rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Softline | 😎 В Новый год — с новыми покупками! Софтлайн приобрел разработчика платежных терминалов

2024 год мы начинаем сразу с классных новостей и объявляем о покупке производителя платежного оборудования «Инверсум»!

🤔 Что это дает Софтлайну? Совместно с «Инверсум» Софтлайн сможет разработать первую и уникальную на российском рынке импортонезависимую линейку российских платежных терминалов! А еще – расширить присутствие на платежном рынке РФ и за рубежом.

Релиз опубликовали здесь: https://softline.ru/about/news/gk-softline-priobrela-razrabotchika-rossiyskikh-platezhnykh-terminalov

🔸 Покупателем «Инверсум» стала «дочка» Софтлайна – «Скай Технолоджис», которая работает на российском платежном рынке с 2011 года и разрабатывает ПО для более чем 25 производителей POS-терминалов. А «Инверсум», соответственно, производит непосредственно сами терминалы.

Поэтому после сделки Софтлайн сможет предложить рынку комплексное платежное решение, включающее и ПО, и оборудование, причем полностью российского производства. В общем, импортонезависимость российского платежного рынка – в руках Софтлайна! И это – только начало :)

📈 Мы продолжаем придерживаться нашей стратегии прибыльного роста, которая включает, в том числе, рост за счет M&A-сделок. Приобретение «Инверсума» еще сильнее расширит портфель собственных высокорентабельных решений Софтлайна, что в будущем окажет положительное влияние на наши финансовые показатели. О том, как повлияли предыдущие M&A сделки (7 компаний куплено в 2023 году, а в 2022-м – еще 5!), мы рассказывали в презентации – оставляем слайд картинкой ниже.

Оставайтесь с нами!

😎 В Новый год — с новыми покупками! Софтлайн приобрел разработчика платежных терминалов


  • обсудить на форуме:
  • Softline
9 комментариев
А чем сия разработка отличается от уже имеющихся в стране, которые мы все вовсю эксплуатируем?
avatar
Юрий, Добрый день! На российском рынке большую долю занимают терминалы китайских производителей. Наше решение, включающее ПО и устройства собственной разработки, будет уникальным на рынке
avatar
Softline_IR, а производить такие терминалы где планируете?
avatar
Юрий, Добрый день! Сейчас мы находимся в процессе заключения стратегически важных соглашений по размещению производства, но пока не готовы разглашать место изготовления российских платёжных устройств. Среди рассматриваемых вариантов, например, производственные мощности Софтлайна на территории современного технопарка в подмосковном Фрязино в особой экономической зоне «Исток». Там у нас находится производство линейки «железа» под брендом Inferit, которая включает в том числе ноутбуки и ПК, серверы, системы хранения данных, кассовое оборудование. Подробнее про Инферит: https://inferit.com/ 
avatar
Softline_IR, на рынке pos–терминалов так же присутствует сбер через свою дочку. Сейчас эти терминалы (белые, с экранчиком на стойке и оплатой в т.ч. «лицом») активно ставятся в магазинах. Чем продуктовая линейка Инвесума будет выгодно отличаться от сберовской?
avatar
V., Добрый день! Новые терминалы Сбера — это устройства также китайского производства. Учитывая тренд на импортозамещение в России, предпочтение со стороны, например, государственных банков и других организаций, будет отдаваться в пользу устройств российского производства. Наш первый шаг по развитию отечественных платежных технологий – полностью убрать зависимость на уровне криптографической защиты. Далее мы ставим перед собой задачу создания полностью отечественного продукта.
avatar
Softline_IR, спасибо за ответ. После проверки терминалов Сбера тоже вышел на китайский продукт.
avatar
а вы случайно не обманываете нас?

Ребята молодцы! Я с вами!!! Даёшь 4000 ₽ за акцию через 8 лет!!!✊🏽

avatar

UPDONW
Новый дизайн