Поступление дивидендов

  1. Аватар Василий В.
    Как-то не запомнилось, чтобы Газпромнефть настолько задерживала дивиденды

    UnembossedName, в законе фигурируют рабочие дни… по моим прикидкам выходит число 25 примерно…
  2. Аватар UnembossedName
    Как-то не запомнилось, чтобы Газпромнефть настолько задерживала дивиденды.
    Вангую Магнитка раньше выплатит
  3. Аватар Алексей Семушкин
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?

    Mario-Roman, У меня в ВТБ за это денег не берут, первый раз заказаал справку о дивах, ждать 2 недели:) Но бесплатно. По ней и заполню.

    Михаил Гайлит, информацию подтверждаю. Пока не получил справку за 2020 о дивидендах по акциям США, но ВТБ обещают прислать «в течение 1 квартала 2021».

    Вася Баффет,
    Ответ из ВТБ
    Форма 1042-S будет доступна клиентам для скачивания в личном кабинете брокера в pdf формате после 21.03.2021г.
  4. Аватар Евгений
  5. Аватар Тр Влад
  6. Аватар Maxone
    Разобрался я с дивидендами ГМК. Они проходят как «Возврат дивидендов по сделкам спецРЕПО», видимо из-за плечей. Менеджеры в ус не дуют и ничего не знают. Очень странная ситуация, потому в Открытии такой фигни не было. Там не зависит от плечей и дивы приходят нормально и в отчете отражаются отдельно.

    Maxone, в сбере зависит. По плечам дивы приходят позже и только на брокерский счет. В свое время менеджеры просвещали. Видимо деградируют)

    Supric, теперь буду знать, потому что я на дивы шел чтобы их вывести. а если их нельзя вывести, то и не нужны они)

    Maxone, с ИИС хотел вывести, да? В сбере с плечами не выйдет)

    Supric, ага, с ИИС. ИИС переводить?)))
  7. Аватар Supric
    Разобрался я с дивидендами ГМК. Они проходят как «Возврат дивидендов по сделкам спецРЕПО», видимо из-за плечей. Менеджеры в ус не дуют и ничего не знают. Очень странная ситуация, потому в Открытии такой фигни не было. Там не зависит от плечей и дивы приходят нормально и в отчете отражаются отдельно.

    Maxone, в сбере зависит. По плечам дивы приходят позже и только на брокерский счет. В свое время менеджеры просвещали. Видимо деградируют)

    Supric, теперь буду знать, потому что я на дивы шел чтобы их вывести. а если их нельзя вывести, то и не нужны они)

    Maxone, с ИИС хотел вывести, да? В сбере с плечами не выйдет)
  8. Аватар Александр Шабанов
  9. Аватар Maxone
    Разобрался я с дивидендами ГМК. Они проходят как «Возврат дивидендов по сделкам спецРЕПО», видимо из-за плечей. Менеджеры в ус не дуют и ничего не знают. Очень странная ситуация, потому в Открытии такой фигни не было. Там не зависит от плечей и дивы приходят нормально и в отчете отражаются отдельно.

    Maxone, в сбере зависит. По плечам дивы приходят позже и только на брокерский счет. В свое время менеджеры просвещали. Видимо деградируют)

    Supric, теперь буду знать, потому что я на дивы шел чтобы их вывести. а если их нельзя вывести, то и не нужны они)
  10. Аватар Supric
    Разобрался я с дивидендами ГМК. Они проходят как «Возврат дивидендов по сделкам спецРЕПО», видимо из-за плечей. Менеджеры в ус не дуют и ничего не знают. Очень странная ситуация, потому в Открытии такой фигни не было. Там не зависит от плечей и дивы приходят нормально и в отчете отражаются отдельно.

    Maxone, в сбере зависит. По плечам дивы приходят позже и только на брокерский счет. В свое время менеджеры просвещали. Видимо деградируют)
  11. Аватар Maxone
    Разобрался я с дивидендами ГМК. Они проходят как «Возврат дивидендов по сделкам спецРЕПО», видимо из-за плечей. Менеджеры в ус не дуют и ничего не знают. Очень странная ситуация, потому в Открытии такой фигни не было. Там не зависит от плечей и дивы приходят нормально и в отчете отражаются отдельно.
  12. Аватар Михаил FarEast
    Михаил К, перед дивами и покупал. Брокер сказал ждите 14 раб дней после даты реестра.

    Maxone, а какого числа покупка была? Надеюсь, что не 23-его?

    Михаил К, ахаха)))) супер!нет, не 23. Х5 пришли точно по расписанию и на расчетный счет, магнит пришли без оповещений и на иис, хотя вывод стоит у меня на счет. Гмк ни дивов ни оповещений) сберброкер это что-то с чем-то.

    Maxone, покупка была 24?)))
  13. Аватар Ярослав
    Михаил К, перед дивами и покупал. Брокер сказал ждите 14 раб дней после даты реестра.

    Maxone, а какого числа покупка была? Надеюсь, что не 23-его?

    Михаил К, ахаха)))) супер!нет, не 23. Х5 пришли точно по расписанию и на расчетный счет, магнит пришли без оповещений и на иис, хотя вывод стоит у меня на счет. Гмк ни дивов ни оповещений) сберброкер это что-то с чем-то.

    Maxone, проблем по сберу нет. 31 упали гмк и лук. Проверяйте налог, если приходят на счёт.
  14. Аватар Виктор
    У меня по Норникелю со Сбера 31 пришла смс о начислениях дивидендов, но денег на счете до сих пор нет.
  15. Аватар Maxone
    Михаил К, перед дивами и покупал. Брокер сказал ждите 14 раб дней после даты реестра.

    Maxone, а какого числа покупка была? Надеюсь, что не 23-его?

    Михаил К, ахаха)))) супер!нет, не 23. Х5 пришли точно по расписанию и на расчетный счет, магнит пришли без оповещений и на иис, хотя вывод стоит у меня на счет. Гмк ни дивов ни оповещений) сберброкер это что-то с чем-то.
  16. Аватар Михаил К
    Михаил К, перед дивами и покупал. Брокер сказал ждите 14 раб дней после даты реестра.

    Maxone, а какого числа покупка была? Надеюсь, что не 23-его?
  17. Аватар Вася Баффет
    Михаил К, вот именно, что ни смс ни письма. Буду долбить этого косячного брокера.

    Maxone, странно, а акции давно куплены? Майские дивы нормально приходили?

    Михаил К, перед дивами и покупал. Брокер сказал ждите 14 раб дней после даты реестра.

    Maxone, вообще дивы могут идти до 25 дней с даты закрытия реестра.
  18. Аватар Maxone
    Михаил К, вот именно, что ни смс ни письма. Буду долбить этого косячного брокера.

    Maxone, странно, а акции давно куплены? Майские дивы нормально приходили?

    Михаил К, перед дивами и покупал. Брокер сказал ждите 14 раб дней после даты реестра.
  19. Аватар Михаил К
    Михаил К, вот именно, что ни смс ни письма. Буду долбить этого косячного брокера.

    Maxone, странно, а акции давно куплены? Майские дивы нормально приходили?
  20. Аватар Maxone

    Анна, рад за Вас.

    Maxone, СМС-ка 31.12 пришла о выплате? А письмо 25.12? Если да, а денег нет, долбите Сберброкера.

    Михаил К, вот именно, что ни смс ни письма. Буду долбить этого косячного брокера.
  21. Аватар Михаил К

    Анна, рад за Вас.

    Maxone, СМС-ка 31.12 пришла о выплате? А письмо 25.12? Если да, а денег нет, долбите Сберброкера.
  22. Аватар Зураб Иванович
    магнит пришел на сбер, а гмк все нет. ппц.

    Maxone, вам нужно проверить выписку. Сбер перечислил дивы норникеля 30 или 31 декабря

    Елена, я все проверял и неоднократно. Гмк нет. X5 с отсечкой 18 декаб поступили только 12 января.

    Maxone, 31 декабря Норникель на р/с в сберброкере

    Анна, рад за Вас.

    Maxone, мне тоже 31 декабря пришёл ГМК в Сбер.
    И тут ещё несколько участников отписывались, что им 31 поступили дивы (можете посмотреть переписку за 31.12)
  23. Аватар Михаил Гайлит
    15.01.2021 на ВТБ пришли:
    PepsiCO, Eastman Chemical Company, Genuine Parts Company.
  24. Аватар Maxone
    магнит пришел на сбер, а гмк все нет. ппц.

    Maxone, вам нужно проверить выписку. Сбер перечислил дивы норникеля 30 или 31 декабря

    Елена, я все проверял и неоднократно. Гмк нет. X5 с отсечкой 18 декаб поступили только 12 января.

    Maxone, 31 декабря Норникель на р/с в сберброкере

    Анна, рад за Вас.
  25. Аватар Михаил Гайлит
    Коллеги инвесторы подскажите:
    Сел заполнять 3-НДФЛ за 2020.
    Нужно отчитаться о доходах ГДР и иностранные эмитенты и доплатить налог 3%. Брокер Сбербанк говорит, что бы узнать суммы, даты и размер удержанного налога нужно заказать отчёт и заплатить за него 150 рублей. Мне принципиально не хочется платить 150 рублей что бы потом ещё заплатить налоги.
    Вопрос: где взять бесплатно инфу?

    Mario-Roman, У меня в ВТБ за это денег не берут, первый раз заказаал справку о дивах, ждать 2 недели:) Но бесплатно. По ней и заполню.

    Михаил Гайлит, информацию подтверждаю. Пока не получил справку за 2020 о дивидендах по акциям США, но ВТБ обещают прислать «в течение 1 квартала 2021».

    Вася Баффет, реестр выплат с датами и суммами можно найти в «втб онлайн»

    MOROLF, Добрый вечер, поискал, не смог найти в ВТБ-онлайн, где там поискать?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!