Антон К

Читают

User-icon
56

Записи

65

Немного мыслей про Русагро

Немного мыслей про Русагро:

Пару дней назад газета «Комерсант» сообщила, что цены на подсолнечное масло бьют максимумы этого года.

Как пишут аналитики «Альфа-Банк»: Новость благоприятна для акций «Русагро», так как масложировой сегмент является главным источником выручки компании (на нее пришлось 47% валовой выручки Русагро в 2К20) и одним из самых больших источников EBITDA (34% совокупной EBITDA в 2К20).

Однако бизнес Русагро — это не только подсолнечное масло. Русагро так же производит свинину и сахар, а так же экспортирует свою продукцию (25% выручки) в 50 стран.

Давайте рассмотрим динамику цен на товары которые производит Русагро:

 
Немного мыслей про Русагро


Фьючерс на свинину Окт. '20 (HEV0)        

25.07.2020      54

29.09.2020      72,91

изменение  % 35,01851852

         

Немного мыслей про Русагро



( Читать дальше )

Навальный лайф


Навальный лайф

Интересно что на мониторе
Датчиков к телу не подключено, тогда там кардиограмма как у покойного должна быть. Но тогда зачем замазывать? Или просто не отключить? Попахивает постановкой

Закрытие див. гэпов (Транспортный и Потреб. сектор)

В продолжение темы про закрытие дивидендных гэпов рассмотрел еще два сектора:

Транспортный сектор
Закрытие див. гэпов (Транспортный и Потреб. сектор)

ссылка на PDF

Потребительский сектор
Закрытие див. гэпов (Транспортный и Потреб. сектор)

( Читать дальше )

Закрытие див. гэпов (Банки и Телекомы)

В продолжение моего поста 

https://smart-lab.ru/blog/475410.php

Просмотрев комментарии я добавил историю закрытия дивидендного гэпа по Сбербанку АО и ВТБ
Так же сделал по сектору телекомов

Закрытие див. гэпов (Банки и Телекомы)



Закрытие див. гэпов (Банки и Телекомы)

( Читать дальше )

Закрытие див. гэпов

Добрый день. Хотелось на практике посмотреть сколько времени требуется той или иной бумаге для закрытия дивидендного гэпа. Так как подобной статьи в интернете я не нашел, решил провести собственное следование. Всего 5 часов работы и вот что у меня получилось:

Нефтянка
Закрытие див. гэпов



Сети
Закрытие див. гэпов

( Читать дальше )

Путин предложил переназначить Медведева премьером

Через несколько часов после инаугурации Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия депутатов назначить его председателем правительства, сообщил сайт Кремля

Вопрос об утверждении Медведева главой кабинета министров нижняя палата рассмотрит на следующий день — во вторник, 8 мая. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Кремля. 

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/07/05/2018/5af039df9a79471d276374d6?from=main

Новый опрос. Акции какой компании вырастут больше всего в 2018 году?

Новый опрос. Акции какой компании вырастут больше всего в 2018 году?

Газпром
Лукойл
АЛРОСА
Башнефть
ГМК Норникель
Распадская
Полюс
Магнит
ФосАгро
Сбербанк
АФК Система
Русгидро
Энел Россия
Мосэнерго
Аэрофлот
Мечел
Русал
ФСК ЕС
Россети
Ленэнерго
Всего проголосовало: 54

Добрый день дорогие друзья! Чуть больше полу года назад, не за долго до пика дивидендных выплат, я опубликовал опрос — «Какие акции купить на дивиденды?». В лидерах оказался ответ — Купить $ (17.3%) а так же такие бумаги как  ГАЗПРОМ (12.0%), ГМКНорНик (12.8%) и АЛРОСА ао (9.0%). В опросе приняли участие 140 человек. Давайте посмотрим какими бы оказались результаты инвестирования за пол года, если были приобретены именно эти активы.

 $  -5,18%

ГАЗПРОМ +30.11%

ГМКНорНик + 41.25%

АЛРОСА  -1.45%

Что качается Алросы, тут не все так однозначно,  так как авария на руднике Мир сильно испортила всю картину, но и без нее, многие ожидали снижения котировок, а результат в -1,45 процента это от сегодняшних уровней, бумага не плохо отрасли за последние пару дней на позитивных новостях. Объективно, худшим вложением в том году оказался доллар.  Жаль что такие бумаги как: Сбер П (+83.02%), Мечел П (+41.24%), ЭнелРос (+44.75%), Лукойл (+43.05%), Распадская (+94.51%) набрали, в результате опроса, очень мало голосов, хотя идеи в этих бумагах были очень простые и понятные. 


ПромСвязьБанк - быть или не быть?

Сегодня в ветке про дивиденды зашел разговор про ПСБ (ПромСвязьБанк), и мол, судьба его будет похожа либо на Открытие, либо на Югру. Так как у этого банка есть карманный брокер, услугами которого, думаю, многие из вас пользуются, предлагаю подискутировать на тему того, стоит ли клиентам Брокера ПСБ беспокоиться о своих активах. Интересует ваше мнение относительно рисков и возможном развитие событий. 


Ритейлер "Дикси" в III квартале втрое увеличил EBITDA по МСФО, до 3,4 млрд руб

Ритейлер «Дикси» в III квартале втрое увеличил EBITDA по МСФО, до 3,4 млрд руб/ 25.10.2017 10:59:01

МОСКВА, 25 окт /ПРАЙМ/. Крупный российский ритейлер «Дикси» в третьем квартале 2017 года увеличил показатель EBITDA по МСФО в 3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до 3,367 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Чистая прибыль компании составила 469 миллионов рублей против убытка в размере 1,59 миллиарда рублей годом ранее. Выручка в июле-сентябре снизилась на 8,3%, до 68,801 миллиарда рублей.

По итогам девяти месяцев EBITDA ритейлера увеличилась на 9,7% и составила 8,111 миллиарда рублей. Убыток составил 978 миллионов рублей против 2,03 миллиарда годом ранее, выручка «Дикси» уменьшилась на 10% — до 209,753 миллиарда рублей.

Первый магазин розничной сети «Дикси» был открыт в Москве в 1999 году. Контрольным пакетом акций ГК «Дикси» (51,29%) владеет многопрофильный холдинг «Меркурий», подконтрольный бизнесмену Игорю Кесаеву. География деятельности группы распространяется на Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа.


Evraz разрабатывает новую дивидендную политику

МОСКВА, 18 окт /ПРАЙМ/. Evraz разрабатывает новую дивидендную политику, говорится в презентации компании к дню инвестора.

«Evraz достиг целевого показателя чистый долг/EBITDA на уровне 2,0х и намерен поддерживать данный уровень в будущем. В результате Evraz возобновил выплату дивидендов с намерением далее придерживаться их стабильного начисления», — говорится в презентации.

В настоящее время дивидендная политика Evraz, утвержденная в апреле 2014 года, предусматривает выплату дивидендов компанией при условии достижения соотношения чистого долга к показателю EBITDA за последние 12 месяцев менее 3. При этом Evraz не выплачивал дивиденды по итогам 2014, 2015 и 2016 годов. По итогам I полугодия 2017 года были выплачены промежуточные дивиденды в размере 0,3 доллара на акцию на общую сумму 429,6 миллионов долларов.

Общий долг компании, как следует из презентации, на 30 сентября составил 5,56 миллиарда долларов, снизившись в течение 9 месяцев на 0,4 миллиарда долларов. В настоящее время 91% от общей суммы долга номинировано в долларах, 4% — в евро, 5% — в рублях. При этом 36% долга составляют банковские кредиты, 64% — заимстования на публичных долговых рынках.



( Читать дальше )

теги блога Антон К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн