank.ru/lp/AI_Transfer/

    Обо всех новостях мы рассказываем в Telegram — подписывайтесь, чтобы быть в курсе раньше всех.
  8. Аватар Olga_
    Я так понял, что на 07.04.2022 Финам — это единственный брокер в РФ, который исправно платит дивиденды по акциям США? Правильно?

    Сергей Захаров, только овернайт там не отключить и отчёт за дивиденды от иностранных эмитентов тоже не дождёшься 😬
  9. Аватар Креветка Инвестора
    ПНК Рентал пришли на ИИС ВТБ, На акцию 48.02, налог удержан:)

    Михаил Гайлит,

    Интересно, когда на Альфу упадут?
  10. Аватар Михаил Гайлит
    ПНК Рентал пришли на ИИС ВТБ, На акцию 48.02, налог удержан:)
  11. Аватар Я там, где меня нет
    Да да, это и имел ввиду.
    В прошлом году сделал, все что вы описали и продал все подарочные акции.
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Какая интересная информация :) Только что заглянул в приложение «Мои инвестиции» от ВТБ, где после перевода открыл новый БС, обнаружил там подарочных акций, примерно на 1850 рублей :) Записано как «Подарки»:)

    Михаил Гайлит, откройте в офисе банка счет и сможете продать подарочные акции.
    На счет поступят реальные деньги.
    Дивиденды с подарочных акций не поступают.

    Александр, Спасибо! Условия акции такие: 1) иметь открытый БС и банковский счет в ВТБ, 2) пройти обучение инвестициям в приложении «Мои инвестиции», 3) внести на БС 15000 рублей в течение 90 дней с момента окончания люсучения. Только тогда можно продать подарочные акции, они, на самом деле, бонусные:)
  13. Аватар Я там, где меня нет
    Какая интересная информация :) Только что заглянул в приложение «Мои инвестиции» от ВТБ, где после перевода открыл новый БС, обнаружил там подарочных акций, примерно на 1850 рублей :) Записано как «Подарки»:)

    Михаил Гайлит, откройте в офисе банка счет и сможете продать подарочные акции.
    На счет поступят реальные деньги.
    Дивиденды с подарочных акций не поступают.
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Какая интересная информация :) Только что заглянул в приложение «Мои инвестиции» от ВТБ, где после перевода открыл новый БС, обнаружил там подарочных акций, примерно на 1850 рублей :) Записано как «Подарки»:)
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Всем привет, кто как оценивает вероятность перевода активов от многострадальной цепочи ВТБ --> Альфа --> Газпромбанк (через него за энергоносители рассчитываются)?

    Михаил Гайлит, Я за перевод в Тинькофф.

    Вадим Джог, Вадим, это уже какой-то цирк! У меня просто нет слов. Это какая то дичь абсолютная! Скоро все брокеры будут под санкциями, такое у меня ощущение. Это именно ощущение, я не знаю, как будет на самом деле.

    Вася Баффет, Это не дичь, это, увы, реальность. Сейчас надо просто сохранить хладнокровие, не делать поспешных шагов, которые могут навредить. Сам жду, куда меня из Альфы эвакуируют:) Кстати, есть там немного GLTR-расписок, которые на Санкт-Петербургской бирже покупал еще поштучно за доллары, они в Альфе видны на Мосбирже за рубли и тоже поштучно, это как, в акции их конвертировали или нет еще? Есть совсем мало расписок AGRO и GEMC их лучше просто продать? Кстати, все эти расписки можно сейчас в ВТБ купить за рубли :)

    Михаил Гайлит, тут переводили уже некоторых в некую «инвестиционную палату» (меня в дрожь бросает от одного названия). Но прикол в том, что это брокер Воронежский! Я так и представляю инвесторов, массово выезжающих в другой город на подписание документов!

    Вася Баффет, Без паники :) Главное, что не ехать подписывать документы в США на IB:)
  16. Аватар Вася Баффет
    Всем привет, кто как оценивает вероятность перевода активов от многострадальной цепочи ВТБ --> Альфа --> Газпромбанк (через него за энергоносители рассчитываются)?

    Михаил Гайлит, Я за перевод в Тинькофф.

    Вадим Джог, Вадим, это уже какой-то цирк! У меня просто нет слов. Это какая то дичь абсолютная! Скоро все брокеры будут под санкциями, такое у меня ощущение. Это именно ощущение, я не знаю, как будет на самом деле.

    Вася Баффет, Это не дичь, это, увы, реальность. Сейчас надо просто сохранить хладнокровие, не делать поспешных шагов, которые могут навредить. Сам жду, куда меня из Альфы эвакуируют:) Кстати, есть там немного GLTR-расписок, которые на Санкт-Петербургской бирже покупал еще поштучно за доллары, они в Альфе видны на Мосбирже за рубли и тоже поштучно, это как, в акции их конвертировали или нет еще? Есть совсем мало расписок AGRO и GEMC их лучше просто продать? Кстати, все эти расписки можно сейчас в ВТБ купить за рубли :)

    Михаил Гайлит, тут переводили уже некоторых в некую «инвестиционную палату» (меня в дрожь бросает от одного названия). Но прикол в том, что это брокер Воронежский! Я так и представляю инвесторов, массово выезжающих в другой город на подписание документов!
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Всем привет, кто как оценивает вероятность перевода активов от многострадальной цепочи ВТБ --> Альфа --> Газпромбанк (через него за энергоносители рассчитываются)?

    Михаил Гайлит, Я за перевод в Тинькофф.

    Вадим Джог, Вадим, это уже какой-то цирк! У меня просто нет слов. Это какая то дичь абсолютная! Скоро все брокеры будут под санкциями, такое у меня ощущение. Это именно ощущение, я не знаю, как будет на самом деле.

    Вася Баффет, Это не дичь, это, увы, реальность. Сейчас надо просто сохранить хладнокровие, не делать поспешных шагов, которые могут навредить. Сам жду, куда меня из Альфы эвакуируют:) Кстати, есть там немного GLTR-расписок, которые на Санкт-Петербургской бирже покупал еще поштучно за доллары, они в Альфе видны на Мосбирже за рубли и тоже поштучно, это как, в акции их конвертировали или нет еще? Есть совсем мало расписок AGRO и GEMC их лучше просто продать? Кстати, все эти расписки можно сейчас в ВТБ купить за рубли :)
  18. Аватар Вася Баффет
    Всем привет, кто как оценивает вероятность перевода активов от многострадальной цепочи ВТБ --> Альфа --> Газпромбанк (через него за энергоносители рассчитываются)?

    Михаил Гайлит, Я за перевод в Тинькофф.

    Вадим Джог, Вадим, это уже какой-то цирк! У меня просто нет слов. Это какая то дичь абсолютная! Скоро все брокеры будут под санкциями, такое у меня ощущение. Это именно ощущение, я не знаю, как будет на самом деле.
  19. Аватар Сергей Захаров
    Я так понял, что на 07.04.2022 Финам — это единственный брокер в РФ, который исправно платит дивиденды по акциям США? Правильно?
  20. Аватар AlexIrk
    С иис на сбере скинул все гдрки, закрытие позиций разрешили, а с брокерского хрен с ними пусть переводят, амерские акции все равно сейчас не продать.
  21. Аватар Long
    Альфа не ВТБ, бесплатно переводить не будет.
  22. Аватар Вадим Джог
    Всем привет, кто как оценивает вероятность перевода активов от многострадальной цепочи ВТБ --> Альфа --> Газпромбанк (через него за энергоносители рассчитываются)?

    Михаил Гайлит, Я за перевод в Тинькофф.
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Всем привет, кто как оценивает вероятность перевода активов от многострадальной цепочи ВТБ --> Альфа --> Газпромбанк (через него за энергоносители рассчитываются)?
  24. Аватар Михаил FarEast
    Всем привет, ну что, теперь и Альфу под санкции… Интересно, как ограничат и надо ли будет опять бумаги переводить? ria.ru/20220406/sanktsii-1781996460.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Михаил Гайлит, насколько я понял, их со Сбером также нахлобучат, как и втб ранее. Так что в Алфе мы по ходу ненадолго, интересно куда нас дальше эвакуировать будут?

    Только не бросай меня в терновый куст, братец Лис!©

    Михаил FarEast, да, это уже не смешно совсем становится. Какой смысл в этих переходах? Судя по всему, санкции настолько серьезные, что рано или поздно под них попадут все наши брокеры. Какая разница, какой у тебя брокер, если блокируются междепозитарные движения бумаг и валюты Euroclear и clearstream? А в IB просто запретят заводить рубли и конвертировать их в доллары (кстати, многие забыли, что в IB с маленькими суммами делать нечего). Шах и мат. Причем обратите внимание, запад эти станции растягивает, они, как в древнекитайской пытке, «отрезают каждый день по кусочку». Мы каждый день видим, что вводится новый пакет санкций. И конца края этому не видно. Тяжелейшая ситуация.

    Вася Баффет, Василий, не гони волну, все мы в одном положении. Ждём-с окончания победоносной сво
  25. Аватар Вася Баффет
    Всем привет, ну что, теперь и Альфу под санкции… Интересно, как ограничат и надо ли будет опять бумаги переводить? ria.ru/20220406/sanktsii-1781996460.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Михаил Гайлит, насколько я понял, их со Сбером также нахлобучат, как и втб ранее. Так что в Алфе мы по ходу ненадолго, интересно куда нас дальше эвакуировать будут?

    Только не бросай меня в терновый куст, братец Лис!©

    Михаил FarEast, да, это уже не смешно совсем становится. Какой смысл в этих переходах? Судя по всему, санкции настолько серьезные, что рано или поздно под них попадут все наши брокеры. Какая разница, какой у тебя брокер, если блокируются междепозитарные движения бумаг и валюты Euroclear и clearstream? А в IB просто запретят заводить рубли и конвертировать их в доллары (кстати, многие забыли, что в IB с маленькими суммами делать нечего). Шах и мат. Причем обратите внимание, запад эти станции растягивает, они, как в древнекитайской пытке, «отрезают каждый день по кусочку». Мы каждый день видим, что вводится новый пакет санкций. И конца края этому не видно. Тяжелейшая ситуация.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!