rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Strifor LTD | Брокер Стрифор: Криптовалютный рынок в ожидании одобрения SEC

    • 17 ноября 2023, 12:55
    • |
    • Strifor
  • Еще

С начала последней недели октября на криптовалютном рынки началось ралли. Биткоин сумел преодолеть уровень в 30 000 долларов, об который безуспешно  бился в течение всего года, а после набрал ускорение и поднялся почти до 38 000.  Вслед за биткоином стали расти и остальные монеты, вторая по значимости криптовалюта, эфир,- дорожала до 2100 долларов.

Одной из причин такого ралли является подача несколькими инвестиционными компаниями заявок на регистрацию BTC и ETT ETF фондов в Комиссию по биржам и ценным бумагам США (SEC). Среди этих компаний — BlackRock, крупнейший в мире инвестиционный фонд Уоррена Баффета. Несмотря на общее негативное отношение SEC к криптовалютам, заявки на регистрацию пока не были отклонены, а были отправлены на доработку.

Компания Grayscale Investments, управляющая крупнейшим в мире криптовалютным фондом, подала заявку на регистрацию ETH-ETF. И хотя ей изначально отказали, мотивируя тем, что заявка не отвечает требования SEС по предотвращению манипулированием рынка, Апелляционный суд США обязал SEC пересмотреть решение.

На текущий момент SEС рассматривает заявки почти десятка различных компаний. Ряд аналитиков ожидает, что SEС все же одобрит эти их в начале будущего года. Похоже, что в это верят и сами компании, ожидающие ответа от SEC. В сети появлялись сообщения о том, что компания Blackrock уведомила SEС о том, что начала seed-раунд для своего спотового BTC-ETF, то есть тестировать свой будущий продукт, покупая при этом биткоины с рынка. Вслед за Blackrock аналогичный раунд провела и другая компания, VanEck. Возможно, что именно эти покупки и положили начало текущему ралли на биткоине.

Сейчас рост на криптовалютном рынке приостановился. Биткоин и эфир, достигнув уровней сопротивления, стали корректироваться. Однако техническая картина говорит о том, что рост не завершен, и будет достаточно какой-нибудь позитивной новости для того, чтобы движение наверх возобновилось. Стоимость биткоина еще может опуститься до 33 700-32 950 долларов до внутренней четвертой волны, однако эти уровни, скорее всего, стоит воспринимать как хорошую возможность для покупки биткоина в расчете на волну (v) of [iii] с целью  40 000 – 40 350 долларов, а следующая цель – 42 000.

Bitcoin, Дневной график



теги блога Strifor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн