Поступление дивидендов

  1. Аватар Юрий Чумичев
    А что с выплатами дивов по Полиметаллу?
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    ВТБ банк уведомил о дивидендах по ТМК. Обычно через неделю приходят деньги. Ждём… 90000 минус налоги
  3. Аватар Расим Касимов
    2.03 Пришли дивиденды по Citibank N.A
    У меня нет таких акций. я не нашел их и на сайте finviz.
    Что бы это значило?

    Maxnas, аналогичный случай был в Одессе. То же самое. И в то же время пришло извещение от это го же банка о комиссии за мэйл ру. Акций банки нет. Очень интересно, конечно.

    Nastya, это див по депозаркам, смотрите по ISIN в уведомлении на почте

    Расим Касимов, что такое див по депозитаркам? Но то ест это понятно, но какой компании? Ситибанки у меня нет вообще.

    Nastya, например, депозитарные расписки Globaltrans
  4. Аватар EvGen
    Киви на ВТБ упали вчера вечерком)
  5. Аватар Nastya
    2.03 Пришли дивиденды по Citibank N.A
    У меня нет таких акций. я не нашел их и на сайте finviz.
    Что бы это значило?

    Maxnas, аналогичный случай был в Одессе. То же самое. И в то же время пришло извещение от это го же банка о комиссии за мэйл ру. Акций банки нет. Очень интересно, конечно.

    Nastya, это див по депозаркам, смотрите по ISIN в уведомлении на почте

    Расим Касимов, что такое див по депозитаркам? Но то ест это понятно, но какой компании? Ситибанки у меня нет вообще.
  6. Аватар 12
    НКНХ пр. пришли, брокер БКС.
  7. Аватар Вася Баффет
    Нижнекамскнефтехим (Префы), брокер Уралсиб
  8. Аватар Overguard
    Наконец то пришли дивы QIWI на ВТБ
  9. Аватар Расим Касимов
    2.03 Пришли дивиденды по Citibank N.A
    У меня нет таких акций. я не нашел их и на сайте finviz.
    Что бы это значило?

    Maxnas, аналогичный случай был в Одессе. То же самое. И в то же время пришло извещение от это го же банка о комиссии за мэйл ру. Акций банки нет. Очень интересно, конечно.

    Nastya, это див по депозаркам, смотрите по ISIN в уведомлении на почте
  10. Аватар Nastya
    2.03 Пришли дивиденды по Citibank N.A
    У меня нет таких акций. я не нашел их и на сайте finviz.
    Что бы это значило?

    Maxnas, аналогичный случай был в Одессе. То же самое. И в то же время пришло извещение от это го же банка о комиссии за мэйл ру. Акций банки нет. Очень интересно, конечно.
  11. Аватар Павел С.
    Русская аквакультура на ВТБ
  12. Аватар Михаил Гайлит
    Дивиденды Globaltrans на ВТБ:) С каждой расписки ужержана комиссия (на налог) 2 цента. Числятся как CitiBank N.A.
  13. Аватар Дмитрий Бабичев
  14. Аватар pupkinz2001

    pupkinz2001, вы про эту приписку в письме ?

    btof, ну да. В PDF-ке — когда банк получит платеж от эмитента (но я не знаю, что там для GDR, есть ли жесткие правила).
    А в письме — когда банк полученные деньги точно перечислит вам. Немного не сходится, потому что если 17-го будут перечислены деньги в ВТБ, то 7 рабочих дней — это 29 сентября максимум(как считать), а банк обещает еще на 2 дня позже.

  15. Аватар btof

    pupkinz2001, вы с Poly не путаете? там 01.10 стоит, а в agro вот тока что я скринил.

    btof, нет, не путаю.

    В таких письмах есть вложение, обычно называется Dividends.pdf
    И есть собственно текст письма. И в них разные даты для GDR (а для обычных акций я туда и не смотрю, потому что там даты определены нашим законом об АО и эмитенты его не нарушают).
    Вот и в случае AGRO — была PDF в точности как ваша и в тексте письма — то как я написал.

    Вот только что пришло такое же про Белугу
    В Dividends.pdf: дата платежа 18.10.2021
    В письме: Выплата дохода будет осуществлена не позднее*: 28.10.2021

    Ну и звездочка расшифрована:
    * В соответствии с Условиями осуществления депозитарной деятельности Банка ВТБ (ПАО) Депозитарий осуществляет перечисление денежных средств в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня поступления вышеуказанных доходов от вышестоящего депозитария/эмитента.

    В реальности они конечно маринуют не 7 дней, а меньше, ну то есть я вообще длинных задержек не припомню.

    pupkinz2001, вы про эту приписку в письме ?
  16. Аватар pupkinz2001

    pupkinz2001, вы с Poly не путаете? там 01.10 стоит, а в agro вот тока что я скринил.

    btof, нет, не путаю.

    В таких письмах есть вложение, обычно называется Dividends.pdf
    И есть собственно текст письма. И в них разные даты для GDR (а для обычных акций я туда и не смотрю, потому что там даты определены нашим законом об АО и эмитенты его не нарушают).
    Вот и в случае AGRO — была PDF в точности как ваша и в тексте письма — то как я написал.

    Вот только что пришло такое же про Белугу
    В Dividends.pdf: дата платежа 18.10.2021
    В письме: Выплата дохода будет осуществлена не позднее*: 28.10.2021

    Ну и звездочка расшифрована:
    * В соответствии с Условиями осуществления депозитарной деятельности Банка ВТБ (ПАО) Депозитарий осуществляет перечисление денежных средств в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня поступления вышеуказанных доходов от вышестоящего депозитария/эмитента.

    В реальности они конечно маринуют не 7 дней, а меньше, ну то есть я вообще длинных задержек не припомню.
  17. Аватар btof
    где вы это прочитали ?
    AGRO: Выплата дохода будет осуществлена не позднее*: 01.10.2021

    btof, В E-mail от брокера.
    PDF-ка там тоже такая была как у вас.

    pupkinz2001, вы с Poly не путаете? там 01.10 стоит, а в agro вот тока что я скринил.
  18. Аватар pupkinz2001
    где вы это прочитали ?
    AGRO: Выплата дохода будет осуществлена не позднее*: 01.10.2021

    btof, В E-mail от брокера.
    PDF-ка там тоже такая была как у вас.
  19. Аватар btof
    где вы это прочитали ?
    AGRO: Выплата дохода будет осуществлена не позднее*: 01.10.2021
    pupkinz2001,
  20. Аватар drmfd

    алексей, в прошлый раз вроде оперативнее было.

    drmfd, в предыдущий раз было так
    AGRO: три недели после отсечки, в этот раз они еще не прошли, три недели будут 29го что ли.
    Глобалтранс: 18 дней, они вот прошли типа вчера.

    Брокер — ВТБ.

    UPD: В ВТБшной рассылке было «выплата до»
    Глобалтранс — 29 сентября
    AGRO: Выплата дохода будет осуществлена не позднее*: 01.10.2021

    pupkinz2001, ок. я такие письма обычно не храню ))
  21. Аватар pupkinz2001

    алексей, в прошлый раз вроде оперативнее было.

    drmfd, в предыдущий раз было так
    AGRO: три недели после отсечки, в этот раз они еще не прошли, три недели будут 29го что ли.
    Глобалтранс: 18 дней, они вот прошли типа вчера.

    Брокер — ВТБ.

    UPD: В ВТБшной рассылке было «выплата до»
    Глобалтранс — 29 сентября
    AGRO: Выплата дохода будет осуществлена не позднее*: 01.10.2021
  22. Аватар drmfd
    Как позвать представителя ВТБ брокер в эту ветку? Они же есть на смартлабе. До сих пор нет ни русагро, ни глобалтранс, ни qiwi.

    FlintV, русагро идет всегда очень долго, в сентябре не ждите, как и другие расписки.

    алексей, в прошлый раз вроде оперативнее было.
  23. Аватар алексей
    Как позвать представителя ВТБ брокер в эту ветку? Они же есть на смартлабе. До сих пор нет ни русагро, ни глобалтранс, ни qiwi.

    FlintV, русагро идет всегда очень долго, в сентябре не ждите, как и другие расписки.
  24. Аватар Михаил FarEast
    Как позвать представителя ВТБ брокер в эту ветку? Они же есть на смартлабе. До сих пор нет ни русагро, ни глобалтранс, ни qiwi.

    FlintV, они скажут, что читайте регламент, деньги на счёт физического лица приходят не позже оговоренного там срока
  25. Аватар Вадим Джог
    Arthur J. Gallagher,Applied Materials-Тинькофф брокер.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!