Поступление дивидендов

  1. Аватар Соколов Сергей
    Пришли дивы от НорНикеля на Финам.
  2. Аватар MOROLF
    [CHMF] Северсталь на Открытие

    searcher1991, мне только кусок поступил

    UnembossedName, Мне тоже пришли только за 4 кв. 2020 на ВТБ, за 1 кв. 2021 пока нет.

    Евгений Зеликин, мне и за 4 кв 2020 и за 1 кв 2021
  3. Аватар Surprizzz
    пришли дивы северстали на иис в втб. ндфл уже удержан, хотя раньше все дивы приходили без удержания ндфл. жаль, прикрыли лавочку(((
  4. Аватар UnembossedName
    [CHMF] Северсталь на Открытие

    searcher1991, мне только кусок поступил

    UnembossedName, «Кусок», это что?

    Михаил FarEast, уже ответили другие пользователи
  5. Аватар Павел С.
    А мне на ВТБ пришли как раз за 1 квартал 2021, а за 2020 нет.
  6. Аватар Евгений Зеликин
    [CHMF] Северсталь на Открытие

    searcher1991, мне только кусок поступил

    UnembossedName, Мне тоже пришли только за 4 кв. 2020 на ВТБ, за 1 кв. 2021 пока нет.
  7. Аватар Михаил FarEast
    [CHMF] Северсталь на Открытие

    searcher1991, мне только кусок поступил

    UnembossedName, «Кусок», это что?
  8. Аватар UnembossedName
    [CHMF] Северсталь на Открытие

    searcher1991, мне только кусок поступил
  9. Аватар Иванов Игорь
  10. Аватар searcher1991
    [CHMF] Северсталь на Открытие
  11. Аватар MOROLF
    Северсталь пришел на ВТБ
  12. Аватар Иванов Игорь
    Норникель на бкс брокерский пришли
  13. Аватар Baks100
    Подскажите пожалуйста, если я продам акции на следующий день после даты закрытия реестра акционеров, мне дивиденды поступят? Куплены заранее, с учётом Т+2

    MixWin, конечно поступят.

    Вася Баффет, железно ваши дивы
  14. Аватар Вася Баффет
    Подскажите пожалуйста, если я продам акции на следующий день после даты закрытия реестра акционеров, мне дивиденды поступят? Куплены заранее, с учётом Т+2

    MixWin, конечно поступят.
  15. Аватар Salazar123
    Intel на Сбер (зачисление дивидендов)
  16. Аватар В. К.
    Норникель, Брокер ВТБ
  17. Аватар Леонид Фрайман
    Polymetal бкс

    googlioner, Наконец в 18-40 04.06.2021 появилась информация во ФридомФинанс о зачислении 03.06.21 дивидентов по полиметаллу!? Видно допекли и вынудили…
  18. Аватар zzznth
    ГМК на открывашку и альфу пришла
    быстро однако
  19. Аватар googlioner
  20. Аватар Oleg Ivanov
  21. Аватар Mantis
  22. Аватар Maxone
    полимет пришел в сбер в баксах как и заказывал) судя по сумме ндфл удержан

    Maxone, у меня пришло 0.89 за бумагу, копейка в копейку

    Михаил К,

    та же фигня 0.89$ так это теперь самому налог платить придется?

    Свин Копилкин (Дмитрий), smart-lab.ru/blog/515310.php

    UnembossedName,

    сейчас позвонил в сбербанк, подтвердили, что если дивы пришли в баксах то придется отчитаться и платить самому. Вот жешь… из-за сраных 10 баксов теперь геморроя мешок будет.

    Свин Копилкин (Дмитрий), В чем пришли дивы для уплаты налогов значения не имеет. По закону брокер не может очищать дивы от налога, если эмитент не резидент РФ. Закон, который позволит это делать, сейчас готовится. Так что я не могу понять, как кто-то тут пишет, что что-то там удержали из дивов Полиметалла.

    Василий Бетин, тут можно понимать или не понимать, но факт остается фактом. мне пришли дивы очищенные от ндфл.

    Maxone, Но согласитесь, весьма странно, что один и тож же брокер то удерживает НДФЛ, то не удерживает. Мне вот все пришло без вычетов, правда, в рублях по сег. курсу ЦБ.
    Вам приходил смс с инфой? Там всегда написано, удержан ли налог.

    Василий Бетин, мне всегда приходили дивы очищенные от ндфл и на иис в том числе. исключение было по киви. смс нет. я смотрю на сумму. у меня 500 гдр х 0,89 = 445. пришло 380 долл.

    Maxone, У меня смс тоже пока нет, оно с некоторым запозданием приходит
    У вас даже больше, чем 13% сняли. Если бы было ровно 13%, то ваша сумма была бы 387,15. Тут возможно, причина в чем-то еще.

    Василий Бетин, ну вот жду. есть небольшое предположение что часть бумаг в репо взяли, хотя у меня запрет стоит на это. отпишусь когда разберусь. а по полимету ндфл не 15%?

    Maxone, ну вот все прояснилось с дивами полимета. Как я и предполагал часть бумаг взяли в репо. Если бумаги в репо то дивы по ним сбер зачисляет только на брок счет. Таким образом дивы полимета пришли мне двумя частями первая в баксах на банковский счет, вторая на брок счет в рублях и внимание!!! В отчете брокера указано что налог удержан эмитентом с дивов которые пришли на брок счет. Привет всем знатокам)

    Maxone, Доброго дня. Ну так сами и подтверждаете, что Вам писали раньше, «налог удержан эмитентом», не брокером, разницу чувствуете? А сумма удержания какая? Случайно не 0 процентов как на острове Джерси .?

    Geksor, вообще без понятия. Еще не пересчитывал. По идее сбер должен давать справку где будет указана ставка налога в стране регистрации эмитента. Поеду в депозитарий и выясню. По телефону они тугие.
  23. Аватар Geksor
    полимет пришел в сбер в баксах как и заказывал) судя по сумме ндфл удержан

    Maxone, у меня пришло 0.89 за бумагу, копейка в копейку

    Михаил К,

    та же фигня 0.89$ так это теперь самому налог платить придется?

    Свин Копилкин (Дмитрий), smart-lab.ru/blog/515310.php

    UnembossedName,

    сейчас позвонил в сбербанк, подтвердили, что если дивы пришли в баксах то придется отчитаться и платить самому. Вот жешь… из-за сраных 10 баксов теперь геморроя мешок будет.

    Свин Копилкин (Дмитрий), В чем пришли дивы для уплаты налогов значения не имеет. По закону брокер не может очищать дивы от налога, если эмитент не резидент РФ. Закон, который позволит это делать, сейчас готовится. Так что я не могу понять, как кто-то тут пишет, что что-то там удержали из дивов Полиметалла.

    Василий Бетин, тут можно понимать или не понимать, но факт остается фактом. мне пришли дивы очищенные от ндфл.

    Maxone, Но согласитесь, весьма странно, что один и тож же брокер то удерживает НДФЛ, то не удерживает. Мне вот все пришло без вычетов, правда, в рублях по сег. курсу ЦБ.
    Вам приходил смс с инфой? Там всегда написано, удержан ли налог.

    Василий Бетин, мне всегда приходили дивы очищенные от ндфл и на иис в том числе. исключение было по киви. смс нет. я смотрю на сумму. у меня 500 гдр х 0,89 = 445. пришло 380 долл.

    Maxone, У меня смс тоже пока нет, оно с некоторым запозданием приходит
    У вас даже больше, чем 13% сняли. Если бы было ровно 13%, то ваша сумма была бы 387,15. Тут возможно, причина в чем-то еще.

    Василий Бетин, ну вот жду. есть небольшое предположение что часть бумаг в репо взяли, хотя у меня запрет стоит на это. отпишусь когда разберусь. а по полимету ндфл не 15%?

    Maxone, ну вот все прояснилось с дивами полимета. Как я и предполагал часть бумаг взяли в репо. Если бумаги в репо то дивы по ним сбер зачисляет только на брок счет. Таким образом дивы полимета пришли мне двумя частями первая в баксах на банковский счет, вторая на брок счет в рублях и внимание!!! В отчете брокера указано что налог удержан эмитентом с дивов которые пришли на брок счет. Привет всем знатокам)

    Maxone, Доброго дня. Ну так сами и подтверждаете, что Вам писали раньше, «налог удержан эмитентом», не брокером, разницу чувствуете? А сумма удержания какая? Случайно не 0 процентов как на острове Джерси .?
  24. Аватар Maxone
    полимет пришел в сбер в баксах как и заказывал) судя по сумме ндфл удержан

    Maxone, у меня пришло 0.89 за бумагу, копейка в копейку

    Михаил К,

    та же фигня 0.89$ так это теперь самому налог платить придется?

    Свин Копилкин (Дмитрий), smart-lab.ru/blog/515310.php

    UnembossedName,

    сейчас позвонил в сбербанк, подтвердили, что если дивы пришли в баксах то придется отчитаться и платить самому. Вот жешь… из-за сраных 10 баксов теперь геморроя мешок будет.

    Свин Копилкин (Дмитрий), В чем пришли дивы для уплаты налогов значения не имеет. По закону брокер не может очищать дивы от налога, если эмитент не резидент РФ. Закон, который позволит это делать, сейчас готовится. Так что я не могу понять, как кто-то тут пишет, что что-то там удержали из дивов Полиметалла.

    Василий Бетин, тут можно понимать или не понимать, но факт остается фактом. мне пришли дивы очищенные от ндфл.

    Maxone, Но согласитесь, весьма странно, что один и тож же брокер то удерживает НДФЛ, то не удерживает. Мне вот все пришло без вычетов, правда, в рублях по сег. курсу ЦБ.
    Вам приходил смс с инфой? Там всегда написано, удержан ли налог.

    Василий Бетин, мне всегда приходили дивы очищенные от ндфл и на иис в том числе. исключение было по киви. смс нет. я смотрю на сумму. у меня 500 гдр х 0,89 = 445. пришло 380 долл.

    Maxone, У меня смс тоже пока нет, оно с некоторым запозданием приходит
    У вас даже больше, чем 13% сняли. Если бы было ровно 13%, то ваша сумма была бы 387,15. Тут возможно, причина в чем-то еще.

    Василий Бетин, ну вот жду. есть небольшое предположение что часть бумаг в репо взяли, хотя у меня запрет стоит на это. отпишусь когда разберусь. а по полимету ндфл не 15%?

    Maxone, ну вот все прояснилось с дивами полимета. Как я и предполагал часть бумаг взяли в репо. Если бумаги в репо то дивы по ним сбер зачисляет только на брок счет. Таким образом дивы полимета пришли мне двумя частями первая в баксах на банковский счет, вторая на брок счет в рублях и внимание!!! В отчете брокера указано что налог удержан эмитентом с дивов которые пришли на брок счет. Привет всем знатокам)
  25. Аватар Михаил Гайлит
    Вот как приятно, дивиденды Норникеля на ИИС ВТБ (вывод на банковский счет):)

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!