Поступление дивидендов

  1. Аватар Михаил Гайлит
    Альфа
    Северсталь за 9 месяцев 2019

    Тимур Бородулин, Отличные новости. значит и ПсБ недалеко :)
  2. Аватар Тимур Бородулин
    Пришли дивы Северстали на Открытие. Открывашка очень круто реализовала пуш уведомления о купонах и дивах в мобильном приложении!

    Kris, Сорри, случайно минус нажал, промахнулся, а исправить не дает, хотел плюсануть — по Открывашке действительно удобно оповещалки приходят.
  3. Аватар Тимур Бородулин
    Альфа
    Северсталь за 9 месяцев 2019
  4. Аватар Kris
    Пришли дивы Северстали на Открытие. Открывашка очень круто реализовала пуш уведомления о купонах и дивах в мобильном приложении!
  5. Аватар Advocate
    ну и зачем вам эти иностранные перекупленные бумаги с копеешным профитом с которого удерживается половина прибыли

    Дмитрий Вебсмит, очень трудно ET на сегодня назвать перекупленной… при моей стоимости приобретения дивы даже после удержания 37% на год дают 5,89% доходности…

    Константин Те, почему 37?

    Advocate (kill the bear), если вы спрашиваете откуда цифра 37? то я посчитал (ничего трудного тут нет, данные об удержании в брокерском отчете), если спрашиваете почему столько удержали? я не знаю. мне не сообщили. W8-BEN подписал только 3 недели назад.

    Константин Те, спасибо
  6. Аватар Long
    Advocate (kill the bear), да. Тоже самое с рейтами. Если не нравится продать и все.
  7. Аватар Константин Те

    Константин Те, почему 37?

    Advocate (kill the bear), Очевидно, акционер – не резидент РФ. Ну, или форму W8-BEN (или как она там, не помню точно аббревиатуру) отклонили на бирже.

    George Bazhenov, если речь обо мне, то я резидент и форму никто не отклонял.
  8. Аватар Константин Те
    ну и зачем вам эти иностранные перекупленные бумаги с копеешным профитом с которого удерживается половина прибыли

    Дмитрий Вебсмит, очень трудно ET на сегодня назвать перекупленной… при моей стоимости приобретения дивы даже после удержания 37% на год дают 5,89% доходности…

    Константин Те, почему 37?

    Advocate (kill the bear), если вы спрашиваете откуда цифра 37? то я посчитал (ничего трудного тут нет, данные об удержании в брокерском отчете), если спрашиваете почему столько удержали? я не знаю. мне не сообщили. W8-BEN подписал только 3 недели назад.
  9. Аватар Advocate
    Advocate (kill the bear), limited partners. Наверно, как раньше у нас было ТОО. Из WIKI
    A limited partnership (LP) is a form of partnership similar to a general partnership except that while a general partnership must have at least two general partners (GPs), a limited partnership must have at least one GP and at least one limited partner.

    Long, спасибо большое. Короче, принять как должное надо и всё)
  10. Аватар Long
    Advocate (kill the bear), limited partners. Наверно, как раньше у нас было ТОО. Из WIKI
    A limited partnership (LP) is a form of partnership similar to a general partnership except that while a general partnership must have at least two general partners (GPs), a limited partnership must have at least one GP and at least one limited partner.
  11. Аватар Advocate
    Advocate (kill the bear), как-то странно — 33,(3).

    Long, мне написали взыскано эмитентом. Значит либо W8-BEN проигнорили, либо какой-то нюанс есть

    Advocate (kill the bear), То что Вы подписали ее, еще не значит, что документ отправили по назначению. Будут ссылаться на СПб, погоду и тд. Но начальство всех банко-брокеров сознательно игнорят этот документ. Его попросту не отправляют по назначению. Надо их тревожить в письменной форме, чтобы ответили.

    Pol Noblivios, это в первый раз получилось. Вопрос 3 долларов, но понимать тему хочется))
  12. Аватар Pol Noblivios
    Advocate (kill the bear), как-то странно — 33,(3).

    Long, мне написали взыскано эмитентом. Значит либо W8-BEN проигнорили, либо какой-то нюанс есть

    Advocate (kill the bear), То что Вы подписали ее, еще не значит, что документ отправили по назначению. Будут ссылаться на СПб, погоду и тд. Но начальство всех банко-брокеров сознательно игнорят этот документ. Его попросту не отправляют по назначению. Надо их тревожить в письменной форме, чтобы ответили.
  13. Аватар Advocate
    Advocate (kill the bear), нет, на LP W8-BEN не действует.

    Long, lp это какая то организационно-правовая форма у них? Есть аналог чему-то нашему?
  14. Аватар Long
    Advocate (kill the bear), нет, на LP W8-BEN не действует.
  15. Аватар Advocate
    Advocate (kill the bear), как-то странно — 33,(3).

    Long, мне написали взыскано эмитентом. Значит либо W8-BEN проигнорили, либо какой-то нюанс есть
  16. Аватар Long
    Advocate (kill the bear), как-то странно — 33,(3).
  17. Аватар Advocate
    W8-BEN надо каждые три года продлевать. У меня на три года в ВТБ. Мож срок вышел?..

    Mantis, в этом году продлил. Именно в ВТБ.
    Эту бумагу взял впервые. Надо понять, может, она по особому должна облагаться?
  18. Аватар Mantis
    W8-BEN надо каждые три года продлевать. У меня на три года в ВТБ. Мож срок вышел?..
  19. Аватар George Bazhenov
    Значит, у брокера какой-то косяк. Я бы им написал и попросил вернуть незаконно удержанную разницу.
  20. Аватар Advocate

    Константин Те, почему 37?

    Advocate (kill the bear), Очевидно, акционер – не резидент РФ. Ну, или форму W8-BEN (или как она там, не помню точно аббревиатуру) отклонили на бирже.

    George Bazhenov, форма W8-BEN не может же на одну бумагу действовать, а на другую нет). Первый раз так списали.
  21. Аватар George Bazhenov

    Константин Те, почему 37?

    Advocate (kill the bear), Очевидно, акционер – не резидент РФ. Ну, или форму W8-BEN (или как она там, не помню точно аббревиатуру) отклонили на бирже.
  22. Аватар Advocate
    ну и зачем вам эти иностранные перекупленные бумаги с копеешным профитом с которого удерживается половина прибыли

    Дмитрий Вебсмит, очень трудно ET на сегодня назвать перекупленной… при моей стоимости приобретения дивы даже после удержания 37% на год дают 5,89% доходности…

    Константин Те, почему 37?
  23. Аватар Константин Те
    ну и зачем вам эти иностранные перекупленные бумаги с копеешным профитом с которого удерживается половина прибыли

    Дмитрий Вебсмит, очень трудно ET на сегодня назвать перекупленной… при моей стоимости приобретения дивы даже после удержания 37% на год дают 5,89% доходности…
  24. Аватар SergeyT
    ну и зачем вам эти иностранные перекупленные бумаги с копеешным профитом с которого удерживается половина прибыли

    Дмитрий Вебсмит, 6,6% годовых в USD после налога (пусть даже и 37%) — это мало?
  25. Аватар Advocate
    Уралсиб брокер
    6/12
    Energy Transfer
    Pfizer
    Invesco
    Signet Jewelers

    взяли по новым тарифам 60 руб комиссию.

    Long, по какой ставке взяли налог с Energy Transfer?

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!