Поступление дивидендов

  1. Аватар Саныч
    Друзья, а были у кого-то из вас дивиденды по Нижнекамскнефтехим? У меня ничего не было, а 25 дней уже прошло.

    Василий Пупкин, они сразу выплатили, очень быстро. Сберброкер
  2. Аватар khornickjaadle
    Друзья, а были у кого-то из вас дивиденды по Нижнекамскнефтехим? У меня ничего не было, а 25 дней уже прошло.

    Василий Пупкин, Брок какой?
  3. Аватар Вася Баффет
    Друзья, а были у кого-то из вас дивиденды по Нижнекамскнефтехим? У меня ничего не было, а 25 дней уже прошло.
  4. Аватар searcher1991
    Сургут-П на Открытие — пришли
  5. Аватар Вася Пупкин
    Сургут на Открытие. Еще и смс отправили, молодцы!
  6. Аватар Вася Баффет
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.

    Робот Бендер, далекоидущие выводы основанные на одной выплате. Как заметили уже про ВТБ неправда.

    UnembossedName, Слушайте ну мне по всем другим брокерам выплатили ещё в пятницу, а ВТБ во вторник следующей недели… ну как бы есть куда стремиться в плане улучшений)))Понятно что дивы по обьёму в Газпроме самые жирные и есть соблазн подзадержать… Особых претензий не имею -акции обоих жадин держу в портфеле и Сбера и ВТБ… за то и ценю)))

    Робот Бендер, да нет никакого соблазна, посмотрите ветку, начали приходить уже давно, они долго распределяют по счетам клиентов, попытка «покрутить» это очередная смартлабовская легенда.

    UnembossedName, да, я тоже думаю, что просто из-за большого числа акционеров долго распределяют по счетам. Им в любом случае нужно какую-то очередь выстроить из акционеров, кому и когда платить. Кстати, возможно, что именно этим объясняется получение дивидендов в выходные дни, уже были случаи.
  7. Аватар Тимур Бородулин
    Альфа
    Сургут
    Раньше именно Сургут закрывал БДС российский, но в аномальном 2020 еще открытых вопросов много осталось, банки еще не решили, гидра, по НМТП отсечка прошла поздненько
  8. Аватар UnembossedName
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.

    Робот Бендер, далекоидущие выводы основанные на одной выплате. Как заметили уже про ВТБ неправда.

    UnembossedName, Слушайте ну мне по всем другим брокерам выплатили ещё в пятницу, а ВТБ во вторник следующей недели… ну как бы есть куда стремиться в плане улучшений)))Понятно что дивы по обьёму в Газпроме самые жирные и есть соблазн подзадержать… Особых претензий не имею -акции обоих жадин держу в портфеле и Сбера и ВТБ… за то и ценю)))

    Робот Бендер, да нет никакого соблазна, посмотрите ветку, начали приходить уже давно, они долго распределяют по счетам клиентов, попытка «покрутить» это очередная смартлабовская легенда.
  9. Аватар Робот Бендер
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.

    Робот Бендер, далекоидущие выводы основанные на одной выплате. Как заметили уже про ВТБ неправда.

    UnembossedName, Слушайте ну мне по всем другим брокерам выплатили ещё в пятницу, а ВТБ во вторник следующей недели… ну как бы есть куда стремиться в плане улучшений)))Понятно что дивы по обьёму в Газпроме самые жирные и есть соблазн подзадержать… Особых претензий не имею -акции обоих жадин держу в портфеле и Сбера и ВТБ… за то и ценю)))
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Я так понимаю, НМТП еще рано, но вдруг :)?
  11. Аватар Иван Петров
    Прилетели дивы Газпрома на брокер ВТБ
  12. Аватар iireg
    Пришли дивиденды Газпром на ВТБ

    Евгений Зеликин, Опять всем пришли, а мне что-то пока нет
    Наверное, потому, что я гадости про ни в интернете пишу)
  13. Аватар Investor Zim
  14. Аватар Вася Баффет
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.

    Робот Бендер, Сбербанк — самый жадный среди брокеров.
    Выплаты дивидендов происходят на 3-4 рабочий день после первой выплаты другими брокерами.
    И письма по дивидендам приходят через раз. Например, по X5 и Лукойлу письма с предстоящей датой выплаты не было.
    А про ВТБ я с вами не согласен. Они всегда раньше Сбера платят, обычно это бывает в первые 2 дня и даже по выходным.

    Зураб Иванович, брокеры разные. Вот например мой Уралсиб. По скорости выплат средний. А вот по внешнему оформлению дивидендов — полное днище! Понять, кто и что тебе выплатил можно только по брокерскому отчёту и разницам сумм на счёте (если вы вообще помните, сколько у вас было и сколько стало). Никаких писем на электронную почту и смс-напоминаний о предстоящей выплате (как например в ВТБ), там нет и в ближайшее время не предвидится!

    Василий Пупкин, мой брокер — Уралсиб. Раньше выписки приходили на мыло при каком-либо движении по счетам (обычный и ИИС). Иногда были сбои, и выписки просто не доходили. Запросил у них ежедневную выписку. Теперь проблем нет: в два час ночи (понимаю, что люди спят, но утром до начала торгов всё прочитаешь) на почте уже отчеты за вчерашний день, независимо от того, были движения или нет. По поводу дивов в выписке все доходчиво расписано: когда, от кого, сколько зачислено, сколько налога удержано. Да, есть как бы минус: якобы деньги пришли сегодня, а ты их не видишь, т.е. вроде как именно сегодня не можешь ими воспользоваться. Но у них в правилах записано, что деньгами пользоваться можешь на следующий день после зачисления. Меня устраивает. Будь проще, и люди к тебе потянутся ))) Не реклама!!!

    vsv_c, не, я просто к тому, что у ВТБ есть краткие смс и e-mail уведомления, где лаконично написано — выплата по такой-то бумаге столько-то рублей (долларов), налог в размере n рублей удержан. Это мне нравится и такого к сожалению в Уралсибе нет. А есть уже полноценные брокерские отчёты, где всё прописано детально. Это есть у любого брокера, но в ВТБ, например такой отчёт нужно вручную заказывать, это даже немного менее удобно, чем в Уралсибе, где отчёт автоматически приходит в любой день, когда есть изменения по счёту.
  15. Аватар Евгений Зеликин
    Пришли дивиденды Газпром на ВТБ
  16. Аватар vsv_c
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.

    Робот Бендер, Сбербанк — самый жадный среди брокеров.
    Выплаты дивидендов происходят на 3-4 рабочий день после первой выплаты другими брокерами.
    И письма по дивидендам приходят через раз. Например, по X5 и Лукойлу письма с предстоящей датой выплаты не было.
    А про ВТБ я с вами не согласен. Они всегда раньше Сбера платят, обычно это бывает в первые 2 дня и даже по выходным.

    Зураб Иванович, брокеры разные. Вот например мой Уралсиб. По скорости выплат средний. А вот по внешнему оформлению дивидендов — полное днище! Понять, кто и что тебе выплатил можно только по брокерскому отчёту и разницам сумм на счёте (если вы вообще помните, сколько у вас было и сколько стало). Никаких писем на электронную почту и смс-напоминаний о предстоящей выплате (как например в ВТБ), там нет и в ближайшее время не предвидится!

    Василий Пупкин, мой брокер — Уралсиб. Раньше выписки приходили на мыло при каком-либо движении по счетам (обычный и ИИС). Иногда были сбои, и выписки просто не доходили. Запросил у них ежедневную выписку. Теперь проблем нет: в два час ночи (понимаю, что люди спят, но утром до начала торгов всё прочитаешь) на почте уже отчеты за вчерашний день, независимо от того, были движения или нет. По поводу дивов в выписке все доходчиво расписано: когда, от кого, сколько зачислено, сколько налога удержано. Да, есть как бы минус: якобы деньги пришли сегодня, а ты их не видишь, т.е. вроде как именно сегодня не можешь ими воспользоваться. Но у них в правилах записано, что деньгами пользоваться можешь на следующий день после зачисления. Меня устраивает. Будь проще, и люди к тебе потянутся ))) Не реклама!!!
  17. Аватар Вася Баффет
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.

    Робот Бендер, Сбербанк — самый жадный среди брокеров.
    Выплаты дивидендов происходят на 3-4 рабочий день после первой выплаты другими брокерами.
    И письма по дивидендам приходят через раз. Например, по X5 и Лукойлу письма с предстоящей датой выплаты не было.
    А про ВТБ я с вами не согласен. Они всегда раньше Сбера платят, обычно это бывает в первые 2 дня и даже по выходным.

    Зураб Иванович, брокеры разные. Вот например мой Уралсиб. По скорости выплат средний. А вот по внешнему оформлению дивидендов — полное днище! Понять, кто и что тебе выплатил можно только по брокерскому отчёту и разницам сумм на счёте (если вы вообще помните, сколько у вас было и сколько стало). Никаких писем на электронную почту и смс-напоминаний о предстоящей выплате (как например в ВТБ), там нет и в ближайшее время не предвидится!
  18. Аватар Mario-Roman
  19. Аватар UnembossedName
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.

    Робот Бендер, далекоидущие выводы основанные на одной выплате. Как заметили уже про ВТБ неправда.
  20. Аватар Зураб Иванович
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.

    Робот Бендер, Сбербанк — самый жадный среди брокеров.
    Выплаты дивидендов происходят на 3-4 рабочий день после первой выплаты другими брокерами.
    И письма по дивидендам приходят через раз. Например, по X5 и Лукойлу письма с предстоящей датой выплаты не было.
    А про ВТБ я с вами не согласен. Они всегда раньше Сбера платят, обычно это бывает в первые 2 дня и даже по выходным.
  21. Аватар Mario-Roman
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.

    Робот Бендер, сбер всегда самый последний выплачивает. Даже купоны по облигациям иногда приходят через 2 дня после даты выплаты. Я ещё заметил, что людям приходят дивиденды и в выходные дни… по сберу такого чудо не бывает
  22. Аватар Робот Бендер
    По выплате дивов самым дношным подходом «прославились» ВТБ и Сбербанк.Тянут до последнего под различными предлогами.По дивам Газпрома практически все выплатили кроме них.По ВТБ не выплатили, у знакомого в Сбере тоже тянут.
  23. Аватар Дмитрий
    Сбер. Дивы Газпрома еще не приходили. Ждемс!
  24. Аватар Александр
  25. Аватар Iglan
    Сбербанк похоже 4 дня крутит у себя мои дивы Газпрома. Такой вывод, потому что Открытие брокер уже 30 июля перечислил.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!