Поступление дивидендов

  1. Аватар vsv_c
    28.12.21, Юнипро, Уралсиб
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ждём Лукойл до конца недели

    Эдуард Лоскутов, в какой день ожидаете? я думал, что сегодня-вчера уже придут

    Расим Касимов, 21 декабря день фиксации списка, обычно 10-24 дней на выплату. Т.е. или 30 декабря или в первые дни работы банка
  3. Аватар Расим Касимов
    Ждём Лукойл до конца недели

    Эдуард Лоскутов, в какой день ожидаете? я думал, что сегодня-вчера уже придут
  4. Аватар Александр Царев
  5. Аватар vsv_c
    Ждём Лукойл до конца недели

    Эдуард Лоскутов, «надежды юношей питают» ©
  6. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды Takeda на ВТБ. Записаны как BNY/TAkeda. С 6 бумаг удержан налог 0.37$+0.03$ комиссии.

    Михаил Гайлит, Сколько на бумагу пришло? У меня брокер 0,34$ показывает, но ещё пока не было.

    IvanBlack, Выходит грязными 0.4$.
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Юнипро на ИИС ВТБ (вывод на карту).
  8. Аватар Александр
    пришли от Юнипро на ИИС, вывод на карту, ВТБ
  9. Аватар John Kane
    Подтверждаю Юнипро на сбер 14:45
  10. Аватар ZaMax
    Вроде Юнипро на сбер
  11. Аватар IvanBlack
    Дивиденды Takeda на ВТБ. Записаны как BNY/TAkeda. С 6 бумаг удержан налог 0.37$+0.03$ комиссии.

    Михаил Гайлит, Сколько на бумагу пришло? У меня брокер 0,34$ показывает, но ещё пока не было.
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды Takeda на ВТБ. Записаны как BNY/TAkeda. С 6 бумаг удержан налог 0.37$+0.03$ комиссии.
  13. Аватар IgorSkv
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Пришли дивы Consolidated Edison на ВТБ.
  16. Аватар skavy
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Walgreens Boots Alliance пришли на ВТБ.
  18. Аватар Вадим Джог

    Arthur J. Gallagher, Тинькофф брокер.
  19. Аватар Roy_NV
  20. Аватар searcher1991
  21. Аватар googlioner
    фосагро на бкс, почему-то на брокерский счёт. Хотя остальные дивы обычно приходят на карту.
  22. Аватар NSK
    В тинькове Северстали нет… пугает это… буду прощаться с ним…

    baobab,
    на БКС у меня тоже нет, так что бывает. а бывает на ВТБД ждешь долго а на БКС приходит быстро, не переживайте, придет. Тинькоф лучший интерфейс все равно, менять особо не на что

    IgorSkv, в Тинькофф комиссии за сделку чудовищные

    Вася Баффет, поясни за комсу

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, а что тут пояснять? Я так понимаю, что Тинькофф по прежнему дерёт 0,3% за сделку? При таких ценах можно даже про депозитарку и не говорить — всё равно грабёж. Хотя может там изменения какие то в тарифах? Расскажите, кто знает! Я с самого начала написал, что не помню наизусть всех тарифов. P.s. у меня брокерни ВТБ и Уралсиб.

    Вася Баффет, на их сайте читал, что если есть какая то карта от Тинькова, то 0,05 за сделку

    BadGoodAngry, 0,025%

    NSK, тариф за который надо 2к в месяц платить, найс, хз какой оборот должен быть чтоб выгодно стало
    BadGoodAngry, пересмотрел все операции за полгода, нет никаких списаний по 2к/м, а 0,025% от суммы сделки есть
  23. Аватар Николай Помещенко
    Т Плюс, Альфа

    (граждане, это ветка поступления дивидендов, обсуждения дивов — на других ветках сайта!)
  24. Аватар Виктор Егоров
    Лукойл на Сбер, однако молодцы, неожиданно быстро

    megavoltdt, У меня есть и Юнипро и Лукойл в Сбере, но дивов сегодня не было (только что счёт проверил).
    Можете перепроверить?
    У Юнипро дивы 0,19р, у Лукойла 340р. Умножьте количество акций на сумму дивов и на 0,87 (получится сумма на руки) и станет понятно что за дивы.


    Зураб Иванович, ходят легенды, что можно посмотреть отчёты брокера и увидеть по каким бумагам пришли дивиденды.

    Виктор Егоров, отчёт брокера можно посмотреть, если дивиденды приходят на брокерский счёт и то на следующий день, а разговор был про вчерашние дивиденды.
    К тому же некоторые акционеры получают дивиденды на сберегательный счёт/карту и в истории платежей Сбер не указывает в назначении платежа «дивиденды за акции Лукойла».
    А в том же ВТБ даже при поступлении дивидендов на мастер-счёт (аналог Сберсчёта)/карту видно за какие акции приходят дивиденды.

    Зураб Иванович, Всё так. У меня дивиденды приходят на банковский счёт. Я смотрю в ВТБ онлайн, там пишется причина поступления денег «дивиденды ...»
    А потом ещё на почту приходит отчёт от ВТБ с таблицей где указано по каким эмитентам перечислены дивиденды. Поэтому у меня никогда не возникало идей пользоваться дедуктивным методом, что бы вычислить от кого пришли дивиденды. Возможно, для некоторых брокеров такой метод и приходится использовать.
  25. Аватар Зураб Иванович
    Лукойл на Сбер, однако молодцы, неожиданно быстро

    megavoltdt, У меня есть и Юнипро и Лукойл в Сбере, но дивов сегодня не было (только что счёт проверил).
    Можете перепроверить?
    У Юнипро дивы 0,19р, у Лукойла 340р. Умножьте количество акций на сумму дивов и на 0,87 (получится сумма на руки) и станет понятно что за дивы.


    Зураб Иванович, ходят легенды, что можно посмотреть отчёты брокера и увидеть по каким бумагам пришли дивиденды.

    Виктор Егоров, отчёт брокера можно посмотреть, если дивиденды приходят на брокерский счёт и то на следующий день, а разговор был про вчерашние дивиденды.
    К тому же некоторые акционеры получают дивиденды на сберегательный счёт/карту и в истории платежей Сбер не указывает в назначении платежа «дивиденды за акции Лукойла».
    А в том же ВТБ даже при поступлении дивидендов на мастер-счёт (аналог Сберсчёта)/карту видно за какие акции приходят дивиденды.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!